Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста


Рекомендуемые сообщения

Недавно была у врача и ужаснулась. На снимке была обнаружена киста.Врач мне сказал,что с операцией лучше не медлить и лучше проводить осенью.Не могли бы рассказать по подробней, как проводятся такие операции?Может что-нибудь посоветуете,подскажите,а то страшновато. Заранее огромное спасибо.

post-8371-1247576558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно была у врача и ужаснулась. На снимке была обнаружена киста.Врач мне сказал,что с операцией лучше не медлить и лучше проводить осенью.Не могли бы рассказать по подробней, как проводятся такие операции?Может что-нибудь посоветуете,подскажите,а то страшновато. Заранее огромное спасибо.

Операцию при таком местоположении кисты проводить лучше в стационаре, чем амбулаторно. В любом случае в операционной. Проводится открытая биопсия с обязательным иссечением костной ткани и оболочки ее кисты по типу цистотомии. Биопсия одновременно является первым этапом хирургического лечения кисты.

Ссылка на комментарий

Недавно была у врача и ужаснулась. На снимке была обнаружена киста.Врач мне сказал,что с операцией лучше не медлить и лучше проводить осенью.Не могли бы рассказать по подробней, как проводятся такие операции?Может что-нибудь посоветуете,подскажите,а то страшновато. Заранее огромное спасибо.

А давно удаляли 8 зуб (мудрости)?

Ссылка на комментарий

А давно удаляли 8 зуб (мудрости)?

Самое интересное,что его не удаляли. Меня врач тоже спрашивал.По левой стороне тоже нет 8 зубов.Только 8 прорезается сверху по правой стороне.

 

Откуда такая киста могла появится?

Изменено пользователем лина 14
Ссылка на комментарий

Самое интересное,что его не удаляли. Меня врач тоже спрашивал.По левой стороне тоже нет 8 зубов.Только 8 прорезается сверху по правой стороне.

 

Откуда такая киста могла появится?

при нарушении формирования зуба мудрости может такая возникнуть оказия,по любому вам надо в стационар.и перелечите 6й зуб.

Ссылка на комментарий

при нарушении формирования зуба мудрости может такая возникнуть оказия,по любому вам надо в стационар.и перелечите 6й зуб.

Да, знаю. Спасибо большое за информацию!Как-то страшновато...

Ссылка на комментарий

Да, знаю. Спасибо большое за информацию!Как-то страшновато...

ну вы же спросили откуда она может появиться,вот я вам и ответил :) .не бойтесь,главное чтобы знали к каком доктору идёте.

Ссылка на комментарий

Откуда такая киста могла появится?

Если Вам не удаляли "зуб мудрости", то с большей долей вероятности, это примордиальная киста.Происходит она из-за нарушений в эмалевом органе в ранних стадиях развития зачатка зуба, до того как твердые ткани зуба начинают формироваться.Она как бы занимает место зуба - зуба нет, а киста есть. Ее необходимо оперировать в стационаре. Ну, желательно , в стационаре.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обязательно исследование на КТ:форма,размер,близость к нижнечелюстному каналу.Анализ кисты в трёхмерном изображении позволит спланировать операцию и уменьшить риск осложнений.Обязательно заложите костеобразующее,чтобы не было перелома челюсти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх