Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие штифты лучше?


Selit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Нужен ваш профессиональный совет на тему - какие штифты лучше: волоконные, анкертые или еще какие там бывают? И почему?

В частности для 5го нижнего зуба, все стенки целы, одна только на пару мм ниже других(внешняя).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Поиском пользовалась, про штифты написано действительно немало, но мнения очень противоречивые и я, признаться, совсем запуталась что к чему.

И про те, и про другие пишут и плохое и хорошее...

Снимков увы нет на руках(

Ссылка на комментарий

...какие штифты лучше: волоконные, анкертые или еще какие там бывают? И почему?

Лучше всех них, статистически и практически, на 10-15% - литая металлическая внутрикорневая вкладка, так как, анатомически адаптирована внутриканально, имеет разгрузочную площадку. При поддесневом же разрушении - золотоплатиновый сплав внутрикорневой вкладки профилактирует развитие хронического десневого воспаления.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Нужен ваш профессиональный совет на тему - какие штифты лучше: волоконные, анкертые или еще какие там бывают? И почему?

В частности для 5го нижнего зуба, все стенки целы, одна только на пару мм ниже других(внешняя).

Спасибо.

Именно из штифтов-стекловолоконные,так скажем меньше негативных воздействий на хрупкий депульпированный зуб оказывают,так же оптимальны при протезировании безметалловыми искусственными коронками.Если бы у меня был выбор то я бы сделал его в пользу стекловолоконных штифтов.

Ссылка на комментарий

Именно из штифтов-стекловолоконные,так скажем меньше негативных воздействий на хрупкий депульпированный зуб оказывают,так же оптимальны при протезировании безметалловыми искусственными коронками.Если бы у меня был выбор то я бы сделал его в пользу стекловолоконных штифтов.

+1

Ссылка на комментарий

Лучше всех них, статистически и практически, на 10-15% - литая металлическая внутрикорневая вкладка, так как, анатомически адаптирована внутриканально, имеет разгрузочную площадку. При поддесневом же разрушении - золотоплатиновый сплав внутрикорневой вкладки профилактирует развитие хронического десневого воспаления.

 

+10!

 

Всем большое спасибо, будем делать стекловолоконный)

вариант со вкладками врач не предлагал, возможно он и не делает такие...

 

Это несколько настораживает, но без снимков и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

+10!

Это несколько настораживает, но без снимков и говорить не о чем.

А где можно почитать об этих статистических исследованиях про преимущества культевых вкладок?

Ссылка на комментарий

А где можно почитать об этих статистических исследованиях про преимущества культевых вкладок?

 

Я сейчас не дома, через пару дней буду, если напомните, то постараюсь найти что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх