Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Protar


snowball

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,добрый день!хотел бы узнать у вас как рабоать с протаром и желательно в картинках,то есть интструкцию банально на русском языке:)протар один из первых,нерегулируемый...нужен для шплинтов....дали коробку в ней непонятные запчастиB)))нужен хелп ваш...сам челюстно-лицевой хирург

Ссылка на комментарий

Коллеги,добрый день!хотел бы узнать у вас как рабоать с протаром и желательно в картинках,то есть интструкцию банально на русском языке<_<протар один из первых,нерегулируемый...нужен для шплинтов....дали коробку в ней непонятные запчасти:)))нужен хелп ваш...сам челюстно-лицевой хирург

а зачем вам протар простите за нескромность?

Ссылка на комментарий

Fury, я думал мы сюда за пониманием приходим и помощью колллег...спасибо,могли бы не оффтопить

Зубодер,вам знакома ортогнатическая хирургия?там есть маленькая но очень нужная вещь шплинт....вот их готовят на артикуляторе...делал на биоарте,а тут дали старый протар с лицевой дугой

Ссылка на комментарий

Fury, я думал мы сюда за пониманием приходим и помощью колллег...спасибо,могли бы не оффтопить

Зубодер,вам знакома ортогнатическая хирургия?там есть маленькая но очень нужная вещь шплинт....вот их готовят на артикуляторе...делал на биоарте,а тут дали старый протар с лицевой дугой

просто меня восхитило что хирурги сами делают шплинты...я такого ещё не встречал,слегка ошалел...впрочем как и ортопедов их делающих тоже... <_< а какой у вас биоарт был?

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

не помню какой модели,но из предпослдених...регулируемый почти по всем параметрам:)для шплинтов они не столь важныы:o))ну а куда деваться ежели у нас никтто не знаком с техникой их изготовления а доктор наш привез фильм самоснятый с германии

Ссылка на комментарий

еще как важны. :)

Важно только, чтобы во время операции зубные ряды правильно сопоставились, а после операции челюсти не разъехались:rolleyes:))

А суставы - это вторично B))) В окклюдаторе можно майстрячить.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Важно только, чтобы во время операции зубные ряды правильно сопоставились, а после операции челюсти не разъехались:)))

А суставы - это вторично :))) В окклюдаторе можно майстрячить.

а почему суставы вторично? :blink:

Ссылка на комментарий

в оклюдаторе их не сделаешь...оклюдатор не развести на сколько я знаю на нужное колическтво мм для правильности постановки и необходимой толщины шплинта....помоему мы с темы съехали:)подайте инструкцию на русском по протару

Ссылка на комментарий

в оклюдаторе их не сделаешь...оклюдатор не развести на сколько я знаю на нужное колическтво мм для правильности постановки и необходимой толщины шплинта....помоему мы с темы съехали:)подайте инструкцию на русском по протару

 

У Гугла пробовали спрашивать?

 

"protar инструкция по применению", и вроде как выдаёт кое-чё... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У Гугла пробовали спрашивать?

 

"protar инструкция по применению", и вроде как выдаёт кое-чё... :)

да уж интрукции на сайтах производителя валяются-бери не хочу... :D

Ссылка на комментарий

да уж интрукции на сайтах производителя валяются-бери не хочу... :)

 

Карен, я вообще слабо себе представляю само понятие "инструкция к артикулятору"....

если и есть такая брошюрка, то, наверное, она пару кило весит.....

 

А производителям можно и письмо написать, если приспичит...

Ссылка на комментарий

Карен, я вообще слабо себе представляю само понятие "инструкция к артикулятору"....

если и есть такая брошюрка, то, наверное, она пару кило весит.....

 

А производителям можно и письмо написать, если приспичит...

инструкция к артикулятору содержит в себе технические сведения к дивайсу а не экскурс в гнатологию.если знаешь как "жуют артикуляторы" то модель уже не принципиальна думаю...я лично сравнивал пока тока биоарт и САМ...

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

инструкция к артикулятору содержит в себе технические сведения к дивайсу а не экскурс в гнатологию.если знаешь как "жуют артикуляторы" то модель уже не принципиальна думаю...я лично сравнивал пока тока биоарт и САМ...

Не,ребят,протар круче всех:)понимаешь это когда их пощупаешь,лицевая дуга там точнейшая,с ней разобрался я,вроде и с протаром тоже как таковым...биоарт рядом не валялся по удобству работы и точности

Ссылка на комментарий

Не,ребят,протар круче всех<_<понимаешь это когда их пощупаешь,лицевая дуга там точнейшая,с ней разобрался я,вроде и с протаром тоже как таковым...биоарт рядом не валялся по удобству работы и точности

а я спорю?тоже думаю что протар один из лучших в своём роде...особенно если электронный аксиограф добавить... :rolleyes:

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

а я спорю?тоже думаю что протар один из лучших в своём роде...особенно если электронный аксиограф добавить... ;)

ну возможно<_<))только он мне не нужен чтоб шплинт делать:rolleyes:))))))))

Ссылка на комментарий

ну возможно<_<))только он мне не нужен чтоб шплинт делать:rolleyes:))))))))

эххх не давите на больной мозоль ;) -слюнки текут когда вижу хорошую технику B)

Ссылка на комментарий

эххх не давите на больной мозоль :( -слюнки текут когда вижу хорошую технику ;)

спору нет всегда приятно пересаживаться с жигулей на мерседес:blink:)))))))))))))жаль что у нас в городе артикуляторами работают лишь пару тройку клиник и советоваться особо не с кем

Ссылка на комментарий

спору нет всегда приятно пересаживаться с жигулей на мерседес:blink:)))))))))))))жаль что у нас в городе артикуляторами работают лишь пару тройку клиник и советоваться особо не с кем

пара-тройка клиник поверьте это совсем неплохо особенно в сравнении с некоторыми городами :(

Ссылка на комментарий

пара-тройка клиник поверьте это совсем неплохо особенно в сравнении с некоторыми городами :D

возможно,только мне кажется работы получаются эстетичнее и прямее что ли:)как сказал доктор один лучше пусть работа дороже будет чем гнать откровенную пургу:)

Ссылка на комментарий

возможно,только мне кажется работы получаются эстетичнее и прямее что ли:)как сказал доктор один лучше пусть работа дороже будет чем гнать откровенную пургу:)

а давно вы биоарт пользуете?

Ссылка на комментарий

да в принципе неплохой,можно работать:0только привыкается к его дуге сложновато и столбик не очень удобный(который на артикуляторе)

если есть возможность-пользуйте протар:)применима к нему фраза:гениальное просто:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх