Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломался зуб под корень.


URV

Рекомендуемые сообщения

Сломался коренной зуб (7-ой) под корень на уровне десны, при удалении зуба мудрости. И его постепенно начала накрывать десна. Есть ли возможность нарастить зуб и вставить коронку, допустим, надрезать десну и т.д. или его можно только удалить? Заранее спасибо.

 

Довольно-таки было проблематично, нормально сфотографировать, поэтому, ввел обозначения, чтобы было легче сориентироваться .

 

1 - лунка, после зуба мудрости.

2 - сам зуб

3 - десна, которая накрывает.

 

http://i071.radikal.ru/0907/70/58d8642e3001t.jpg

Изменено пользователем URV
Ссылка на комментарий

Фотографии мобильником снимали?А что говорят реальные(не виртуальные) врачи?Рентгеновский снимок проблемного зуба у Вас имеется?

 

Я был у врача на следующий день после удаления (он был еще не так накрыт десной), она сказала, что десна опухла и стоит подождать пока она полностью заживет вместе с лункой. Но! Прошло 5 дней, а десна накрывает зуб все больше и больше... Вообщем я так понял, что кроме удаления она мне ничего предложить не сможет...

 

Снимок делали, корень зуба здоровый (так сказала врач).

Ссылка на комментарий

Я был у врача на следующий день после удаления (он был еще не так накрыт десной), она сказала, что десна опухла и стоит подождать пока она полностью заживет вместе с лункой. Но! Прошло 5 дней, а десна накрывает зуб все больше и больше... Вообщем я так понял, что кроме удаления она мне ничего предложить не сможет...

 

Снимок делали, корень зуба здоровый (так сказала врач).

Если, как говорит Ваш врач ,корень здоровый,то лишнюю десну надо будет иссечь,восстановить культевую часть и покрыть ее искусственной коронкой.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх