Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько зубов удалять?


Дмитрий Н.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортодонты-форумчане, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня неправильный прикус, такой вид прикуса вы по-моему называете overjet. Я ходил к двум врачам с этим вопросом, один сказал, что нужно удалять 4 зуба: 2 вверху и 2 внизу (четверки), второй сказал, что этого делать не нужно, поскольку зубы позападают: достаточно удалить 2 зуба: 1 вверху, 1 внизу. Меня волнует вопрос симметрии после удаления по одному зубу на каждой челюсти, вообще существует ли такая практика, когда удаляют по одному зубу. Еще он сказал, что верхние зубы не должны стоять строго вертикально и что отклонение в 10-12 градусов вперед -- нормально. Хотелось бы послушать ваши мнения. Хотелось также узнать о том какие металлические брекеты лучше. Один ортодонт предложил мне дешевые немецкие брекеты Dentauer, если не ошибаюсь, что вы о них думаете?

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортодонты-форумчане, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня неправильный прикус, такой вид прикуса вы по-моему называете overjet. Я ходил к двум врачам с этим вопросом, один сказал, что нужно удалять 4 зуба: 2 вверху и 2 внизу (четверки), второй сказал, что этого делать не нужно, поскольку зубы позападают: достаточно удалить 2 зуба: 1 вверху, 1 внизу. Меня волнует вопрос симметрии после удаления по одному зубу на каждой челюсти, вообще существует ли такая практика, когда удаляют по одному зубу. Еще он сказал, что верхние зубы не должны стоять строго вертикально и что отклонение в 10-12 градусов вперед -- нормально. Хотелось бы послушать ваши мнения. Хотелось также узнать о том какие металлические брекеты лучше. Один ортодонт предложил мне дешевые немецкие брекеты Dentauer, если не ошибаюсь, что вы о них думаете?

 

Здравствуйте. По порядку:

1. Overjet - это не прикус а его характеристика,судя по тому ,что она вообще употребляется у вас наиболее распространенный вид прикуса - дистальный ( но это лишь предположение заметьте).

2. По-поводу удаления или не удаления - тут вопрос сугубо индивидуальный.Лично я на подобные вопросы отвечаю только после так называемой диагностики (снятие отттисков с зубов ,отливка моделей и их расчет + анализ ортопантомограммы и расчет телерентгенограммы), даже если заранее уверен в результате.

3. Вид брекетов роли большой не играет в фирме названной вами есть 2 позиции ,которыми я лично работаю,но конкретные торговые названия - это реклама,а потому могу в личку написать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх