Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление 4-х зубов


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить брекеты.Мне обязательно сказали удалять 4 зуба , пятерки. Это наверное, сто пудово, так как в двух разных клиниках. Вот. Страшно, т.к. я знаю, что такое удаление, мне удаляли зубы мудрости внизу. Было жутко, что-то выстукивали молотком, пилили, зашивали. Это было год назад, но я до сих пор помню. Меня вот что интерисует, по скольку зубов можно дергать за раз? Какие надо делать промежутки между удалениями? Например, можно по два, чтоб быстрее отмучиться. Врач сказал можно хоть 4 , главное чтоб я выдержала. Как думаете, способен на это человек? Потому, что ставить брекеты я буду в другом городе, и удалять соответственно, и сильно на долго не смогу уехать. И еще вопрос, сказали что нежелательно удалять во время и перед месячными, а если они должны быть как раз во время удаления, то что? Удаление перенести на попозже не смогу, может месячные перенести можно?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, сказали что нежелательно удалять во время и перед месячными, а если они должны быть как раз во время удаления, то что? Удаление перенести на попозже не смогу, может месячные перенести можно?

Хороший способ перенести месячные-забеременеть.

Однако, в период беременности не очень рекомендуется начинать ортодонтическое лечение

Ссылка на комментарий

я в таком случае удалила бы пациенту два с одной стороны, потом через неделю - два с другой стороны (за это время одна сторона заживёт и Вы сможете жевать на ней - естесственно должна быть щадящая диета- пока заживает вторая), теоретически можно и все 4 сразу, но это будет достаточно неприятно для Вас (я имею в виду куча анестезии при удалении и ноющая боль с обоих сторон челюсти после) - это, конечно, можно перетерпеть, но нужно ли.

во время месячных наблюдается повышенная кровоточивость лунки после удаления зуба и доктору придётся принять меры, чтобы её остановить - это трудность, но преодолимая

иногда приходится делать экстренные удаления при месячных - и делаем, куда же деваться

 

но в случае месячных удалять все четыре зуба сразу я бы не рекомендовала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх