Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зуб депульпирован, но болит от горячего


AlexNic

Рекомендуемые сообщения

Депульпировали зуб 7-снизу (одномоментно) под "коронку", стал болеть от горячего. Лечащий терапевт заявил, что болит 8-снизу (тот, что рядом), мол бломба там большая висит на нерве. Не хочется 8-й депульпировать и загонять под "коронку" - он ещё крепкий. Обращался за консультацией в другие клиники - там уверяют (по оценке на 90%), что это 7-й болит, где-то микроканал не залит, требуйте вскрытия и переделки.

Ортопедия откладывается из-за этой проблемы.

Помогите принять решение.

post-8462-1248189517_thumb.jpg post-8462-1248189567_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexNic
Ссылка на комментарий

Я бы наоборот 90% дал за то что это 8-ка болит,там скорее уже нерв давным-давно погиб и воспаление начинается в области верхушки корня.А эти 2 снимка делались примерно в одно время?

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Первый - 10.07 - во время депульпирования

Второй - 16.07 - при обращении к врачу с жалобой на боль к горячей пище

Правда, может снимки и перепутаны, дата стоит только на конверте, а при консультациях их смотрели одновременно и могли перепутать.

Как я понял, Ваш совет депульпировать 8-ку + коронка?

 

 

А есть какая-то точная диагностика (на 100%) с определением больного зуба?

Ссылка на комментарий

Заочно,по снимку не определить,какой зуб болит.Вне зависимости от "болит-не болит" я бы зуб с такой пломбировкой каналов в протезирование не взяла бы(но это я,а как ваши доктора -не знаю)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Вот и мой ортопед склоняется во мнении, что 7-ку надо вскрывать и переделывать, а терапевт, что депульпировал его косит на 8-ку.

Контора одна, а кабинеты разные...

"Один пришивает пуговицы, другой рукава..."

Изменено пользователем AlexNic
Ссылка на комментарий

Что интересно, болит только от горячего.

Нажимать, постукивать не больно.

Консультанты - стомотологи, те что склоняются к переделке 7-ки, говорят если-бы причина боли была в 8-ке - зуб реагировал и на холодное.

Кто-нибудь прокомментирует?

Ссылка на комментарий

Что интересно, болит только от горячего.

Нажимать, постукивать не больно.

Консультанты - стомотологи, те что склоняются к переделке 7-ки, говорят если-бы причина боли была в 8-ке - зуб реагировал и на холодное.

Кто-нибудь прокомментирует?

Через неделю будете точно указывать на причинный зуб <_<

Ссылка на комментарий

Пусть ваши врачи совместно проведут электроодонтодиагностику 8-ки и узнают мертвый зуб или живой,если мертвый то его однозначно необходимо вскрывать, чистить каналы, пломбировать,это и будет самым оптимальным диагностическим мероприятием.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх