Перейти к содержанию
Стоматология для всех

переличила зуб


nat2202

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец мне пере лечили зуб в который заходила горячая вода, тут я раньше открывала тему, советовалась с вами. Прошла неделя а зуб все болит, отдает в верхние зубы, ноет, особенно начинает болеть при физ нагрузках, или если голову вниз опустить сразу чувствуется ноющая боль. Стоматолог запломбировала временной пломбой сказала через 2 недели приходить будем ставить постоянную а зуб все ноет снизу. Вверху иногда появляется ощущение как будто зубы стеклянные, болеть даже стал передний зуб, снимка пока еще нет. Что скажете, надежда еще есть что 6-ка пере болит?

http://i164.photobucket.com/albums/u39/Nataly2202/img816.jpg

 

 

Предыдущая тема про этот зуб была тут

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=6439&hl=

Ссылка на комментарий

Вот наконец мне пере лечили зуб в который заходила горячая вода, тут я раньше открывала тему, советовалась с вами. Прошла неделя а зуб все болит, отдает в верхние зубы, ноет, особенно начинает болеть при физ нагрузках, или если голову вниз опустить сразу чувствуется ноющая боль. Стоматолог запломбировала временной пломбой сказала через 2 недели приходить будем ставить постоянную а зуб все ноет снизу. Вверху иногда появляется ощущение как будто зубы стеклянные, болеть даже стал передний зуб, снимка пока еще нет. Что скажете, надежда еще есть что 6-ка пере болит?

Зуб если он хорошо вылечен ,не должен переболевать.При таком расширении и дизайне корневых каналов нельзя расчитывать на хорошую их очистку,и временный материал введенный в каналы не решит проблему. Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

Вот наконец мне пере лечили зуб в который заходила горячая вода, тут я раньше открывала тему, советовалась с вами. Прошла неделя а зуб все болит, отдает в верхние зубы, ноет, особенно начинает болеть при физ нагрузках, или если голову вниз опустить сразу чувствуется ноющая боль. Стоматолог запломбировала временной пломбой сказала через 2 недели приходить будем ставить постоянную а зуб все ноет снизу. Вверху иногда появляется ощущение как будто зубы стеклянные, болеть даже стал передний зуб, снимка пока еще нет. Что скажете, надежда еще есть что 6-ка пере болит?

 

 

 

Не особо красивый снимок, достаточно много вещества за пределами заднего корня, это может быть причиной продолжительной постпломбировочной боли. 50/50 дал бы такому зубу, но долгосрочный прогноз сомнителен.

Ссылка на комментарий

Вот наконец мне пере лечили зуб в который заходила горячая вода, тут я раньше открывала тему, советовалась с вами. Прошла неделя а зуб все болит, отдает в верхние зубы, ноет, особенно начинает болеть при физ нагрузках, или если голову вниз опустить сразу чувствуется ноющая боль. Стоматолог запломбировала временной пломбой сказала через 2 недели приходить будем ставить постоянную а зуб все ноет снизу. Вверху иногда появляется ощущение как будто зубы стеклянные, болеть даже стал передний зуб, снимка пока еще нет. Что скажете, надежда еще есть что 6-ка пере болит?

http://i164.photobucket.com/albums/u39/Nataly2202/img816.jpg

Предыдущая тема про этот зуб была тут

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=6439&hl=

А не фрактура ли файла в медиальном корне в средней трети? Я бы все извлек, расширил бы по человечески да с конусностью, промыл бы хорошо с УЗ, временно бы обтурировал на месяцок - другой, а потом бы и постоянно. Да и 7 требует вмешательства опытной руки эндодонтиста.

Ссылка на комментарий

А не фрактура ли файла в медиальном корне в средней трети? Я бы все извлек, расширил бы по человечески да с конусностью, промыл бы хорошо с УЗ, временно бы обтурировал на месяцок - другой, а потом бы и постоянно. Да и 7 требует вмешательства опытной руки эндодонтиста.

 

Похоже, что в медиальном корне апикально так и не побывали. Мне тоже похоже на что-то ломанувшееся. Если не побывали, тогда прогноз скудноватый.

Ссылка на комментарий

там была киста и врач заполнила ее специальным материалом.

До лечения зуб выглядел лучше.Там перфорация уже.Удалили бы вы его уже и не мучали бы себя и докторов.

Ссылка на комментарий

ага лучше все удалить и ходить без зубов в 20 лет, зачем мучить бедных докторов, да еще деньги им платить.

 

вода горячая больше не заходит но зуб как то все ноет

Зачем же всё удалить...Просто хорошо чистить зубы,каждые 6месяцев ходить на осмотры и вовремя лечить кариес ,не доводя до осложнений...Вот и всё,вроде не очень сложно...

Ссылка на комментарий

очень сложно, я с детства хожу к стоматологу по 4 раза в год чищу по 3 раза в промежутки между пищей полощу, так что не все так просто как кажется. За каждый зуб идет борьба, и знаете не всегда если у человека зубы плохие то это значит что он о них не заботиться, просто некоторые доктора не лечат а колечат в прямом смысле этого слова. До осложнений никто не доводил, в этом зубе был кариес, полечили стал пульпит, и пере личили, а теперь конечно уже вырвать и одеть съемный протез, красота....

Так что очень сложно

Ссылка на комментарий

очень сложно, я с детства хожу к стоматологу по 4 раза в год чищу по 3 раза в промежутки между пищей полощу, так что не все так просто как кажется. За каждый зуб идет борьба, и знаете не всегда если у человека зубы плохие то это значит что он о них не заботиться, просто некоторые доктора не лечат а колечат в прямом смысле этого слова. До осложнений никто не доводил, в этом зубе был кариес, полечили стал пульпит, и пере личили, а теперь конечно уже вырвать и одеть съемный протез, красота....

Так что очень сложно

В вашем случае сложно найти доктора,который бы сделал всё как надо,я согласна...Даже сочуствую,но помочь ничем не могу,извините,если что не так...

Ссылка на комментарий

очень сложно, я с детства хожу к стоматологу по 4 раза в год чищу по 3 раза в промежутки между пищей полощу, так что не все так просто как кажется. За каждый зуб идет борьба, и знаете не всегда если у человека зубы плохие то это значит что он о них не заботиться, просто некоторые доктора не лечат а колечат в прямом смысле этого слова. До осложнений никто не доводил, в этом зубе был кариес, полечили стал пульпит, и пере личили, а теперь конечно уже вырвать и одеть съемный протез, красота....

Так что очень сложно

Значит надо сменить доктора!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да я бы с удовольствием, я их всю жизнь меняю, впрочем наверно такая судьба.

Расскажите какой образ жизни Вы ведете,как чистите зубы(интересует качественная сторона).Какую пищу едите?Только без фантазий ,мне-то все про Вас ясно!

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

не могу удержаться, нескромный вопрос, а зачем вам Др. Шпульке нужен образ жизни пациентки и что вам про нее ясно!? :):huh::D

Как зачем? Вы чего, Снежана ,после того что между нами с пациенткой было(в этой теме, естественно)я просто обязан задать этот вопрос!И получить соответствующий ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх