Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Горячая гуттаперча.


Ifritka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи!

 

Прошу вашего профессионального мнения. Ситуация такая. Доктор, к которому я пришла лечить зуб по ДМС, сказала, что после пломбировки канала, его лучше заполнить горячей гуттаперчей, а в страховку входит только холодная.

 

Действительно, ли, горячая лучше, или это просто развод на деньги? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи!

 

Прошу вашего профессионального мнения. Ситуация такая. Доктор, к которому я пришла лечить зуб по ДМС, сказала, что после пломбировки канала, его лучше заполнить горячей гуттаперчей, а в страховку входит только холодная.

 

Действительно, ли, горячая лучше, или это просто развод на деньги? Спасибо.

Горячая это современный метод обтурации каналов. тоже самое что лада калина и мерседес, можно ездить на обеих,но .... :) так и с каналами

Ссылка на комментарий

Горячая это современный метод обтурации каналов. тоже самое что лада калина и мерседес, можно ездить на обеих,но .... :) так и с каналами

Но если не умеешь водить ,марка автомобиля аварию предотвратить не сможет.

Ссылка на комментарий

Хорошую обтурацию каналов можно получить и методом латеральной конденсации (холодный метод), способ проверенный, используется во все мире, никаких значительных преимуществ у горячей гутты нет.

Изменено пользователем Zlata-doctor
Ссылка на комментарий

Правильно, ли, я поняла, что в данном случае качество "заделки" каналов гуттаперчей важнее, чем вид гуттаперчи?

мануальные навыки вашего врача превыше всего.Можно и холодной гуттой все сделать на отлично,но к сожалению не во всех случаях :)

 

Хорошую обтурацию каналов можно получить и методом латеральной конденсации (холодный метод), способ проверенный, используется во все мире, никаких значительных преимуществ у горячей гутты нет.

Значительные преимущества как раз-таки имеються-никогда холодная гутта не протечет в боковые ответвления,разве что силлер продавит,и когда канал веретеноообразно расширяеться по середине холодная гутта проиграет,можно догло перечислять

 

Но если не умеешь водить ,марка автомобиля аварию предотвратить не сможет.

ваш ответ как всегда очень значим для пациента ;)

Ссылка на комментарий

Значит, все таки горячую делать. Эх, еще бы понять какой врач это хорошо сделает, а какой нет. Мой доктор в начале лечения поставила мне временную пломбу, так она выпала тем же вечером...

Ссылка на комментарий

Значит, все таки горячую делать. Эх, еще бы понять какой врач это хорошо сделает, а какой нет. Мой доктор в начале лечения поставила мне временную пломбу, так она выпала тем же вечером...

Ну бывает такое с временными пломбами,это не показатель. Если вам доктор предлагает делать горячую-делайте,он владеет этой методикой.Доверяйте своему врачу и все будет хорошо :) .А без временной пломбы не ходите-идите и пусть заново поставят,а то вся абота насмарку.Удачи вам

Ссылка на комментарий

Ну бывает такое с временными пломбами,это не показатель. Если вам доктор предлагает делать горячую-делайте,он владеет этой методикой.Доверяйте своему врачу и все будет хорошо :) .А без временной пломбы не ходите-идите и пусть заново поставят,а то вся абота насмарку.Удачи вам

сделайте и вывешивайте тут снимок, если что не так, так вам подскажут ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх