Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, что можно сделать


Vladimir321

Рекомендуемые сообщения

Все-таки решил заняться зубами. Сейчас все очень запущенно.

 

Сделал панорамный снимок (верхняя челюсть получилась, кажется, плохо) - панорамный снимок - 3 Мб

Что по нему можно сказать?

 

Критерии будущего лечения - по возможности, максимум сохранить (если можно не удалять нерв, то не удалять его; если нерв удалять обязательно, то оставить сам зуб; и только в крайнем случае удалять зуб)

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Все-таки решил заняться зубами. Сейчас все очень запущенно.

 

Сделал панорамный снимок (верхняя челюсть получилась, кажется, плохо) - панорамный снимок - 3 Мб

Что по нему можно сказать?

 

Критерии будущего лечения - по возможности, максимум сохранить (если можно не удалять нерв, то не удалять его; если нерв удалять обязательно, то оставить сам зуб; и только в крайнем случае удалять зуб)

 

Спасибо за ответы!

По снимку можно сказать, что Вы нас немного обмаааанываете!!!Все не так плохо!!!Да есть кариес его надо вылечить,36 хронический периодонтит.Есть скученность зубов на верхней и нижней челюстях 15 вроде бы корень неудаленный остался и соседние зубы слегка изменили свое положение,т.е. деформация зубного ряда произошла,но это можно поправить ортодонтическим методом ,как наимение инвазивным,36 нужно вылечить-запломбировать каналы,тут без этого не обойтись,армировать стекловолоконными штифтами,поставить постоянную пломбу,а может и искусственную коронку.

Ссылка на комментарий

По снимку можно сказать, что Вы нас немного обмаааанываете!!!Все не так плохо!!!Да есть кариес его надо вылечить,36 хронический периодонтит.Есть скученность зубов на верхней и нижней челюстях 15 вроде бы корень неудаленный остался и соседние зубы слегка изменили свое положение,т.е. деформация зубного ряда произошла,но это можно поправить ортодонтическим методом ,как наимение инвазивным,36 нужно вылечить-запломбировать каналы,тут без этого не обойтись,армировать стекловолоконными штифтами,поставить постоянную пломбу,а может и искусственную коронку.

Спасибр, уже немного понятней.

 

К сожалению, не обманываю, просто снимок получился какой-то оптимистичный.

Между 17 и 18 была очень маленькая дырочка, сейчас при укусе чего-нибудь твердого этими зубами 5 минут "бегаю по потолку", потом еще 1-2 часа просто болит. Судя по снимку, это 18 зуб, т.е. почти наверняка на удаление (восьмерки, вроде, не любят лечить).

 

Без кариеса меньше половины зубов (самые простые - внизу в центре и несколько наверху).

В 46 очень большая дырка.

Кривой выпирающий 41, углом попадающий между 11 и 21.

Великолепная эстетика передних зубов

И т.д.

 

И еще один вопрос.

На мой взгляд, у меня сейчас очень быстро развивается кариес.

Уже знаю, что его лечить надо сразу при возникновении, но интересно вот что: в последнее время стал часто пить чай с лимоном (несколько чашек в день), это сильно вредно для зубов или без разницы?

Изменено пользователем Vladimir321
Ссылка на комментарий

Спасибр, уже немного понятней.

 

К сожалению, не обманываю, просто снимок получился какой-то оптимистичный.

Между 17 и 18 была очень маленькая дырочка, сейчас при укусе чего-нибудь твердого этими зубами 5 минут "бегаю по потолку", потом еще 1-2 часа просто болит. Судя по снимку, это 18 зуб, т.е. почти наверняка на удаление (восьмерки, вроде, не любят лечить).

 

Без кариеса меньше половины зубов (самые простые - внизу в центре и несколько наверху).

В 46 очень большая дырка.

Кривой выпирающий 41, углом попадающий между 11 и 12.

Великолепная эстетика передних зубов

И т.д.

 

И еще один вопрос.

На мой взгляд, у меня сейчас очень быстро развивается кариес.

Уже знаю, что его лечить надо сразу при возникновении, но интересно вот что: в последнее время стал часто пить чай с лимоном (несколько чашек в день), это сильно вредно для зубов или без разницы?

Вредно конечно,особенно если чай еще и с сахаром,и нет возможности хорошо почистить зубы после чаепития.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх