Перейти к содержанию
Стоматология для всех

очень сильно реагируют зубы на холодное, горячее...


de_nada

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

помогите пожалуйста: у меня достаточно давно (года 2-3 назад) зубы стали реагировать на холодное и горячее в районе десен. Болят все зубы и снаружи и внутри кроме передних. Выяснилось, что у меня идет опущение десен. пару зубов мы закрыли пломбами.

Но в последнее время боль незакрытых зубов стала вообще невыносимой - болят не только от холодного или горячего, а от еды или воды вообще! когда что-то до зубов дотрагивается. Прием пищи превратился в пытку, не говоря уж о чистке зубов!

Скажите, может существует какое нибудь полоскание/паста/витамины помогающие справиться с этой проблемой??

Мне врач сказал пропить Кальций Д3 никомед, но другие медики говорят, что он плохо сказывается на деснах.

А если покрыть зубы фтор-лаком, поможет?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Покрыть можно десенситайзером, либо сделать глубокое фторирование, но стабильный эффект не всегда бывает.

Можно сделать БХ крови, если действительно есть дефицит кальция, тогда пропить.

А вообще нужно смотреть причину, почему у вас идет опущение десен.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

помогите пожалуйста: у меня достаточно давно (года 2-3 назад) зубы стали реагировать на холодное и горячее в районе десен. Болят все зубы и снаружи и внутри кроме передних. Выяснилось, что у меня идет опущение десен. пару зубов мы закрыли пломбами.

Но в последнее время боль незакрытых зубов стала вообще невыносимой - болят не только от холодного или горячего, а от еды или воды вообще! когда что-то до зубов дотрагивается. Прием пищи превратился в пытку, не говоря уж о чистке зубов!

Скажите, может существует какое нибудь полоскание/паста/витамины помогающие справиться с этой проблемой??

Мне врач сказал пропить Кальций Д3 никомед, но другие медики говорят, что он плохо сказывается на деснах.

А если покрыть зубы фтор-лаком, поможет?

Спасибо

А вы какого года рождения?где в данный момент проживаете?Хроническим гастритом или язвенной болезнью не страдаете?Сами с чем связываете развитие своего заболевания?Клиновидные деффекты знаете что такое?Ортодонтическое лечение ранее Вам проводилось?

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

А вы какого года рождения?где в данный момент проживаете?Хроническим гастритом или язвенной болезнью не страдаете?Сами с чем связываете развитие своего заболевания?Клиновидные деффекты знаете что такое?Ортодонтическое лечение ранее Вам проводилось?

 

я 83 года рождения, мне сейчас 25 лет, живу в Москве. Гастритом и язвой не страдаю. Ни с чем свою болезнь не связываю. Про клиновидные деффекты не знаю. Ортодонтическое лечение не проводилось)))

С подросткового возраста я опасалась кушать кислое и яблоки - т.к. после них на протяжение недели было ощущение будто бы стерлась эмаль и сильно болели зубы даже при вдохе (от воздуха).

Ссылка на комментарий

Я нашла отличную пасту и ополаскиватель пользуюсь уже неделю и значительно уменьшилась чувствительность . Если интересно напишу название.

Да, конечно интересно.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Добрый день!

помогите пожалуйста: у меня достаточно давно (года 2-3 назад) зубы стали реагировать на холодное и горячее в районе десен. Болят все зубы и снаружи и внутри кроме передних. Выяснилось, что у меня идет опущение десен. пару зубов мы закрыли пломбами.

Но в последнее время боль незакрытых зубов стала вообще невыносимой - болят не только от холодного или горячего, а от еды или воды вообще! когда что-то до зубов дотрагивается. Прием пищи превратился в пытку, не говоря уж о чистке зубов!

Скажите, может существует какое нибудь полоскание/паста/витамины помогающие справиться с этой проблемой??

Мне врач сказал пропить Кальций Д3 никомед, но другие медики говорят, что он плохо сказывается на деснах.

А если покрыть зубы фтор-лаком, поможет?

Спасибо

попробуйте пасту Сенсодин со фторм или ROCS для школьников,пусть возраст вас не смушает,а в клинических условиях покрытие десентайзером должно помочь,но нужно выяснить причину если у вас такие ,как вы говорите с детства,по поводу кальция д3 никомед,там в основе идет соль кальция ,которая не проходит через клеточную мембрану,тем более он проходит через кислую среду желудка,те эффект от приема вы точно не получите

Ссылка на комментарий

Изображение на фотографии смазанное,переснимите твердой рукой и со вспышкой на макросъемке.Да и сфотографируйте боковые зубы,они же Вас беспокоят.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Изображение на фотографии смазанное,переснимите твердой рукой и со вспышкой на макросъемке.Да и сфотографируйте боковые зубы,они же Вас беспокоят.

сфотографировала заново.

последние 3 недели особенно обострилась чувствительность вдоль корней на внутренней стороне зубов!! и боль эта вообще невыносима!!!!! прямо таки не знаю, что мне делать!!!

post-7620-1247614381_thumb.jpg

post-7620-1247614398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

т.е. проблема появилась все-таки не 2-3 года назад, а с детства беспокоят.. я правильно понял?

зубные пасты для чувствительных зубов раньше пробовали? назначали вам их?

Ссылка на комментарий

т.е. проблема появилась все-таки не 2-3 года назад, а с детства беспокоят.. я правильно понял?

зубные пасты для чувствительных зубов раньше пробовали? назначали вам их?

да, вы все правильно поняли. в детстве зубы болели после яблок или другой кислой еды. а последние 2-3 года они болят в принипе всегда, когда ем/пью. а в последние месяцы боль такая страшная, что я лишний раз стараюсь не кушать!

нет, пасты не назначали.

Ссылка на комментарий

да, вы все правильно поняли. в детстве зубы болели после яблок или другой кислой еды. а последние 2-3 года они болят в принипе всегда, когда ем/пью. а в последние месяцы боль такая страшная, что я лишний раз стараюсь не кушать!

нет, пасты не назначали.

А сколько Вам лет?Сделайте ортопантомограмму и телерентгенограмму черепа в боковой проекции.

Ссылка на комментарий

Купите за 11евро тюбик "GC ToothMouse" в стомат.депо и намажте зубы на 10-30 минут после тщательной чистки дома или у стоматолога. Если Ваша патология гиперчувствительность, а не дефекты зубов - забудете до следующего сезона фруктов.

 

На счет Кальций Д3 никомед-пропейте в любом случае, он как раз таки улучшает состояние капилляров, т.е. деснам от него хуже не станет.

Ссылка на комментарий

мне 25 лет. а где такое делают в Москве, не подскажете?

ул.Вучетича 9 а. Остановка "Стоматологический комплекс",4 этаж ,рентгенологическое отделение,паспорт с собой.Маршрутки 9,16,19, от метро Тимирязевская 10 минут.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

помогите пожалуйста: у меня достаточно давно (года 2-3 назад) зубы стали реагировать на холодное и горячее в районе десен. Болят все зубы и снаружи и внутри кроме передних. Выяснилось, что у меня идет опущение десен. пару зубов мы закрыли пломбами.

Но в последнее время боль незакрытых зубов стала вообще невыносимой - болят не только от холодного или горячего, а от еды или воды вообще! когда что-то до зубов дотрагивается. Прием пищи превратился в пытку, не говоря уж о чистке зубов!

Скажите, может существует какое нибудь полоскание/паста/витамины помогающие справиться с этой проблемой??

Мне врач сказал пропить Кальций Д3 никомед, но другие медики говорят, что он плохо сказывается на деснах.

А если покрыть зубы фтор-лаком, поможет?

Спасибо

 

На клиновидный дефект похоже, покрывать те места чем-то надо ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх