Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дефект металлокерамики


LudmilaPC

Рекомендуемые сообщения

В середине марта 2009 (гарантия-1год) сделала протезирование: коронки из металлокерамики на верхней правой стороне и мост (металлокерамика) на нижней правой. Сейчас почувствовала языком острые рваные края на последней коронке моста, обратилась к своему ортопеду, она сказала,что есть скол на м/керамике, но он не на жевательной поверхности,ничего страшного нет, отшлифовала острые края скола, сказала,что металл цел, т.к. массы не видно и надо понаблюдать. Сегодня при приеме пищи я почувствовала неудобство при разжевывании.

Скажите пожалуйста, как мне поступить: будет ли дальше происходить разрушение слоя м/керамики, требовать ли мне переделки протезов или ничего страшного не произошло?

Ссылка на комментарий

В середине марта 2009 (гарантия-1год) сделала протезирование: коронки из металлокерамики на верхней правой стороне и мост (металлокерамика) на нижней правой. Сейчас почувствовала языком острые рваные края на последней коронке моста, обратилась к своему ортопеду, она сказала,что есть скол на м/керамике, но он не на жевательной поверхности,ничего страшного нет, отшлифовала острые края скола, сказала,что металл цел, т.к. массы не видно и надо понаблюдать. Сегодня при приеме пищи я почувствовала неудобство при разжевывании.

Скажите пожалуйста, как мне поступить: будет ли дальше происходить разрушение слоя м/керамики, требовать ли мне переделки протезов или ничего страшного не произошло?

 

На самом деле страшного и фатального при сколе керамики ничего не происходит, т.к. это может повлиять только на эстетику и немного на жевательную функцию, если скололись бугры. Если эстетика в той зоне не волнует, то на качество и долговечность конструкции этот скол никак не повлияет. Если же появились неудобства при жевании, то нужно смотреть насколько это серьезно влияет на процесс и действовать по ситуации. В любом случае гарантия у Вас еще много месяцев действует, понаблюдайте. Если станет колоться дальше, либо будет неудобно жевать, то обратитесь к стоматологу, если все пройдет и беспокоить не будет больше, то не обращайте внимания и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх