Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подвижность 8-ого после удаления 7-ого


Рекомендуемые сообщения

Вчера удалили 7-ой верхний зуб. Удаление вызвало выход 8-ого зуба из прикуса и его подвижность.8-ку пока просто подточили. Что делать и означает ли это неизбежное удаление 8-ки в будущем?

Ссылка на комментарий

нужны снимки до и после удаления

спасибо, завтра иду осматриваться и делать снмок, выложу. Ситуация осложняется скорым отъездом на работу загараницу. Если бы меня предупредили о таком возможном последствии, 10 раз бы подумала прежде чем удалять. :)

Ссылка на комментарий

спасибо, завтра иду осматриваться и делать снмок, выложу. Ситуация осложняется скорым отъездом на работу загараницу. Если бы меня предупредили о таком возможном последствии, 10 раз бы подумала прежде чем удалять. :)

 

Cделали снимки. Врач сказал трещина альвиаторного отростка из-за травматичного удаления :unsure: Вопрос(врачам просьба не обижаться). Это следствие неправильного удаления соседней 7-ки? Или бывают такие случае когда нетравматично удалить нельзя? :) Что с этим делать? Врач пока в раздумьях. Кроме того появилось подозрение что дырка от зуба сообщается с гаймеровой полостью, из ноздри сопли с примесью бурой крови(немного). Лор правда сказал что на панорамном снимке зубов не видит чтоб это было так.

 

http://s58.radikal.ru/i161/0907/b9/4c6beadc97de.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i148/0907/62/8d3a3417d866.jpg

 

http://s57.radikal.ru/i157/0907/a9/aff55354c9cb.jpg

Изменено пользователем shell
Ссылка на комментарий

ну восьмерка верхняя весьма мало устойчивый зуб. 7й убрали, могла и закачаться.

 

волнует эта самая трещина и насколько это серьезно, надо ли как-то лечить и как. Это ж я так понимаю в кости? проблема в том что ехать надо в командировку где лечиться будет ой как проблемно если что. Впрочем шатающийся зуб как-то тоже не радует, он живой и может пригодиться.

Ссылка на комментарий

Это следствие неправильного удаления соседней 7-ки? Или бывают такие случае когда нетравматично удалить нельзя?

Возможно, бывают.

 

Что с этим делать? Врач пока в раздумьях.

 

смотря как подвижен зуб, если сильно - удалить, если немного - заживет.

 

Кроме того появилось подозрение что дырка от зуба сообщается с гаймеровой полостью, из ноздри сопли с примесью бурой крови(немного). Лор правда сказал что на панорамном снимке зубов не видит чтоб это было так.

 

зажать нос рукой, и попробовать сделать выдох через нос, если воздух пойдет через рот - значит дырка есть. Но особо сильно дуть не надо. На снимке этого не увидишь. А лоры в этом не много понимают т.к. редко сталкиваются.

Ссылка на комментарий

смотря как подвижен зуб, если сильно - удалить, если немного - заживет.

это немного успокаивает, спасибо. вроде он куда-то в прикус встал и зубки смыкаются, я правда на него стараюсь вообще не давить, левой стороной не жую.

 

зажать нос рукой, и попробовать сделать выдох через нос, если воздух пойдет через рот - значит дырка есть. Но особо сильно дуть не надо. На снимке этого не увидишь. А лоры в этом не много понимают т.к. редко сталкиваются.

лор велела делать рентген носовых пазух чтоб исключить гайморит. завтра пойду

вроде воздух не проходит если дуть (правда я может очень осторожно дую). Но кстати, там же сгусток. Через сгусток все равно должно проходить?

Начала пить антибиотики как назначили, а то отек не уменьшается.

можно ли и нужно ли уже чем-то полоскать?(3-ий день после удаления)

Ссылка на комментарий

если ничего не проходит, то все заживет, даже если дырка была

спасибо, Bier

 

моя беспокойная мама позвонила в академполиклиннику зав.отделением. Та узнав что трещина альвеолярного (кстати неправильно я его во втором посте обозвала,извините) отростка конкретно верхней челюсти тоже сказала что ничего страшного. Видимо на верхней челюсти такое заживает лучше чем на нижней.

посмотрим как оно все будет дальше.

Изменено пользователем shell
Ссылка на комментарий

гайморит оказался всего-навсего катаральный :D , лечу.

врач при осмотре восьмерки сегодня сказал что пока показаний к удалению нет, надо наблюдать.

вопрос о гигиене этого зуба. Как его чистиь-то? Он же подвижный, боюсь его щеткой трогать. Какие препараты надо пить чтобы трещина зажила быстрее?Кальций? Сколько времени вообще такая трещина может срастаться?В этой восьмерке небольшой незалеченый кариес, сейчас понятно врач его не будет лечить. А когда можно?

 

Чисто теоретический вопрос к специалистам. Можно ли было обойтись без удаления 7-ки (удаляли из-за кисты 1 см близко к гаймеровой полости)?

Изменено пользователем shell
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх