Перейти к содержанию
Стоматология для всех

штифт в гайморовой пазухе


ошибочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня у 4 зуба,вышел гутаперчивый штифт в пазуху,зуб сделали примерно 2 года назад,раньше зуб не беспокоил,около полу года назад начал потихоньку поднывать,решили стомотологи сделать ревизию канала,достали кусочки штифта из канала,остальное не удалось удалить из пазухи,положили лекарство в канал,но сейчас зуб заболел так не терпимо,что не одно обезболивающие не помагает,подскажите а если удалить этот зуб,что будет если остатки штифта будут жить в пазухе или все таки делать операцию?

Ссылка на комментарий

Если штифт выходит за пределы корня, при его удалении штифт тоже покинет ваш организм. Но лучше выложить снимок.

к сожалению штифт ну очень далеко прошел и челюстники говорят что не покинет он мой организм,дело в том что раньше он не беспокоил,а сейчас очень даже,а если не покинет и там будет жить без зуба,это очень плохо?

Изменено пользователем ошибочка
Ссылка на комментарий

В таком случае он может или со временем выйти через свищ, или остаться безсимптомно. Он был раздражителем при нагрузке на зуб, а без нагрузки симптоматика исчезнет.

хотите сказать,что нужно просто удалить зуб и боль уйдет?нет при на кусывании боли не было,сейчас появилась просто острая зубная боль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх