Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль в зубе+ десна


mari111

Рекомендуемые сообщения

post-8380-1247596289_thumb.jpg

Здравствуйте!

На прошлой неделе сделала зуб..7 нижний.укол почти не взял..поставили на 3 дня пасту..но на след день у меня припухла десна и ее край как бы белый был..показала врачу, она сказала полоскать перекисью и я мазала метрогилом и что это от укола (3 раза колола)..ничего не помогло..но теперь и с внутр стороны зуба десна такая же..но доктор сказала , что должно пройти..чистила каналы, в них какое лекарство поставила и запломбировала...и сказала пропить норфлоксацин..с этого дня я не могу жевать на зуб вообще..сам зуб не болит но дотронуться до него нельзя, даже зубы сомкнуть крепко больно..десна в ужасном состоянии..она темного цвета..коричневая...я даже чувствую языком нижний край зуба..десна как опустилась.. когда я пошла к ней через пару дней..она посомторела и сказал "ты знаешь, она у тебя как припаленная".тепреь сказала мазать этонией..но что-то сомневаюсь , что и это помогает....чот делать с десной..а зуб так и будет болеть?

Изменено пользователем mari111
Ссылка на комментарий

По описанию похоже на химический ожог слизистой. По Вашему снимку невозможно что-либо сказать -ничего не видно. Также нужен рентгеновский снимок 7 зуба.

Ссылка на комментарий

По описанию похоже на химический ожог слизистой. По Вашему снимку невозможно что-либо сказать -ничего не видно. Также нужен рентгеновский снимок 7 зуба.

Скажите, а то что при нажатии такая боль,это как обьяснить? так то он не болит, но даже языком на него давить больно...

Ссылка на комментарий

без снимка можно только гадать...

Спасибо, что не оставили без внимания ))..

 

А еще скажите пжл, а если это химичесий ожог, то как помочь моей несчастной десне побыстрее зажить?

Ссылка на комментарий

если это химичесий ожог, то как помочь моей несчастной десне побыстрее зажить?

Полощите рот заваренной ромашкой раз 5-6 в день.

Можно чередовать со слабым солевым расствором.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Хочу вам рассказать неоконченное продолжение моей истории..через 2 недели, когда боль не прошла при накусывании, решилась посетить других стоматологов..мне сделали рентген и сказали, что один канал на половину запломбирован, а др каналы вообще не видно , что сделаны...еще сказали, что мне возможно мышьяком сожгли десну и скорее всего и часть надкостницы и что она может отторгнуться...в другом месте сказали, что тут скорее всего удалять...ну и хирург тоже предложил удалить, поскольку рядом мудрости зуб и ему мало места...тепреь сижу и гадаю, переделывать либо удалять...а когда пришла к своему доктору и расссказала, она задала мне вопрос, что я предлагаю..я предложила вернуть деньги...что она молча и сделала..даже сама не предлагала переделать...вот так бывает....

Ссылка на комментарий

может к продолжению истории все-таки снимочек приложите?

 

 

post-8380-1249407380_thumb.jpg

может к продолжению истории все-таки снимочек приложите?

приложу...но наверно качество будет не очень...зуб с кругленькой пломбой(больной)

Изменено пользователем mari111
Ссылка на комментарий

Очень жаль и Вас и зуб,но скорее всего -удалять. :(

А какое тут показание к удалению? Провести адекватную эндодонтию+протезирование и будет он еще долго верой и правдой служить :)

Ссылка на комментарий

а фуркация там цела? я не уверен.

По клинике и по снимку очень похоже на перфорацию,хорошо бы конечно в полость зуба посмотреть,но я думаю,что там перфо,и доктор не зря же деньги отдала,сама все понимает. :(

Вообще надо разобраться, с какими жалобами Вы пришли к доктору первый раз.

Посмотреть снимок до лечения.

Взять во внимание сегодняшнюю картину(снимок+очень хотеться взглянуть в полость зуба)

А потом уже сделать окончательный вывод. :)

Изменено пользователем albina
Ссылка на комментарий

По клинике и по снимку очень похоже на перфорацию,хорошо бы конечно в полость зуба посмотреть,но я думаю,что там перфо,и доктор не зря же деньги отдала,сама все понимает. :(

Вообще надо разобраться, с какими жалобами Вы пришли к доктору первый раз.

Посмотреть снимок до лечения.

Взять во внимание сегодняшнюю картину(снимок+очень хотеться взглянуть в полость зуба)

А потом уже сделать окончательный вывод. :)

+1 Если все-таки перфорация -зуб придется удалить. 6 зуб по снимку также нуждается в перелечивании - каналы пустые и два загадочных штифта в пломбе

Ссылка на комментарий

а фуркация там цела? я не уверен.

нет там перфы-вся периодонтальная щель просвечиваеться и в области бифуркации.датчик просто развернули вот и наложидась пломба на дно. уверена,что при другой проэкции картина будет радужнее

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

+1 Если все-таки перфорация -зуб придется удалить. 6 зуб по снимку также нуждается в перелечивании - каналы пустые и два загадочных штифта в пломбе

Кстати,на счет 6-го со штифтами..мне зуб этот делали 10 лет назад..и как сейчас помню, что доктор говрил другому доктору о том, что нервы не удалял..и тьфу тьфу тьфу я никогда не жаловалась на этот зуб...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх