Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все форумчане и Уважаемые доктора. Вообщем дело тут такое начал ныть зуб мудрости и отдоет в ухо, настрайваю себя сходить к доктору и избавиться от зуба, но блин что то "очкую" прошу прощения за вырожения, как у вас там обстоят дела с обезбаливающим , а то я кажись недойду до больницы только учую запах больницы меня прям "колбасит" , может есть какие небудь таблетки чтоб выпить ,раслабиться и поидти на кресло. И вообще больно ли удалять мудрости зуб? а то почитал все говорят не больно , мне кажеться они в сговоре с врачами ))))))))))))

Спасибо

PS:Зуб вылез нормально,уберали капюшончик лет 10 назад,вроде ровный все но начал гнить.

Ссылка на комментарий

болит после, а во время самого удаления, если оно проводится под анестезией - не больно.

 

А что можно сильного попросить чтоб он поставил мне, так как я сам в этом непонимаю могут ведь обмануть и поставить навокаин какой небудь, у нас это практикуется

Ссылка на комментарий

новокаин могут поставить только в поликлинике, причём из обычного пластмассового шприца

если для обезболивания врач берёт металлический шприц и вставляет в него маленькую ампулку (карпула называется), то будьте уверены - нормальная анестезия будет :)

(новокаин в карпулах не выпускают)

если очень страшно, то можно сначала сходить просто на консультацию к врачу, обсудить с ним всё, привыкнуть что ли :blink:

Ссылка на комментарий

анестезию не ставят это не стакан. Ее вводят, вкалывают но только не ставят.

 

Никому нет смысла вас обманывать и та и другая анестезия стоит копейки для доктора.

Ссылка на комментарий

обалдеть....даже в нашей провинции не найти в стоматологии новокаин...есть лидокаин,который кстати очень и очень хороший при условии отсутствия аллергии...и вместе артикаинами дает отличный результат....

Ссылка на комментарий

Записался на четверг к стоматологу, доктор хороший, лечение по ДМС будет, тобишь контора - платит, при первом посещении доктор сказал небоись все выдернем все залечим не пискнешь, это внушает доверия но я ОЧКУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Ссылка на комментарий

Урааа посещение прошло удачно, оказвается зуб мудрости можно сохранить если он нормальный и крепкий, дырочку сказали заделают, самое прикольное мне сказали что он самый крепкий из всех зубов которые у меня есть :) )))))))

Ссылка на комментарий

Урааа посещение прошло удачно, оказвается зуб мудрости можно сохранить если он нормальный и крепкий, дырочку сказали заделают, самое прикольное мне сказали что он самый крепкий из всех зубов которые у меня есть :) )))))))

 

ну-ну...

снимок рентгеновский желательно увидеть.

давно я не видал "нормальных" зубов мудрости

Ссылка на комментарий

ну-ну...

снимок рентгеновский желательно увидеть.

давно я не видал "нормальных" зубов мудрости

а я вот не далее как сегодня такой удалил :)

Ссылка на комментарий

А мне почемуто не делали снимок :)

Лечение будет в понедельник ,если заставят сделать выложу фото обязательно.

PS: Доктор сказал что такой зубик нужно сохранить и сделать мост,так как последних коренных у меня неосталось только корни вот их убрать и сделать мост. вообщем буду держать в курсе вас как идет лечение.

И еще доктор сказал что их очень не любят (зубы мудрости) хирурги , так как у них корни свиваются в косичку и тянуться плохо.

Ссылка на комментарий

А мне почемуто не делали снимок :)

Лечение будет в понедельник ,если заставят сделать выложу фото обязательно.

PS: Доктор сказал что такой зубик нужно сохранить и сделать мост,так как последних коренных у меня неосталось только корни вот их убрать и сделать мост. вообщем буду держать в курсе вас как идет лечение.

И еще доктор сказал что их очень не любят (зубы мудрости) хирурги , так как у них корни свиваются в косичку и тянуться плохо.

гы-гы

мостов на 8й лучше не делать, есть возможность - поставьте имплантаты.

А удалять, ну разумеется не всегда легко, но если умеешь, все реально.

Ссылка на комментарий

гы-гы

мостов на 8й лучше не делать, есть возможность - поставьте имплантаты.

А удалять, ну разумеется не всегда легко, но если умеешь, все реально.

 

Чесно говоря я думал об имплантантах , но у меня есть живой пример нескольких людей, они ставили штыри и затем очень долго маялись с ними, я не говорю об всей стоматологии сразу а именно о моем городе Ишим, возможно в Москве или Питере технология более развита как у нас в нашем захолустии , но пока даже незнаю как быть. а если ставить имплантанты то их их придется очень много ставить , передний мос + задние нижние восьмерки вроде 2 штуки и с верху по 2 с разных сторон , это ведь выдет в хорошую копеечку.

PS: Хочу хорошие зубы (крик души)

Изменено пользователем ishimcity
Ссылка на комментарий

Чесно говоря я думал об имплантантах , но у меня есть живой пример нескольких людей, они ставили штыри и затем очень долго маялись с ними, я не говорю об всей стоматологии сразу а именно о моем городе Ишим, возможно в Москве или Питере технология более развита как у нас в нашем захолустии , но пока даже незнаю как быть. а если ставить имплантанты то их их придется очень много ставить , передний мос + задние нижние восьмерки вроде 2 штуки и с верху по 2 с разных сторон , это ведь выдет в хорошую копеечку.

PS: Хочу хорошие зубы (крик души)

 

Вы что,вместо 8к имплантаты собрались ставить? :o

Ссылка на комментарий

Ну вот и все кончились мои мучения, зубик починили, самочуствие отличное, воткунули столь анестезии что уже пятый час челесть не чувствую, оказвается зубы мудрости чтоб обезболить нужно воткнуть укол прямо в канал зубика.

Зуб крепкий , 3 корня но искревлены. фото так и несделали!

PS:Доктор сказал что он какойто развернутый (((( Но я не понимаю в этом.

Ссылка на комментарий

реально не понимаю зачем вообще нужны 8?ими не жует ни один нормальный современный хомо сапиенс,проблем от них вагон и маленька тележка...а что за город Ишим?Ишимбай?если да то что мешеат до Уфы доехать?

Ссылка на комментарий

реально не понимаю зачем вообще нужны 8?ими не жует ни один нормальный современный хомо сапиенс,проблем от них вагон и маленька тележка...а что за город Ишим?Ишимбай?если да то что мешеат до Уфы доехать?

 

:lol: Из Ишима ближее до Омска, али Тюмени

Ссылка на комментарий

snowball Ишим это Ишим, а Ишимбай это Ишимбай, Ишим это где родился Ершов может читали книжку "про конька - горбунка" это у нас было написано про наши места, он находиться между Тюменью и Омском и граничит с Казахстаном.

Dr. Surkin До Тюмени ближе хотя разница небольшая и до омска чуть больше чем до Тюмени километров 50-60.

PS:Прошу прощения за оффтоп. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх