Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие коронки.Очень нужен совет!!!


Elena12

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Неделю назад поставила коронку на верхние 4 и 5 зуб, сделали одну на два зуба. Врач ее подпиливал при установке, т.е. мне было неудобно, затем отдал ее техникам, ей поменяли немного цвет и поставили мне. Прошла неделя и я заметила, что на коронке видны черные пятна на тех местах, где мне врач ее подпиливал. Я пошла в врачу, мне предложили, если меня сильно не устраивает это пятно (хотя врач сказал мне, что это вообщем то норма...), переделать мне коронки, но при этом сказал, что будут сложности при снятии и что даже могут повылетать пломбы из уже обработанных под коронки зубов.

У меня вопрос, действительно снятие коронок такая тяжелая процедура и мне могут повредить зубы? И еще у меня на одном из этих зубов на корне есть небольшая гранулема, но она меня никогда не беспокоила, не сможет ли процедура снятия коронки спровоцировать ее рост или ситуацию, что меня она начнет беспокоить?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

Неделю назад поставила коронку на верхние 4 и 5 зуб, сделали одну на два зуба. Врач ее подпиливал при установке, т.е. мне было неудобно, затем отдал ее техникам, ей поменяли немного цвет и поставили мне. Прошла неделя и я заметила, что на коронке видны черные пятна на тех местах, где мне врач ее подпиливал. Я пошла в врачу, мне предложили, если меня сильно не устраивает это пятно (хотя врач сказал мне, что это вообщем то норма...), переделать мне коронки, но при этом сказал, что будут сложности при снятии и что даже могут повылетать пломбы из уже обработанных под коронки зубов.

У меня вопрос, действительно снятие коронок такая тяжелая процедура и мне могут повредить зубы? И еще у меня на одном из этих зубов на корне есть небольшая гранулема, но она меня никогда не беспокоила, не сможет ли процедура снятия коронки спровоцировать ее рост или ситуацию, что меня она начнет беспокоить?

Процелура снятия коронок на вашу гранулему повлиять ни как не сможет,а вот на целостность реставраций вполне.

Ссылка на комментарий

Процелура снятия коронок на вашу гранулему повлиять ни как не сможет,а вот на целостность реставраций вполне.

 

Извините, не поняла, что значит "целостность реставраций"?

Ссылка на комментарий

значит что зуб под коронкой могут сломать, если там не вкладка конечно, но как я понял из ваших слов, там пломба.

 

Такое сильное механическое воздействие будет? Скажите, почему вообще такая ситуация произошла, действительно все коронки так подпиливают или это неточное изготовление коронок,т.е. вообщем то ошибка техника?

Ссылка на комментарий

да, ошибка. Чья - сложно выяснить без оценки слепков и моделей. Но вас то это не должно волновать.

Коронки можно аккуратно распилить и снять, не повреждая зуб. Если сбивать - можно и сломать.

Ссылка на комментарий

значит что зуб под коронкой могут сломать, если там не вкладка конечно, но как я понял из ваших слов, там пломба.

 

Простите, пожалуйста, за внедрение в чужую тему, но очень нужно спросить :)

Bier, мне предстоит поменять керамику на передних зубах. Теперь страшно, что зубки при снятии обломаются... Неужели нельзя как-нибудь минимизировать травматичность при снятии коронок?

ой, вижу, что их можно распилить... фу.. отпустило

Изменено пользователем panica
Ссылка на комментарий

да, ошибка. Чья - сложно выяснить без оценки слепков и моделей. Но вас то это не должно волновать.

Коронки можно аккуратно распилить и снять, не повреждая зуб. Если сбивать - можно и сломать.

 

Спасибо Вам большое за ответ.

Ссылка на комментарий

Если под передними старыми коронками качественные культевые вкладки, то ничего не случится.

А если штифты и пломбы - после снятия коронок, они будут заменены на вкладки.

Обычная процедура.

 

Штифты и пломбы под коронками - прошлый век.

 

 

Fury, спасибо большое за ответ.

вкладок там, насколько я помню, не было.... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх