Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб болит по ночам


nimmer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пробовал поиск, не нашел. Заранее извиняюсь, что не использую стоматологическую терминологию.

 

Столкнулся с такой проблемой. Около месяца назад зуб (в центре фото большой и белый внутри) стал реагировать на горячее и холодное, потом появились боли по ночам, начинающиеся в примерно в час ночи, причем уже на утро зуб не болит. На давление не реагирует.

Неделю назад посетил стоматолога, он что-то там сделал, я так понял, что сменил верхнюю часть пломбы, а "шуруп" и "большое белое нечто" не трогал. Доктор лечил без снимка.

 

Но боли по ночам все равно не прошли.

 

Штифт (если я не ошибаюсь так называется этот "шуруп") был поставлен 5 лет назад и до этого проблем не было. Доктор сказал, что зуб мертвый.

 

Снимок сделан только сегодня, к стоматологу пойду на днях. Что можно сделать с зубом? Удалять? Я слышал, что после лечения зуб еще может болеть некоторое время.

 

Заранее спасибо.

Проблемный зуб в центре

Ссылка на комментарий

Зуб со штифтом (он называется шестой)-100% удалять и побыстрее, там есть деструкция (разрушение костной ткани в результате многолетнего хронического воспалительного процесса. Два соседних-требуют квалифицированного лечения. Особенно обратите внимание на тот, что ближе к центру (пятый зуб если считать от середины)- скорее всего именно он у вас болит по ночам. И не ходите к докторам, которые лечат зубы без снимков!!!

Ссылка на комментарий

Зуб со штифтом (он называется шестой)-100% удалять и побыстрее, там есть деструкция (разрушение костной ткани в результате многолетнего хронического воспалительного процесса. Два соседних-требуют квалифицированного лечения. Особенно обратите внимание на тот, что ближе к центру (пятый зуб если считать от середины)- скорее всего именно он у вас болит по ночам. И не ходите к докторам, которые лечат зубы без снимков!!!

Сейчас прибежит Фред со товарищами и будут убеждать лечить :D ,6 -удаление ,болит не он, как Злата сказала ,ищите доктора ,который найдет причину ,ночные боли -это пульпитные боли

Ссылка на комментарий

Операцию делали на этом зубе?

сомневаюсь ,верхушка резорбирована естественным путем ,если такое эндо и перфо анкером ,какая уж там резекция :D

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что причина ночных болей пульпитный 5 зуб.

 

сомневаюсь ,верхушка резорбирована естественным путем ,если такое эндо и перфо анкером ,какая уж там резекция <_<

+1 ни резекция, ни гемисекция тут не помогут, в данном случае поможет только удаление...

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что причина ночных болей пульпитный 5 зуб.

+1 ни резекция, ни гемисекция тут не помогут, в данном случае поможет только удаление...

Согласна.

Ссылка на комментарий

6-ку удалять однозначно. Ничего не поможет. А процесс воспалительный уже очень не маленький и растёт активно.

Болит рядом 5-ка.

Так как эти зубы расположены рядом,то Вы не можете точно локализовать боль.

В 5-ке обострился хронический пульпит.

Ссылка на комментарий

6-ку удалять однозначно. Ничего не поможет. А процесс воспалительный уже очень не маленький и растёт активно.

Болит рядом 5-ка.

Так как эти зубы расположены рядом,то Вы не можете точно локализовать боль.

В 5-ке обострился хронический пульпит.

согласна с вышесказанным

Ссылка на комментарий

6-ку удалять однозначно. Ничего не поможет. А процесс воспалительный уже очень не маленький и растёт активно.

Болит рядом 5-ка.

Так как эти зубы расположены рядом,то Вы не можете точно локализовать боль.

В 5-ке обострился хронический пульпит.

А я думаю,что причина в 7-ке!Там хронический пульпит под пломбой. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх