Перейти к содержанию
Стоматология для всех

переимплантит


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, прошу совета! Ситуация следующая - два месяца назад на месте удаленной нижней шестерки установили имплант, все это время он меня не беспокоил, а пару дней назад начал немного побаливать, вчера при надавливании на десну из дырочки над имплантом появилась капелька чего то гноеподобного. Боюсь, что это переимплантит. Врач до середины августа в отпуске и назначить лечение некому. Надо продержаться до возвращения врача. Помогите!!! Сейчас мажу десну Траумелем С и жду вашего совета...

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, прошу совета! Ситуация следующая - два месяца назад на месте удаленной нижней шестерки установили имплант, все это время он меня не беспокоил, а пару дней назад начал немного побаливать, вчера при надавливании на десну из дырочки над имплантом появилась капелька чего то гноеподобного. Боюсь, что это переимплантит. Врач до середины августа в отпуске и назначить лечение некому. Надо продержаться до возвращения врача. Помогите!!! Сейчас мажу десну Траумелем С и жду вашего совета...

 

Откуда Вы?

 

Если хотите получить совет, то надо сделать прицельный снимок и вывесить его здесь. Еще желательно бы фотографию области имплантации.

 

Если хотите получить лечение - так обратитесь к другому стоматологу, он Вам сделает снимок и предложит вариант помощи. Сейчас имплантологов уже везде много.

 

P.S.. траумель не поможет. не тратьте деньги

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

вчера при надавливании на десну из дырочки над имплантом появилась капелька

откуда у вас дырочка над имплантом?

она там априорно была :) ?

 

не паникуте раньше времени.

кто вам сказал что это переимплантит?

Ссылка на комментарий

откуда у вас дырочка над имплантом?

она там априорно была :) ?

 

не паникуте раньше времени.

кто вам сказал что это переимплантит?

 

свищевой ход. что там может еще быть.

Ссылка на комментарий

свищевой ход. что там может еще быть.

иногда десна над имплантом не полностью срастается, и получается отверстие, в которое даже видна заглушка импланта. при жевании края десны в этом месте немного травмируются и теоретически под них в это отверстие может попадать пища.

Ссылка на комментарий

иногда десна над имплантом не полностью срастается, и получается отверстие, в которое даже видна заглушка импланта. при жевании края десны в этом месте немного травмируются и теоретически(но и практический) под них в это отверстие может попадать пища.

Ссылка на комментарий

иногда десна над имплантом не полностью срастается, и получается отверстие, в которое даже видна заглушка импланта. при жевании края десны в этом месте немного травмируются и теоретически под них в это отверстие может попадать пища.

 

Да, точно, бывает.

Так что, пока пациентка не покажет фото проблемного места разговор пустой.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие в моей проблеме. Изначально натерпелась с этой имплантацией, поэтому теперь паникую по любому поводу. Вчера сходила к страховому стоматологу, сделала снимок. На снимке все нормально, да и внешне все прилично, вот только при надавливании на десну появляется гной над имплантом, хотя дырки никакой не видно и импланта тоже. Склоняюсь к предложеной на форуме версии о травме ( или неполном зарастании) десны и локальном воспалении. Вчера мне стоматолог убрал отложения со всех зубов, таким образом избавил от патогенной флоры во рту и теперь я полощу хлоргексидином и мажу Траумель ( мне кажется, что он помогает, хотя наверное это самовнушение). Снимок вывесить не могу, т.к. он был прямо на компьюторе.

Ссылка на комментарий

Снимок вывесить не могу, т.к. он был прямо на компьюторе.

его нужно попросить переписать прямо с компьютера Вам на флэшку... и повесить прямо сюда :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх