Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация повторная


мельница

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад поставила 4 импланта на нижней челюсти ,а на них два несъемных моста .Ну еще там несколько зубишков тоже было ,кроме имплантов, но мало. На верхней челюсти тоже стоит два моста на остатках зубов. Но все потихоньку шатается .На консультации у имплантолога узнала радостную весть- все к чертям собaчим удалять .Вообще все зубы и ставить все заново.

Стоит все немеряно денег. Можно ли делать поэтапно ,сначала одну челюсть, а потом другую? И насколько это тяжелая операция -удалить шатаюшиеся импланты ?В платных клиниках это дорого, может пойти в районную подиклинику и там отдаться бесплатнму мяснику, или опасно? Вырвут все и потом залечиавать еще дороже будет ?

Буду благодарна всем ответившим

Ссылка на комментарий

Вот ОПТГ пациентки:

http://s49.radikal.ru/i125/0907/e7/3bea2e10a30c.jpg

http://i030.radikal.ru/0907/3a/6f1d6138287d.jpg

ситуация не простая удалить не проблема

что потом вы собираетесь делать?

после удаления на нижней челюсти не останется ни одного "зуба "(мостовидного протеза)

может стоит подумать о одновременной имплантации и временной конструкции <_<

Ссылка на комментарий

ситуация не простая удалить не проблема

что потом вы собираетесь делать?

после удаления на нижней челюсти не останется ни одного "зуба "(мостовидного протеза)

может стоит подумать о одновременной имплантации и временной конструкции <_<

 

 

 

Ситуация даже не непростая ,а просто ужасная. Я это понимаю и хотела бы получить какие то дельные советы от специалистов .

Я готова поставить импланты на нижнюю челюсть, чтобы на них уже ставить какую то конструкцию. Но почему временную ,почему не постоянную ? Дело в том, что у меня и верхние мосты подвижны, и мне сказали на консультации ,что их тоже нужно удалять. Просто ставить импланты сразу внизу и вверху я не потяну, дорого очень . А можно ли делать поэтапно ?Сначала поставить импланты внизу ,на них мост ,а когда будут деньги ,то заняться верхом . Или нужно все делать сразу?

Ссылка на комментарий

Сроки остеоинтеграции на н.ч. от 2 до 6 месяев ( в зависимости от сложности ситуации, в Вашем случае все не очень просто). Если Вы готовы ходить это время без зубов , то врем. конструкцию можно не делать. Верх можно сделать позднее , но подвижные зубы ускоряют атрофию костной ткани. Решать Вам.

Ссылка на комментарий

Во-первых, нужно все делать сразу.

Во-вторых, верхняя конструкция, состоящая из 2-х половинок и разбитая посередине (что является крайне нежелательным) не может быть использована для правильного моделирования прикуса - ее придется также снимать. Судя по состоянию корней зубов под коронками, что-то придется удалять - и точно такой же верхней конструкции больше не будет.

 

Работа с нижней челюстью должна выполняться по следующим этапам:

- удаление имплантантов и зубов

- заживление

- изготовление временного полного съемного протеза нижней челюсти

- установка имплантантов на нижнюю челюсть (от 6 до 8 штук - 8 более желательно)

- снятие верхней конструкции (принятие решения, составления плана - что удаляется, что имплантируется)

 

Насчет того, что это дорого - не надо захламлять голову стоматологам вашей коммерческой ситуацией - есть банки, есть кредиты. Задача врача - сделать работу качественной. Имплантация - это удобное, но не бюджетное решение. Вы же сами выбираете этот метод решения? Значит и материальная ответственность лежит на вас. Или носите бюджетный съемный протез.

 

 

 

 

Спасибо за чудесный комментарий по поводу не захламления голов стамотологов моей финансовой ситуацией .Но, мне кажется, стоматолог должен предложить разные варианты решения проблемы ,исходя именно из финансовой ситуации. Я пенсионерка и кредит мне банк не даст. Да я думаю ,что не многие работающие могут позволить себе за один раз 8 имплантов поставить .

 

Спасибо за предложенный план по нижней челюсти . А если одновременно сделать на верхнюю челюсть что то временное пока нижняя заживает ,а скажем через год заняться верхней ?

Ссылка на комментарий

я предложил 2 варианта:

 

- имплантация - основной

- съемное протезирование - альтернативный

 

Что опять не так? Денег дать? :rolleyes:

задача врача - квалифицированное медицинское решение проблемы. Вопросы финансирования решает пациент или его доверенное лицо перед администрацией клиники, а не перед лечащим врачом.

Поэтому врач обязан ознакомить с текущим положением дел и предложить 2 варианта решения - выполненный по индивидуальным требованиям ПАЦИЕНТА ... и выполненный по медицинским показаниям. Оба решения - качественные, то есть восстанавливают утраченное.

Полное отсутствие зубов челюсти - не является ПОКАЗАНИЕМ к проведению имплантации по медицинским требованиям. Это - требование пациента, продиктованное прежде всего УДОБСТВОМ.

 

За удобство надо, извините, платить. B)

 

 

 

 

 

А вы всегда так агрессивны или только сегодня и только при общении со мной?

. Денег я у вас не просила .

Люди сюда приходят за советом ,а не за тем чтобы по морде получить.Если вам по каким то причинам не нравится той или иной вопрос ,вывешенный на форуме, то можно ведь и не отвечать .

Ссылка на комментарий

А вы всегда так агрессивны или только сегодня и только при общении со мной?

. Денег я у вас не просила .

Люди сюда приходят за советом ,а не за тем чтобы по морде получить.Если вам по каким то причинам не нравится той или иной вопрос ,вывешенный на форуме, то можно ведь и не отвечать .

 

 

доктор предложил решение вашей проблемы

предложил несколько вариантов

как правило создается ситуация когда имею возможность купить козу но

хочу машину)))

так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями :rolleyes:

это сравнимо с тем что придти в салон мерседес и начать торговаться

Изменено пользователем Sir Edward"S
Ссылка на комментарий

А вы всегда так агрессивны или только сегодня и только при общении со мной?

доктор беспристрастен как никогда. исчерпывающий ответ вы получили. попрошу общаться без наездов...

если другие доктора не отписываются, то скорее всего они согласны с написанным выше.

Ссылка на комментарий

А вы всегда так агрессивны или только сегодня и только при общении со мной?

. Денег я у вас не просила .

Люди сюда приходят за советом ,а не за тем чтобы по морде получить.Если вам по каким то причинам не нравится той или иной вопрос ,вывешенный на форуме, то можно ведь и не отвечать .

Уважаемая, Вы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, а грузить нас своими финансовыми проблемами при этом не обязательно, для этого есть Лига Сексуальных Реформ.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем ответившим ,получила массу удовольствия пообщавшись с такими милыми и остроумными ребятами .

 

Тема закрыта. Если что-то нужно будет, то попрОсите, и я открою снова. Может быть.

С ув. модератор.

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх