Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после периодонтита ?


prettybubble

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!) Помогите разобраться вот с чем:

 

Год назад у меня начали расти зубы мудрости. Где-то в январе уже того года я попадаю к своему стоматологу с периодонтитом, боль возникла очень внезапно, и жутко резко, зуб спасли, пила Трихопол. Врач сказал что гной разлился, но все под контролем. В общем с этим зубиком все хорошо))))

 

Но уже пару месяцев назад у меня начинается насморк, точнее двусторонний гнойный синусит, пропила Аугментин2, вроде все прошло, но через пару дней после окончания лечения Аугментином2, правая ноздря опять заложена. В общем, каждый день у меня болит голова, сильно, болит нос, болит челюсть.

 

Правый верхний зуб мудрости больше не растет, вылез на чуть-чуть, так и остался, подозреваю что места вообще нет для них. Левый почти вырос, постоянно они что-то затевают, то растут, то просто болят.

 

Прочла как-то в интнернете, что у женщины после удаления 8-ок начался гайморит, вроде как остались кусочки корня зуба, точно не помню. . . .

 

И самое последнее, у меня на верхнем небе какое-то уплотнение, похожее просто на вдутие, не сильное и не большое, но вчера очень болело, как синяк что ли. Оно давно, но я про него забываю так как в основном не болит, но иногда напоминает о себе.

 

Все что у меня из выше описанного болело, все происходило и происходит на правой стороне в основном, периодонтит был передний правый верхний, правая ноздря, правое небо, и правый верхний зуб не может вырасти. . . .

 

У меня часто температура от 37 до 37,5 , и все болит. . . .

 

Скоро пойду к врачу, но хочется сейчас узнать, что это может быть.

 

Заранее Огромное СПАСИБО =)!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ!) Звучит не очень приятно правда. . . . . :(

Сейчас прикреплю снимок, Вы уж извините за качество, но вдруг Вы сможете по нему что-то посмотреть. Просто в поликлинике мне сказали диагноз: двусторонний гнойный синусит, воспалены гайморовы пазухи, какие-то в носу задние штуки, не помню названия, а лобные чистые сказали.

http://s08.radikal.ru/i181/0907/1b/e5c4907f342f.jpg

 

Скоро собираюсь сделать панорамный снимок, нужно для ортодонта, да и думаю картина будет виднее.

 

Сейчас еще одну версию снимка прикреплю, добавила контраста побольше, не знаю, может быть так лучше будет. . . .

http://i021.radikal.ru/0907/a3/c2aab107daa2.jpg

Изменено пользователем prettybubble
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх