Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте!!!


Vera

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать. У меня выпал зуб, внизу слева второй. До этого качался недолго (парадонтит). Я пришла к протезисту. Он посмотрел и вынес вердикт: первый рядом с этой двойкой тоже удалить. Поскольку вверху у меня были моты и слева и справа, он сказал, что не сможет сделать только низ (это будет не правильно) качественно, нужно делать и верх тоже. Что слева вверху у меня коронки сносились, а справа вверху вообще плохо сделаны. Так и начали делать. Он сказал, что надо удалить 6 зуб слева вверху, а на нем держался мост (2 и 6 были опорой). Снял мне все что было. Стал делать бюгельный протез. т.к. справа у меня стоял мост с 4 по 7 (5 и 7 опора), там сделал мет керамикуна 5 и 7, и бюгель держится на них и на двойке слева. Сделали. Через пару дней у меня стала гноиться двойка. Я пришла к врачу, сказала. Он говорит, что там нечему гноиться. После препирательств посмотрел. Предположил, что это у меня кусок когда-то удаленного зуба. Послал на снимок. Посмотрел снимок и сказал, что это карман у двойки. Сказал полоскать зуб. Я полоскала, толку нет. Началась алергия на металл от бюгеля. Есть не могу, болит двойка. Опять к нему. Он сказал, что это мои капризы. Что двойка эта и без бюгеля могла так себя повести. Послал к парадонтологу. Начали там лечить. Атнибиотики, физо, все я сделала. Вроде прошло. Но через 3 дня после того, как опять стала носить бюгель надулся флюс. Опять на том же месте. Причем я же даже не ем с этой конструкцией. Только на работе ношу. И что теперь делать? Врач все валит на то, что там карман был, что у меня десна плохие, а импланты мне никто не сделает, опять же из-за проблем с деснами. Тогда почему у меня раньше не болело? С мостами? Я теперь боюсь потерять двойку! Короче говоря, заплатила за то, чтобы все болело, и теперь уже 3 месяца ежедневно хожу к зубному. Посоветуйте, что делать?!!

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, что делать. У меня выпал зуб, внизу слева второй. До этого качался недолго (парадонтит). Я пришла к протезисту. Он посмотрел и вынес вердикт: первый рядом с этой двойкой тоже удалить. Поскольку вверху у меня были моты и слева и справа, он сказал, что не сможет сделать только низ (это будет не правильно) качественно, нужно делать и верх тоже. Что слева вверху у меня коронки сносились, а справа вверху вообще плохо сделаны. Так и начали делать. Он сказал, что надо удалить 6 зуб слева вверху, а на нем держался мост (2 и 6 были опорой). Снял мне все что было. Стал делать бюгельный протез. т.к. справа у меня стоял мост с 4 по 7 (5 и 7 опора), там сделал мет керамикуна 5 и 7, и бюгель держится на них и на двойке слева. Сделали. Через пару дней у меня стала гноиться двойка. Я пришла к врачу, сказала. Он говорит, что там нечему гноиться. После препирательств посмотрел. Предположил, что это у меня кусок когда-то удаленного зуба. Послал на снимок. Посмотрел снимок и сказал, что это карман у двойки. Сказал полоскать зуб. Я полоскала, толку нет. Началась алергия на металл от бюгеля. Есть не могу, болит двойка. Опять к нему. Он сказал, что это мои капризы. Что двойка эта и без бюгеля могла так себя повести. Послал к парадонтологу. Начали там лечить. Атнибиотики, физо, все я сделала. Вроде прошло. Но через 3 дня после того, как опять стала носить бюгель надулся флюс. Опять на том же месте. Причем я же даже не ем с этой конструкцией. Только на работе ношу. И что теперь делать? Врач все валит на то, что там карман был, что у меня десна плохие, а импланты мне никто не сделает, опять же из-за проблем с деснами. Тогда почему у меня раньше не болело? С мостами? Я теперь боюсь потерять двойку! Короче говоря, заплатила за то, чтобы все болело, и теперь уже 3 месяца ежедневно хожу к зубному. Посоветуйте, что делать?!!

 

Здравствуйте!

Прежде всего, сделайте снимок всех зубов(ортопантомограмма), если она ещё не была сделана, и выложите сюда. Без снимка объективно оценить ситуацию невозможно. И, если было заключение аллерголога, если делали пробы - их тоже надо "приобщить к делу". Дать какой-то полезный совет можно только после вышеперечисленного.

Ссылка на комментарий

у меня есть снимок, да не знаю, как его сюда выложить. он как обычная фотография, не файл. Теперь мне предложили вшить вокруг этого зуба остеопласт. Так делают? Я просто уже не доверяю этим врачам. Мне объяснили, что остеопласт применяют при имплантации. И снизу, где удалили кисту, прямо яма получилась, большой деффект на десне. Я спросила, зарастет ли, мне сказали, что так и будет. А в инете вычитала, что при удалении кисты туда какое-то лекарство зашивают. Мне этого не делали. ёпрст........ вмиг из красивой молодой женщины сделали больную старуху :) Ходила к др. стоматологу. Он говорит, импланты можно сделать. А с этим "доктором" что делать

Ссылка на комментарий

да не обижайтесь вы на доктора, не все можно предугадать заранее.

 

а фотографию вашу (снимок) сфотографировать на цифровик или отсканировать и выложить сюда

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Как я уже говорил, зубов у меня не хватает, и довольно много. Кто нибудь может по снимку сказать что у меня с оставшейся верхней правой единицей? Так же вопрос что делать с нижней правой единицей, если на ней выпала пломба, врач сказал что канал там не запломбирован был, и в канале гной. Терапевт сказал рвать, но я решил сначала у протезиста проконсультироваться. Тот в свою очередь на ортопанораму направил. Снимок отсканил как смог. Надеюсь на нем можно что либо увидеть.

http://b0.imgsrc.ru/n/nvampire/1961290nDe.jpg

http://b0.imgsrc.ru/n/nvampire/1961416HGX.jpg

Понимаю что без личного визита что либо сказать сложно, но что мне можно посоветовать в плане восполнения недостающего ряда зубов? Можно ли внизу поставить мосты, или надо делать съемный протез? Что делать с верхней единицей и еще двумя зубами справа?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Как я уже говорил, зубов у меня не хватает, и довольно много. Кто нибудь может по снимку сказать что у меня с оставшейся верхней правой единицей? Так же вопрос что делать с нижней правой единицей, если на ней выпала пломба, врач сказал что канал там не запломбирован был, и в канале гной. Терапевт сказал рвать, но я решил сначала у протезиста проконсультироваться. Тот в свою очередь на ортопанораму направил. Снимок отсканил как смог. Надеюсь на нем можно что либо увидеть.

http://b0.imgsrc.ru/n/nvampire/1961290nDe.jpg

http://b0.imgsrc.ru/n/nvampire/1961416HGX.jpg

Понимаю что без личного визита что либо сказать сложно, но что мне можно посоветовать в плане восполнения недостающего ряда зубов? Можно ли внизу поставить мосты, или надо делать съемный протез? Что делать с верхней единицей и еще двумя зубами справа?

Заранее спасибо.

а помоему внизу даже две кисты

нужны прицельные снимки

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может по снимку сказать что у меня с оставшейся верхней правой единицей? Так же вопрос что делать с нижней правой единицей, если на ней выпала пломба, врач сказал что канал там не запломбирован был, и в канале гной....

Необходимы для начала хотя бы прицельные снимки данных зубов. Они дают более чёткую картину состояния околозубных тканей.

 

Понимаю что без личного визита что либо сказать сложно, но что мне можно посоветовать в плане восполнения недостающего ряда зубов? Можно ли внизу поставить мосты, или надо делать съемный протез? Что делать с верхней единицей и еще двумя зубами справа?

По поводу мостовидных протезов - здесь доктор взвешивает много нюансов, как то: подвижность опорных зубов (патологической не должно быть) и оставшихся других, параллельность опорных между собой (чем больше она - тем лучше), наличие и глубина пародонтальных карманов, изменения или отсутствие таковое дёсен в целом и в области проекции верхушек корней опорных зубов. Зуб "без нерва" должен быть пролечен на всю длину канала (а у Вас не всё так гладко относительно зуба 3.4).

Ну вот, пожалуй основные кретерии.

Относительно "ВЕРХНЕЙ ЕДИНИЦЫ И ЕЩЁ ДВУМЯ ЗУБАМИ СПРАВА" - желательно сделать прицельный снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх