Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки


ivantikys

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, какие бывают коронки.

Как они классифицируются? Чем различаются по различным критериям: прочность, цветовое соответствие, износостойкость, срок жизни, цена, изменение цвета со временем? В каких случаях применяются?

Заранее спасибо! =)

Изменено пользователем ivantikys
Ссылка на комментарий

позвольте присоединиться к теме.

Перелечиваю и перепротезирую перед имплантацией рот. Врач предложил в т.ч. и металлокерамику на золото-платиновом сплаве. Я сначала отказалась в целях экономии, даже не спросив цену... Теперь призадумалась, что , может, зря. <_< Пока еще не поздно передумать.

Пожалуйста, скажите, если не сложно, насколько такие коронки-мосты лучше просто металлокерамики и чем? И какова в среднем цена такой коронки, в инете нашла 15 тыс., это что, уже со стоимостью металла? извините, если в посл. вопросе пишу бред.

заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем panica
Ссылка на комментарий

Расскажите, пожалуйста, какие бывают коронки.

Как они классифицируются? Чем различаются по различным критериям: прочность, цветовое соответствие, износостойкость, срок жизни, цена, изменение цвета со временем? В каких случаях применяются?

Заранее спасибо! =)

 

Вы просите рассказать Вам вкратце чуть ли не треть курса ортопедической стоматологии.

 

Я думаю, что в этом случае Вам лучше почитать какой-нибудь иностранный учебник по протезированию.

 

А результат будет все равно один - что вам доктор скажет лучше, то Вы и поставите. Так что вопросы излишни.

Номальный доктор не обманет, а плохой - обманет как бы Вы не старались его подловить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх