Перейти к содержанию
Стоматология для всех

за сколько дней мышьяк убивает нерв?


mmaarrii

Рекомендуемые сообщения

Уже сил нет ... я паталогическая бояка стоматологов, заболел зуб, большая дырка была... 2 недели спасалась солью на ватке и дотянула..заболела вся челюсть, стало больно нажимать на зуб. Единственное желание было его выдернуть... я не знаю как точно сказать какой... 3-й после клыка на нижней челюсти, жевательный) Врач решил, что зуб крепкий.. будем лечить... анастезия подействовала кое как, боль чувствовалась, когда задевался нерв... почистил, положил ватку, немного синей какой то массы, снова ватку и закрыл... зуб - продолжал болеть еще на кресле, хотя губы и язык - онемели... Сказал прийти через неделю долечивать... и еще сказал, что зуб поноет и пройдет... прошли сутки, зуб болит... как будто попало что то внутрь, хочется прямо выковырять, глотнуть прохладной воды, чтобы хоть чуть чуть облегчить боль, болит челюсть и больно нажимать на зуб. Хотелось бы спросить... за сколько мышьяк или что там мне положили убьет нерв и когда все это перестанет болеть? Единственное желание просто вырвать его...

 

Или мне бежать уже в платную стоматологию и избавляться от всего этого? слизистая чуть красноватая вокруг десны, щека болит и отдает в ухо... может просто перетерпеть нужно все это?

Изменено пользователем mmaarrii
Ссылка на комментарий

 

 

Или мне бежать уже в платную стоматологию и избавляться от всего этого? слизистая чуть красноватая вокруг десны, щека болит и отдает в ухо... может просто перетерпеть нужно все это?

Уже пора

Ссылка на комментарий

очень развернутый ответ, спасибо

Так Вы написали, что "единственное желание вырвать"!

Вылечить здесь (имеется ввиду на форуме) не вылечишь. Есть подозрение, что нерв уже "умер" и начинается мышьяковистый периодонтит. А может, временная пломба "давит" на нерв, а может.....

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

очень развернутый ответ, спасибо

 

Каков вопрос, таков и ответ. Тут уже тысячу раз на всех углах писали, что без снимков и осмотра ничего путного сказать нельзя. Из Вашего сбивчатого рассказа все равно не понять что у Вас там происходит, снимков у нас нет, что еще мы можем сказать кроме того, что уже давно пора идти к стоматологу?! Или Вам порекомендовать просто удалить все зубы и не мучаться??? Прежде чем задать вопрос хорошо бы понять какой ответ Вы хотите услышать!

Ссылка на комментарий

на сабж хотя бы... я была у стоматолога... но в нашей провинции никого на выходных нет!... и нормально ли это что зуб с временной пломбой и мышьяком ноет уже второй день пошел... я знаю что надо, но боюсь что излишне паникую

Ссылка на комментарий

на сабж хотя бы... я была у стоматолога... но в нашей провинции никого на выходных нет!... и нормально ли это что зуб с временной пломбой и мышьяком ноет уже второй день пошел... я знаю что надо, но боюсь что излишне паникую

 

Не нормально.

 

В любом случае надо к стоматологу.

Ссылка на комментарий

Не нормально.

 

В любом случае надо к стоматологу.

 

 

только в понедельник...( ношпа кстати помогает от этой боли... раньше - не было эффекта... думаю что там все таки не нерв, а воспаление какое то...

Ссылка на комментарий

только в понедельник...( ношпа кстати помогает от этой боли... раньше - не было эффекта... думаю что там все таки не нерв, а воспаление какое то...

Удалите сами временную пломбу иглой или зубочисткой и прополощите хлоргекседином или фурацилином.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Удалите сами временную пломбу иглой или зубочисткой и прополощите хлоргекседином или фурацилином.

думаю, что зуб с открытой полостью и вскрытой пульпой, да еще и после тыкания в нее иголочкой меньше болеть не станет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх