Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов под общей анестезией


Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что после анестезии популярными в нашей городской стоматологии лидокаином и ультракаином, через 7-10 минут после введения со стороны сердечно-сосудистой системы наступает коллапс: резко снижается давление (при гипотонии - рабочее давление 90/60 - падает), начинается тахикардия, на ногах стоять невозможно, одышка, онемение. Делали аллергические пробы на новокаин, лидокаин и ультракаин - отрицательные. Раз нет аллергии, то опять пытались удалять и лечить под теми же препаратами. В итоге у городской стоматологии разговор со мной короткий и заканчивается в смотровом кабинете со словами: мы вам ничем не можем помочь.

 

На сегодняшний день назрела крайняя необходимость удаления зубов, коронки которых поотлетали, как орешки у белочки, аккурат во время кормления ребенка и чуть позже, а ребенку уже 5.5 - так и ходим по кругу.

 

Сегодняшний поход увенчался тем, что на вопрос, а кто мне поможет и что делать, заданный уже не в смотровом кабинете, а зав. терапевтическому отделению муниципальной больницы, мне выдали направление в центральную городскую на удаление под общим наркозом. Выбирать анестетик предложили мне самой исходя из его стоимости. Сами врачи рекомендуют диприван, если он будет в наличии в ЦГБ. Хотелось бы спросить, вызывает ли диприван (у меня была анестезия кетамином, ощущения не из приятных) галлюцинации, бред, состояние длительного головокружения, тошноты (дезадаптации)? Есть ли какие-то иные препараты, кроме кетамина и дипривана, которые распространены в подобной практике? На что опираться при выборе? Выбор нужно будет сделать по приезду в ЦГБ непосредственно перед операцией удаления, времени проконсультироваться со специалистом не будет:)

 

Заранее благодана за ответ.

 

Хотелось бы уточнить, что в направлении опять фигурирует: "в анамнезе аллергические реакции на лидокаин и ультракаин", хотелось бы уточнить - коллапсы со стороны сердечно-сосудистой системы (таков был диагноз врачей скорой помощи каждый раз, когда мне вводили лидокаин или ультракаин) - это все же разновидность аллергических реакций или побочное действие самих препаратов? Как это вообще классифицировать?

Ссылка на комментарий

у вас будет время поговорить с анестезиологом. И все ему подробно рассказать.

Диприван можно самой купить в аптеке, только несколько флаконов надо брать (на случай если в больнице его не будет)

Диприван не вызывает ни галюцинаций ни бреда ничего, просто сон.

 

Он однозначно лучше чем кетамин по этим свойствам. Но местную анестезию все равно вводить надо будет, т.к. диприван не дает аналгезии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

У меня такая же проблема с местной анестезией. Колола три раза-лидокаин, септонест, ультракаин-всегда коллапс, очень падает давлениею Аллергопробы отрицательные. Некоторые врачи предлагают попробовать анестетики без адреналина типа скандонеста. Вот не знаю, стоит эксперементировать или идти на общий наркоз, а то один зуб уже развалился(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
У меня такая же проблема с местной анестезией. Колола три раза-лидокаин, септонест, ультракаин-всегда коллапс, очень падает давлениею Аллергопробы отрицательные. Некоторые врачи предлагают попробовать анестетики без адреналина типа скандонеста. Вот не знаю, стоит эксперементировать или идти на общий наркоз, а то один зуб уже развалился(
Зачем Вам наркоз? Достаточно терапевтического сопровождения анестезиологом во время операции, может быть - поверхностной седации.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх