Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит + Ортодонтия. Прошу совета.


Sergey_Taurus

Рекомендуемые сообщения

В височнонижнечелюстных суставах болей,хруста,щелканья при открывании-закрывании рта не ощущаете,открывание-закрывание происхолит плавно по одной линии без резких скачкообразных смещений в левую сторону,при полном открывании рта исчезает ассиметрия между левой и правой половинами лица(лучше сфотографировать этот момент и выложить)?

Еще один тест.Постучите зубами так чтобы смыкались все зубы,предварительно положите указательный палец на резцы верхней челюсти,определите места наибольшей концентрации удара.

Скажите, доктор, Вы всерьёз считаете, что данные "тесты" пациент может провести дома самостоятельно? И он может также самостоятельно оценить, скачкообразно у него происходит движение или нет? Ну и всё остальное по тексту?

 

Что дадут прицельные снимки???

Точно ничего не дадут? Вы уверены?

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey_Taurus

    17

  • Др. Шпульке

    13

  • Книжник

    6

  • Dr. Surkin

    4

Скажите, доктор, Вы всерьёз считаете, что данные "тесты" пациент может провести дома самостоятельно? И он может также самостоятельно оценить, скачкообразно у него происходит движение или нет? Ну и всё остальное по тексту?

Считаю что сможет, вполне.

Ссылка на комментарий

Считаю что сможет, вполне.

Ээээ... Вы не практикуете, чтобы пациент дома самостоятельно перед протезированием определял всё, что нужно?

(Удобно - он Вам чертёж, Вы ему - работу.)

 

 

Вектор-терапия до полного исчезновения явлений воспаления, подсадка костной ткани с пластикой десны (уже по нормальной методике, с аутокостью, мембранами и всем прочим), обязательное шинирование (разные методики).

Далее наблюдать и выводить оптимальный план протезирования, в том числе возможно и удаление 12 и 21, с одномоментным замещением имплантами и непосредственной нагрузкой.

В чём смысл "Вектора" и шинирования? Особенно в связи с последующим возможным удалением?

Ссылка на комментарий

Ээээ... Вы не практикуете, чтобы пациент дома самостоятельно перед протезированием определял всё, что нужно?

(Удобно - он Вам чертёж, Вы ему - работу.)

 

 

Может наоборот, я слишком много практикую ,чтобы позволить себе вот так на расстоянии пациента консультировать.

Ссылка на комментарий

Может наоборот, я слишком много практикую ,чтобы позволить себе вот так на расстоянии пациента консультировать.

Так может лучше тогда не консультировать?

 

Если вы не знаете смысла Вектор-терапии, то стоит погуглить, поучится, посмотреть. А потом поговорим.

Да не, в гугл я в другой раз схожу с Вашего позволения. Вы прекрасно поняли о чём разговор. В чём суть использования Вектора в данном конкретном случае?
Ссылка на комментарий

Предложите Ваш вариант,диагностики и лечения.Всегда интересно услышать квалифицированное мнение.

Не льстите мне, давайте сосредоточимся на пациенте. Лично я пока что хочу получить от него просто прицельный снимок. И не более того. Все варианты будут потом. Например вариант перелома зуба.

Мне интересно Ваше мнение, и особенно на чём оно основано. Также интересно мнение доктора Fury.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий

Не льстите мне, давайте сосредоточимся на пациенте. Лично я пока что хочу получить от него просто прицельный снимок. И не более того. Все варианты будут потом. Например вариант перелома зуба.

Мне интересно Ваше мнение, и особенно на чём оно основано. Также интересно мнение доктора Fury.

Сергей уже все за меня сказал,и показал.А перелом зуба откуда мог взяться?
Ссылка на комментарий

Сергей уже все за меня сказал,и показал.А перелом зуба откуда мог взяться?

Пока ниоткуда, мысли вслух. Но если по этому снимку, что есть, всё ясно, то конечно можно прицельный и не делать. Мне не ясно.
Ссылка на комментарий

Успешность пластических мероприятий при активных воспалительных процессах сильно снижается - отсюда и "Вектор до до полного исчезновения воспаления", как я понимаю.

 

Др.Шпульке : Ваш рисунок пациента гиперутрирован. Ваши вопросы, даже если будут отвечены пациентом, ему не помогут.

Ссылка на комментарий

Пока ниоткуда, мысли вслух. Но если по этому снимку, что есть, всё ясно, то конечно можно прицельный и не делать. Мне не ясно.

Неплохо прицельный посмотреть,но там может быть просто трещина,ничего не увидим.Надо очно смотреть...

Ссылка на комментарий

Успешность пластических мероприятий при активных воспалительных процессах сильно снижается - отсюда и "Вектор до до полного исчезновения воспаления", как я понимаю.

Угу. А где там активный воспалительный процесс? Может, я смотрю не туда куда-то?
Ссылка на комментарий

 

Др.Шпульке : Ваш рисунок пациента гиперутрирован. Ваши вопросы, даже если будут отвечены пациентом, ему не помогут.

Не обращайте на мои каракули внимание,руководствуйтесь исходным снимком.

 

Пока ниоткуда, мысли вслух. Но если по этому снимку, что есть, всё ясно, то конечно можно прицельный и не делать. Мне не ясно.

Ясно

Ссылка на комментарий

Прицельный снимок 21-11-12.

 

На картинке справа стелками показаны линии, которые могут показаться трещинами. Это не так, это какие-то пятна при проявке, снимок отдали сырой, там прямо явно эти пятна были. Насчет того что в кружке, на 100% не уверен, но по-моему тоже какие-то "помехи".

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090720/yEnmlGVnoe.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/090720/5OWVEO5dwq.jpg

Изменено пользователем Sergey_Taurus
Ссылка на комментарий

Прицельный снимок 21-11-12.

 

Похоже не перелом корня центрального резца.

 

Боковой резец получше. Так что я свой "предварительный приговор" боковому резцу отменяю. Может и сохранится.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, таким образом все равно получается "казнить, нельзя помиловать"?

Т.е. единественный в моем случае правильный вариант - удаление 11, подсадка кости и имплантация. Далее, по косметическому дефекту - протезирование 12. Так получается? Пытаться выровнять ряд брекетами с последующим шинированием и подсадкой - трата времени и денег? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, таким образом все равно получается "казнить, нельзя помиловать"?

Т.е. единественный в моем случае правильный вариант - удаление 11, подсадка кости и имплантация. Далее, по косметическому дефекту - протезирование 12. Так получается? Пытаться выровнять ряд брекетами с последующим шинированием и подсадкой - трата времени и денег? Заранее спасибо за ответы.

У вас и в первом варианте может быть трата и того и другого...

Ссылка на комментарий

У вас и в первом варианте может быть трата и того и другого...

 

Ну теперь я совсем запутался. Мало того что врачей у нас толком нет, так теперь еще и непонятно что именно будет лучше, чтобы искать специалистов по этому варианту в другом городе...

Ссылка на комментарий

Я занимаюсь лечением пародонтитов с помощью ,,Вектор,, системы и скажу ,что результаты -супер,даже там,где уже очень все запущено.Если приходит пациент ,а у него ,,завал,,с деснами,и через неделю ты уже видишь положительные результаты,то лучше пока я еще ничего не видела.После Вектора назначается соответствующая терапия и гигиена ,и результат есть!В вашем случае это надо было делать с самого начала,это мое мнение .В вашем случае я бы провела лечение11,12(депульпировала)т.к.всегда будет возможность возникновения ретроградного пульпита(есть карман),провела бы реставрацию 11,12 с обязат их шинированием,и вектор-терапия(первичная+поддерживающая1р в год)

Ссылка на комментарий

Ирина805 - скажите в чем заключаются положительные результаты? Нарастает новая кость?? :huh: Или просто переводит процесс в ремиссию?

Ссылка на комментарий

Ирина805 - скажите в чем заключаются положительные результаты? Нарастает новая кость?? :) Или просто переводит процесс в ремиссию?

Да,при применении определенных препаратов получаем(+кость)это реальные вещи,а тут парень молодой организм справиться.Если все перевести в ремиссию,то необходимо будет делать поддерживающий вектор и главное (от пациента)это гигиена.

Ссылка на комментарий

Да,при применении определенных препаратов получаем(+кость)это реальные вещи,а тут парень молодой организм справиться.Если все перевести в ремиссию,то необходимо будет делать поддерживающий вектор и главное (от пациента)это гигиена.

Покажите реальные вещи на рентгене(до и 3-5 лет позже).Препарат-это ,конечно же,Траумель?

Ссылка на комментарий

Покажите реальные вещи на рентгене(до и 3-5 лет позже).Препарат-это ,конечно же,Траумель?

а разве траумель дает (+кость)?конечно не траумель,а остеостимулирующий препарат +кальцийсодержащий!я здесь недавно и не знаю как снимки показать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх