Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как снять слепок с двух сторон нижней челюсти ...


Fred

Рекомендуемые сообщения

кольнуть можна подкожно.

подкожно кольнешь - чувак весь день без слюны будет.

колоть внутрипопочно. взрослому человеку примерно кубик.

Ссылка на комментарий

подкожно кольнешь - чувак весь день без слюны будет.

колоть внутрипопочно. взрослому человеку примерно кубик.

 

Я бы предпочел какое-н антихолинергическое в колесиках, атропин не даром у вас в А списке же ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... у слюнявого пациента с выбухающим "мясом" из подъязычных областей?

Вот, скажем, нужно снять слепок у такого пациента для комплексной работы, много коронок с разных сторон? Есть ли какая-н возможность это сделать одним слепком, или только двумя, по одному с каждой стороны?

Уважаемый, если даже слепок снять проблема,то каким же макаром вы получившиеся вдруг коронки фиксировать собираетесь? у меня проблемы если и возникают,то при фиксации больших работ.коффер приходится натягивать :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если даже слепок снять проблема,то каким же макаром вы получившиеся вдруг коронки фиксировать собираетесь? у меня проблемы если и возникают,то при фиксации больших работ.коффер приходится натягивать :wub:

 

Ну так одну коронку с цементом в рот внести реально, даже если ассистент держит "мясо" пациента. Полную (не половинку) ложку внести в рот, когда в нем руки ассистента, не представляю как ...

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если даже слепок снять проблема,то каким же макаром вы получившиеся вдруг коронки фиксировать собираетесь? у меня проблемы если и возникают,то при фиксации больших работ.коффер приходится натягивать :)

+100

Ссылка на комментарий

Вам тоже фиксация коронок кажется более сложной, чем слепкоснятие?

Разумеется. Проблема слепков мне вообще кажется несколько надуманной :)

Ссылка на комментарий

Разумеется. Проблема слепков мне вообще кажется несколько надуманной :)

 

Правильно! Переходите на COS. Нет слепков, не проблемы. :D))

Ссылка на комментарий

Разумеется. Проблема слепков мне вообще кажется несколько надуманной :)

 

Ну вот, видите как, мне же, наоборот, куда легче зафиксировать две одиночки по разные стороны слюняовго рта, нежели снять под них слепок ...

Ссылка на комментарий

если слепок не получился....

то не беда...

можно переснять))))

а вот если не так зацементировалось.....

то опять же.... только переснимать слепок))))

Ссылка на комментарий

Ну вот, видите как, мне же, наоборот, куда легче зафиксировать две одиночки по разные стороны слюняовго рта, нежели снять под них слепок ...

Если это такая уж проблема, снимайте слепок по очереди. И ассистент поможет. Зачем Вам непременно одновременно с 2х сторон? :D

Ссылка на комментарий

Если это такая уж проблема, снимайте слепок по очереди. И ассистент поможет. Зачем Вам непременно одновременно с 2х сторон? :D

 

А ведь я тоже хочу крутым быть и уметь снимать у слюнявых с обоих сторон под 10 коронок сразу. Ведь пишут, что не особо это сложно, а я не понимаю, как это сделать ... Научите?

Ссылка на комментарий

подкожно кольнешь - чувак весь день без слюны будет.

колоть внутрипопочно. взрослому человеку примерно кубик.

ага.

когда капаешь атропин в глаза-можно сразу спать ложится.т.к. он хоть немного но попадает в нос и ниже

становится так сухо-что говорить трудно.язык не шевелится.

про поесть вообще молчу...

Ссылка на комментарий

Разумеется. Проблема слепков мне вообще кажется несколько надуманной :angry:

;) Вчера сумничал - сегодня был наказан - обычным "Phase"ом под простой съемник три(!) раза нижний переснимал. Гордыня - великий грех есть ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх