Перейти к содержанию
Стоматология для всех

парадонтоз и как лечить?


Juliana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу помочь разобраться в лечениии. Дело в том, что я впервые столкнулась с такой проблемой, как парадонтоз. У меня была опухоль на верхней челюсти, болело, поднялась температура, обратилась к врачу парадантологу. Оказалось, что под десной начал скапливаться гной, мне под десну поставили резиночку, чтобы гной выходил, прописали антибиотики и полоскания и отправили делать снимки. При следующем посещении врач сказала, что у меня везде карманы и костная ткань рассасывается, :D извиняюсь, если что-то не совсем правильно объясняю, т.к. для меня это всё "тёмный лес". Она назначила мне лоскутную операцию. При этом, ни о какой санации речь не шла, единственное, что она направила меня к протезисту, чтобы решить, каке зубы надо удалять и сказала, что удалит их во время операции. Никакой карты здоровья, никаих анализов, вобщем, никой, предшествующей хирургической операции, подготовки не было. Хочу понять, на самом ли деле мне так необходима эта операции и какие действия, какая подготовка должна быть перед ней. Снимок прилагаю. Заранее спасибо! :)http://s53.radikal.ru/i139/0907/55/1ff11a49a171t.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Прошу помочь разобраться в лечениии. Дело в том, что я впервые столкнулась с такой проблемой, как парадонтоз. У меня была опухоль на верхней челюсти, болело, поднялась температура, обратилась к врачу парадантологу. Оказалось, что под десной начал скапливаться гной, мне под десну поставили резиночку, чтобы гной выходил, прописали антибиотики и полоскания и отправили делать снимки. При следующем посещении врач сказала, что у меня везде карманы и костная ткань рассасывается, :) извиняюсь, если что-то не совсем правильно объясняю, т.к. для меня это всё "тёмный лес". Она назначила мне лоскутную операцию. При этом, ни о какой санации речь не шла, единственное, что она направила меня к протезисту, чтобы решить, каке зубы надо удалять и сказала, что удалит их во время операции. Никакой карты здоровья, никаих анализов, вобщем, никой, предшествующей хирургической операции, подготовки не было. Хочу понять, на самом ли деле мне так необходима эта операции и какие действия, какая подготовка должна быть перед ней. Снимок прилагаю. Заранее спасибо! :)http://s53.radikal.ru/i139/0907/55/1ff11a49a171t.jpg

А Вы как хотите,правду или " иную "правду???Хорошо подумайте!!!!

Ссылка на комментарий

конечно сразу лоскутную делать нельзя.

Для начала надо снять все зубные отложения (доступные, наддесневые)

полечить кариесы.

 

Потом только можно вести речь о лоскутных операциях.

Ссылка на комментарий

конечно сразу лоскутную делать нельзя.

Для начала надо снять все зубные отложения (доступные, наддесневые)

полечить кариесы.

 

Потом только можно вести речь о лоскутных операциях.

Спасибо! Я так и думала. Значит, к этому врачу идти лечиться не стоит.

 

Не все хотят чтобы о них плохо говорили. :)

Попробуйте, а там посмотрим. :)

Ссылка на комментарий

конечно сразу лоскутную делать нельзя.

Для начала надо снять все зубные отложения (доступные, наддесневые)

полечить кариесы.

 

Потом только можно вести речь о лоскутных операциях.

+1

А цена вопроса?(операции)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я так и думала. Значит, к этому врачу идти лечиться не стоит.

Попробуйте, а там посмотрим. :)

Так скажем весь ваш парадонтоз от: 1 )неадекватно пролеченных зубов;2)нерационально произведенного протезирования.А лоскутная операция это так на минуточку.
Ссылка на комментарий

Так скажем весь ваш парадонтоз от: 1 )неадекватно пролеченных зубов;2)нерационально произведенного протезирования.А лоскутная операция это так на минуточку.

А по второму пункту можно поподробнее. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх