Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8-ка. Каковы шансы на безаперационное разрешение ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прорезается нижняя левая восьмерка. Доставляет очень много неудобств, болит круглосуточно. Хотели иссечь капюшон, в результате - еле откачали после лидокаина в реанимации. Пробы на остальные анальгетики делаю 27-го числа.

Сегодня сделал рентген, прикладываю фотографии. Очень бы не хотелось делать операцию, ни под каким наркозом. Вопрос: каковы шансы на то, что каким то чудом, зуб всё таки вылезет самостоятельно, либо с моей/врачебной/неинвазивной помощью? Может дадите какие-нибудь рекомендации, что бы помочь ему выйти?

Перикоронит отсутствует.

 

http://imageshost.ru/links/a4bae928c9ce241d0919cb8ecabdce29

http://imageshost.ru/links/9dcf449222a2c5697e4ab2f86978c84a

http://imageshost.ru/links/efbbed16cbfefa340f8ee4aa796a85f8

 

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем 150pi
Ссылка на комментарий

Не понял, а с 6-кой то что? Зачем протезировать?

 

Операция по удалению 8-ки сложная в данной ситуации? Чего ждать? Резанья, дробления? Швов? Риски какие-нибудь есть?

Изменено пользователем 150pi
Ссылка на комментарий

Не понял, а с 6-кой то что? Зачем протезировать?

 

Операция по удалению 8-ки сложная в данной ситуации? Чего ждать? Резанья, дробления? Швов? Риски какие-нибудь есть?

 

6-ка : отвратительная пломбировка каналов и как следствие ,хроническое воспаление. Депульпированный зуб подлежит протезированию.

 

удаление 8ки- операция,не самая сложная. если бы делал я,то откинул бы лоскут(это резанье), убрал бы часть кости,разделил бы зуб на части (этот процесс дроблением не назвал бы) и аккуратненько вынул по частям. Швы обязательно.

а о рисках лучше у исполняющего доктора спрашивать...они есть всегда,ибо это хирургия.

Ссылка на комментарий

О ужас....А есть какие-нибудь гуманные способы лечения? Типа испарения лазером или это все фантастика?

Спасибо за помощь.

 

лечение-уже гуманизм. испарение лазером пока фантастика,на сегодняшний день лазером можно только выкроить лискут,убрать кость и распилить зуб на части....но это будет в 3 раза дольше и на 30-40%дороже.

 

Ни какого ужаса,всё точно,обосновано и отработано.

Ссылка на комментарий

И все таки, крайне страшно. Не зря же направили в стационар Челюстно-Лицевой Хирургии. А уж после недавнего анафилактического шока даже и думать не могу об операции...

Ссылка на комментарий

И все таки, крайне страшно. Не зря же направили в стационар Челюстно-Лицевой Хирургии. А уж после недавнего анафилактического шока даже и думать не могу об операции...

Да не сложно будет его убрать. Сейчас всех с восьмерками засылают в ЧЛХ . Лениво людям...

Ссылка на комментарий

А правду говорят, что лазерные операции не требуют применения анестезии?

Может, в моем случае, лучше переплатить, чем рисковать?

Изменено пользователем 150pi
Ссылка на комментарий

автору удачи

 

я бы удалила восьмёрочек по первое число.

 

они,когда они не дистопированные,ох какие бывают.

ммм....

 

видишь её и хочешь,когда её элеватором ,как пробку из бутылки:ррраз,и она вся твоя.

 

кайф одним словом.

правда так бывает не всегда

Ссылка на комментарий

А правду говорят, что лазерные операции не требуют применения анестезии?

Может, в моем случае, лучше переплатить, чем рисковать?

 

правильнее сказать,что это ВРАНЬЁ!!!....вы рискуете ожидая чуда!!!

Ссылка на комментарий

Да я не ожидаю чуда. Я на него надеюсь. Мне все равно никаких мер не предпринять. Аллерголог только в понедельник. ЧЛХ в среду.

Зуб, кстати, уже не столько болит, сколько заставляет чесаться пол левой челюсти. Как будто они там пляшут, что-ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В общем и прада так и вышло. Сказали - только оперироваться. Кладут в стационар 10 числа. Хотелось бы получить консультацию по наркозу, а то боюсь, что у меня не будет возможности сообщить врачам если что то пойдет не так, как в случае с местной анестезией. Бывает ли от общего наркоза анафилактический шок? Какие более безопасные препараты посоветуете? А то я слышал, что кумарит после общего еще 2 дня...Или анестезиологов тут нет?

Спасибо

Ссылка на комментарий

В общем и прада так и вышло. Сказали - только оперироваться. Кладут в стационар 10 числа. Хотелось бы получить консультацию по наркозу, а то боюсь, что у меня не будет возможности сообщить врачам если что то пойдет не так, как в случае с местной анестезией. Бывает ли от общего наркоза анафилактический шок? Какие более безопасные препараты посоветуете? А то я слышал, что кумарит после общего еще 2 дня...Или анестезиологов тут нет?

Спасибо

анестезиологи тут есть, тут есть целый раздел про общую анестезию, читайте, задавайте вопросы, если еще останутся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх