Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте,пожалуйста!


ileus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги!посоветуйте,пожалуйста-пришла пациентка со включен.дефектами на в.ч(отсутствуют 24,25,26,14,15,16) В шести верхних фронт.зубах проведено грамотное эндолечение,установлены штифты на 2/3 длины корня!на н.ч-концевые дефекты,огранич.2-ми премолярами!я предложил 2 варианта-имплантация с последующ.протезированием или бюгельные протезы с аттачменами!импланты пока пациентка не тянет финансово.а при слове дуга на в.ч-впадает в такую панику!!!:-(((((думаю установить по 1-му микробюгелю на каждую сторону в.ч,ну а н.ч пока подождет!какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Добрый день,коллеги!посоветуйте,пожалуйста-пришла пациентка со включен.дефектами на в.ч(отсутствуют 24,25,26,14,15,16) В шести верхних фронт.зубах проведено грамотное эндолечение,установлены штифты на 2/3 длины корня!на н.ч-концевые дефекты,огранич.2-ми премолярами!я предложил 2 варианта-имплантация с последующ.протезированием или бюгельные протезы с аттачменами!импланты пока пациентка не тянет финансово.а при слове дуга на в.ч-впадает в такую панику!!!:-(((((думаю установить по 1-му микробюгелю на каждую сторону в.ч,ну а н.ч пока подождет!какие мнения по этому поводу?

Лучше уломать на полный курс лечения,если есть возможность покажите наглядные пособия из разряда "что будет если этого не делать".

Ссылка на комментарий

дело в том.что в наличии прицельные рентген.снимки всех зубов.поэтому не вижу смысла в панорамном,тем более получить более-менее качественный у нас не представляется возможным! собственно говоря.меня интересует возможно-ли установить микробюгеля без дуги???? :)

Изменено пользователем ileus
Ссылка на комментарий

дело в том.что в наличии прицельные рентген.снимки всех зубов.поэтому не вижу смысла в панорамном,тем более получить более-менее качественный у нас не представляется возможным!

 

как сказать.. панорамный дает много дополнительной информации.

тем более Вы рассматривали вариант имплантации.

 

Странно, что вы хотите услышать совет, не предоставив сколь-нибудь объективной информации.

Ссылка на комментарий

Добрый день,коллеги!посоветуйте,пожалуйста-пришла пациентка со включен.дефектами на в.ч(отсутствуют 24,25,26,14,15,16) В шести верхних фронт.зубах проведено грамотное эндолечение,установлены штифты на 2/3 длины корня!на н.ч-концевые дефекты,огранич.2-ми премолярами!я предложил 2 варианта-имплантация с последующ.протезированием или бюгельные протезы с аттачменами!импланты пока пациентка не тянет финансово.а при слове дуга на в.ч-впадает в такую панику!!!:-(((((думаю установить по 1-му микробюгелю на каждую сторону в.ч,ну а н.ч пока подождет!какие мнения по этому поводу?

1. Бюгель замковый с опорой шинирующей на оставшемся фронте с нёбной дугой.

2. Концевой 2-х сторонний "микробюгель" (без нёбной дуги) на основе фиксирующегося к шинирующим коронкам съёмного замка (Германия). 4 тысячи рублей на оба замка (технопрайс).

3. ЧСП с кламмерной (без напыления) фиксацией.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Многое зависит от состояния костной ткани, в частности на 7-ках, как давно отсутствуют зубы, какое расстояние между 3 и 7, как вариант можно предложить мосты, опять таки зависит от корней, если мощные, длинные то мосты простоят, я сдавал такие работы, тьфу тьфу -все пока норм. Еще вариант подкова, т.е. Мост 17-27, но предупредив пациента о том что если что, то в переделку пойдет вся челюсть. Увидеть бы снимок на самом деле:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста. Отсутствуют 14, 15, 16. 26 тоже нет. На имплантацию, убедить не смог. На съемник тоже. Если, я поставлю мост от клыка до семерки, нужно ли ставить стеклянную опору в районе пятого зуба?

Есть ли реальная помощь от этой опоры?

Или наоборот, она, каким то образом, будет мешать конструкции?

 

Семерка была депульпирована три года назад, зуб ассимптоматичен, на снимке кривые щечные каналы, запломбированные до изгиба корней, распломбировать не смог.

 

Клык периодонтитен, в данный момент лечиться.

 

Кто–нибудь, наблюдал стеклянные ножки, спустя лет 5 хотя бы? В нашем городе, стекло только второй год , как внедрили. Мой начальник ставил санитарке 8 месяцев назад, вроде держится, пока.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх