Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2000 году мне поставили пластмассовые коронки на передние зубы. в 2006 году. когда я захотела менять их на металлокерамику, то после дентального снимка обнаружили небольшую кисту. Мне надо было уезжать и я не рискнула удалять , тем более времени было 2 недели. В последующие годы я приезжала на небольшой срок в Россию. В этом году я сломала один из этих зубов и решила поменять на металлокерамику. До этого времени мне не направляли на панорамный снимок . Увидев его, я ужаснулась. Не бросайтесь в меня помидорами и не ругайте меня. Я сама себя

 

ругаю за нерасторопливость, но надо что-то делать. На приёме у бюджетного хирурга я испугалась попадать под его скальпель, потому как он не внушил мне доверия, сказав , что не может сказать о результате операции , не был уверен об исходе операции и постоянно консультировался у других. И не знал , снимать пластм. зубы до операции или

после. Я решила записаться на консультацию к профессору. и я думаю , здесь , уважаемые доктора , мне подскажут советом. Спасибо. Вот мой снимок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-8343-1247404664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В 2000 году мне поставили пластмассовые коронки на передние зубы. в 2006 году. когда я захотела менять их на металлокерамику, то после дентального снимка обнаружили небольшую кисту. Мне надо было уезжать и я не рискнула удалять , тем более времени было 2 недели. В последующие годы я приезжала на небольшой срок в Россию. В этом году я сломала один из этих зубов и решила поменять на металлокерамику. До этого времени мне не направляли на панорамный снимок . Увидев его, я ужаснулась. Не бросайтесь в меня помидорами и не ругайте меня. Я сама себя

 

ругаю за нерасторопливость, но надо что-то делать. На приёме у бюджетного хирурга я испугалась попадать под его скальпель, потому как он не внушил мне доверия, сказав , что не может сказать о результате операции , не был уверен об исходе операции и постоянно консультировался у других. И не знал , снимать пластм. зубы до операции или

после. Я решила записаться на консультацию к профессору. и я думаю , здесь , уважаемые доктора , мне подскажут советом. Спасибо. Вот мой снимок

 

post-8343-1247404664_thumb.jpg

не стану ручаться,потому как не очень хорошо видны зубы в проекции корней которых располагается киста,но...прежде всего надо сделать дентальные Rg чтобы лучше разглядеть каналы этих зубов.кажется там имеется проблема,которую и надо устранить.а после этого с учётом того что Вы постоянно в разьездах и удалить кисту.

Ссылка на комментарий

Думаю, что эндодонтическое лечение 23 и 24 зубов, контроль лечения 21 и 22 с последующей резекцией верхушек зубов, которые входят в кисту, цистэктомия (желательно, с костной пластикой) - вот примерный план хирургического лечения.

 

Спасибо за ответ. сегодня я была на приёме у доктора, он направил меня на предоперационные анализы и я поняла, что в среду будут удалять кисту. А про лечение ничего не было сказано. :lol: Верно ли это?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. сегодня я была на приёме у доктора, он направил меня на предоперационные анализы и я поняла, что в среду будут удалять кисту. А про лечение ничего не было сказано. :) Верно ли это?

ешё раз повторяю,по этому снимку трудно судить о состоянии каналов,если выложите внутриротовые можно будет говорить определённее.но раз развилась киста то есть шанс что повинны леченные зубы.

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх