Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


Ю.Ю.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи .Описываю ситуацию. Сняла 2 моста которые состоят верхняя часть с бокуиз 7 единиц нижняя ровно под ним из 4 единиц. Залечила зубки каналы ,все как положено и пошла протезироваться.

Сняли слепки изготовили сразу верх и низ, но все на перекосят ,о прикуси даже не приходится говорить

Так как нечего не получается .. Предложили вначале сделать верхнюю часть, а затем чтоб им легче было делать прикус ,мост под ним ….

И пошла работа…..сделали верхнюю из 7 единиц подошла идеально удобно ,но когда стали делать нижние под этим мостом ,вдруг мои зубки оказались высоковаты(Я ТО НЕ ПРОТЕЗИСТ ну пилит она сидит и пилит ,пока возмущаться Я не стала).Подогнала ,я думаю мои зубки под прикус

.Вертуозно не показывая мне на глаза нижний мостик поставила на цемент ,хотя верхний мост стоит временно.

Смотрю уже дома в зеркало и глазам своим не верю, нижний мост такие мелкие зубы как горох .

Итог работы: Мосты стоят удобно ,даже не надо привыкать. прикус хороший

Вопрос такой: Могут ли появится какие, нибудь проблемы из за того что зубки мелкие стали в мосте.

В данный момент слюни ручьем ,может это от не привычки?????

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые врачи .Описываю ситуацию. Сняла 2 моста которые состоят верхняя часть с бокуиз 7 единиц нижняя ровно под ним из 4 единиц. Залечила зубки каналы ,все как положено и пошла протезироваться.

Сняли слепки изготовили сразу верх и низ, но все на перекосят ,о прикуси даже не приходится говорить

Так как нечего не получается .. Предложили вначале сделать верхнюю часть, а затем чтоб им легче было делать прикус ,мост под ним ….

И пошла работа…..сделали верхнюю из 7 единиц подошла идеально удобно ,но когда стали делать нижние под этим мостом ,вдруг мои зубки оказались высоковаты(Я ТО НЕ ПРОТЕЗИСТ ну пилит она сидит и пилит ,пока возмущаться Я не стала).Подогнала ,я думаю мои зубки под прикус

.Вертуозно не показывая мне на глаза нижний мостик поставила на цемент ,хотя верхний мост стоит временно.

Смотрю уже дома в зеркало и глазам своим не верю, нижний мост такие мелкие зубы как горох .

Итог работы: Мосты стоят удобно ,даже не надо привыкать. прикус хороший

Вопрос такой: Могут ли появится какие, нибудь проблемы из за того что зубки мелкие стали в мосте.

В данный момент слюни ручьем ,может это от не привычки?????

 

 

 

Определенные мысли после Вашего рассказа конечно возникли,но нужны фотографии чтобы убедиться в их правильности. Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

post-8218-1246823567_thumb.jpg

особо не придерайтесь ,переднии 4 зуба буду удалять и протезировать дальше,просто боюсь что сравняют все одинаково,мелко.

нда....

золоченые кастрюльки....

для этого вида протезирования-все супер...

Ссылка на комментарий

лучше и умнее ,непозволяет сделать умение и возможности провинции,

был задан опрос посуществу.

Так ответьте, если вы умный,и богатый.....

 

 

фОРУМЫ КАК ПРАВЕЛО СОЗДАЮТСЯ ЧТОБ ПОСПОРИТЬ,ДАЮ ПОЯСНЕНИЕ МНЕ 60 ЛЕТ И Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ МОСТЫ.

НА ДАННЫЙ ВОПРОС ОТ ВЕТ Я НЕПОЛУЧИЛА И НЕПОЛУЧУ Я ТАК ДУМАЮ.ПРОШУ АДМЕНИСТРАЦИЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.......

УДАЧИ ВАМ В СПОРАХ......

Ссылка на комментарий

надо делать сразу верх и низ, предварительно планировать на модели.

А не подгонять нижнюю челюсть, под только что сделанную верхнюю.

 

проблемы появиться могут, может появиться перегрузка отдельных зубов. может быть занижен прикус, что приведет к нарушениям в суставе.

 

повесьте тут панорамный снимок

Ссылка на комментарий

нда....

золоченые кастрюльки....

для этого вида протезирования-все супер...

 

 

я - не врач и в дискуссии не могу принять участие, но хотелось бы задать вопрос "Преподают ли в мед. ВУЗах предмет, который дает хотя бы элементарные навыки тактичного общения с пациентами?"

Ссылка на комментарий

я - не врач и в дискуссии не могу принять участие, но хотелось бы задать вопрос "Преподают ли в мед. ВУЗах предмет, который дает хотя бы элементарные навыки тактичного общения с пациентами?"

Нет, словоблудство ,а именно в это преобразуется благое намерение тактично поговорить с пациентом наших специалистов,не преподают.Тактичность уместна где-нибудь в Германии,но не у нас в России.Я перевидал все виды жертв этой самой русской тактичности и со всей ответственностью заявляю, ее надо законодательно запретить.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Нет, словоблудство не преподают.Тактичность уместна где-нибудь в Германии,но не у нас в России.Я перевидал все виды жертв этой самой тактичности и со всей ответственностью заявляю, ее надо законодательно запретить.

почему? Вы делите людей по сортам в зависимости от уровня дохода? :)

Ссылка на комментарий

почему? Вы делите людей по сортам в зависимости от уровня дохода? :)

Я лично не делю.Просто есть такой феномен-русская стоматология,она отличается от других своих сестер,ее как и пространство в котором он существует "умом не понять".

Ссылка на комментарий

почему? Вы делите людей по сортам в зависимости от уровня дохода? :)

panica, как Вы правильно заметили, Вы не доктор и влезли в чужую тему... во-вторых, не нужно провоцировать ссоры, обвиняя непонятно кого непонятно в чем!

 

to mh919dh - у докторов есть понятие деонтологии, если уж Вы комментируете тему пациента, не будучи доктором, придерживайтесь, пожалуйста, этих принципов

Ссылка на комментарий

 

to mh919dh - у докторов есть понятие деонтологии, если уж Вы комментируете тему пациента, не будучи доктором, придерживайтесь, пожалуйста, этих принципов

sorry.

напишу по другому.

вежливо..

уважаемая Ю.Ю.!

то, что поставили вам в рот-полностью соответствует тому что вы заказали.

при таком виде протезирования, и качестве исполнения-чего либо более хорошего ожидать трудно.

и деньги и богатство-тут ни причем . косорукий техник делал это....

про врача молчу. " не стреляйте в пианиста! он играет как может"

Ссылка на комментарий

я - не врач и в дискуссии не могу принять участие, но хотелось бы задать вопрос "Преподают ли в мед. ВУЗах предмет, который дает хотя бы элементарные навыки тактичного общения с пациентами?"

тактично, это если слепому сказать незрячий... глухому -плохослышащий.

и тд.

если то. что показано на снимке ужас и ...., то как это тактично назвать?

только так, как оно и есть.........

"нельзя быть чуть-чуть беременным"

Ссылка на комментарий

тактично, это если слепому сказать незрячий... глухому -плохослышащий.

и тд.

если то. что показано на снимке ужас и ...., то как это тактично назвать?

только так, как оно и есть.........

"нельзя быть чуть-чуть беременным"

Точнее и не скажешь.

Ссылка на комментарий

хотелось бы снимков, а не кусочки коронок. И рентгеновских снимков тоже, посмотрите в темах других пациентов - у них снимки есть, у них есть конкретные ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх