Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стачивание зубов


Маевская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога, хороший врач, давно у

нее лечим зубы, у нее свой стом. кабинет, практикует уже давно. Я решила сделать все, что можно, для оздоровления. Доктор поставила пломбы и ...подпилила мне передние зубы (чуть-чуть) - не

смыкаются передние единицы, правая верхняя единица длиннее левой.

Доктор не спросила меня, делать или нет. Я и ойкнуть не успела. Я боюсь - не

будут ли зубы быстрее стачиваться, не повредит ли им это стачивание, может быть,

лучше было бы оставить по-старому? Нужно ли покрыть эмалью сточенные

зубы? Чем можно защитить зубы? Пожалуйста, ответьте, заранее

благодарна,

Ссылка на комментарий

С какой целью это сделали?

мне еще лет десять назад эта доктор говорила, что верхние и нижние зубы должны смыкаться, что у меня этого не происходит - при том, что верхние единицы чуть длиннее, чем обычно (на эстетике это ника не отражается). И сейчас - попросила постучать, с копировальной бумагой; зубы не смыкаются. И, не спросив меня, обточила. Я доверяю этому доктору, но беспокоюсь - не будут ли зубы стачиваться быстрее? сейчас поверхность резцов стала шире

Ссылка на комментарий

мне еще лет десять назад эта доктор говорила, что верхние и нижние зубы должны смыкаться, что у меня этого не происходит - при том, что верхние единицы чуть длиннее, чем обычно (на эстетике это ника не отражается). И сейчас - попросила постучать, с копировальной бумагой; зубы не смыкаются. И, не спросив меня, обточила. Я доверяю этому доктору, но беспокоюсь - не будут ли зубы стачиваться быстрее? сейчас поверхность резцов стала шире

То, что должны смыкаться, говорила правильно. Но, может, быть для Вас нужно ортодонтическое лечение. Выделенную фразу не понял.

не думаю, что пришдифовали много, вероятнее всего проблем не будет (из-за этого)

Но патология прикуса приводит и к стираемости зубов, эхто надо иметь ввиду

Ссылка на комментарий

То, что должны смыкаться, говорила правильно. Но, может, быть для Вас нужно ортодонтическое лечение. Выделенную фразу не понял.

не думаю, что пришдифовали много, вероятнее всего проблем не будет (из-за этого)

Но патология прикуса приводит и к стираемости зубов, эхто надо иметь ввиду

Я сейчас вспомнила, что еще давно доктор говорила, что со временем от "несмыкания" зубы могут деформироваться (выйти вперед?). В непонятной фразе я имела ввиду "рабочую поверхность" - острие зуба, что ли. Дефекта прикуса у меня нет, зубы ровные, "несмыкание" происходило из-за того, что правый верхний резец чуть длиннее левого.

 

Скажите пожалуйста, нужно ли покрывать эмалью?

Ссылка на комментарий

 

 

Скажите пожалуйста, нужно ли покрывать эмалью?

Это что за такая эмаль?

Для самоуспокоения покройте фторсодержащим лаком

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

мне еще лет десять назад эта доктор говорила, что верхние и нижние зубы должны смыкаться, что у меня этого не происходит - при том, что верхние единицы чуть длиннее, чем обычно (на эстетике это ника не отражается). И сейчас - попросила постучать, с копировальной бумагой; зубы не смыкаются. И, не спросив меня, обточила. Я доверяю этому доктору, но беспокоюсь - не будут ли зубы стачиваться быстрее? сейчас поверхность резцов стала шире

А зачем было точить если и так не смыкаются зубы,тогда надо восстанавливать или сводить зубы друг с другом чтобы они смыкались,если ситуация действительно того требует.Что Вы понимаете под словосочетанием "зубы должны смыкаться".

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за Ваш ответ. :)

 

А зачем было точить если и так не смыкаются зубы,тогда надо восстанавливать или сводить зубы друг с другом чтобы они смыкались,если ситуация действительно того требует,что Вы понимаете под словосочетанием "зубы должны смыкаться".

Верхние и нижние резцы прилегают друг к другу, образуют ровную линию.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за Ваш ответ. :)

Верхние и нижние резцы прилегают друг к другу, образуют ровную линию.

Когда Вы нижнюю челюсть выдвигаете вперед и скользите нижними передними зубами по верхним и в области жевательных зубов образуются щели,Вы это имели ввиду?
Ссылка на комментарий

Когда Вы нижнюю челюсть выдвигаете вперед и скользите нижними передними зубами по верхним и в области жевательных зубов образуются щели,Вы это имели ввиду?

Да, именно это; в этом положении до вчерашнего дня соприкасались только внешние углы правых резцов. Сейчас, после визита к стоматологу, вся поверхность нижних зубов соприкасается с верхней.

Ссылка на комментарий

Да, именно это; в этом положении до вчерашнего дня соприкасались только внешние углы правых резцов. Сейчас, после визита к стоматологу, вся поверхность нижних зубов соприкасается с верхней.

А щели между боковыми зубами есть при выдвижении нижней челюсти,они не сталкиваются буграми ?Плавно челюсть выдвигается?

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

А щели между боковыми зубами есть при выдвижении нижней челюсти,они не сталкиваются буграми ?Плавно челюсть выдвигается?

Нет, не сталкиваются. На мой взгляд, в этом отношении все осталось, как было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх