Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендация - клиника в Москве


Пациент

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники!

Очень нужна рекомендация относительно того, где в Москве удалить зуб мудрости. Ситуация довольно неприятная: кажется, это называется "горизонтальное предлежание". Два стоматолога-хирурга в одной частной клинике, осмотрев меня, отказались. Говорят - слишком сложный случай для них. При этом они севершенно невнятно отвечали на вопрос "куды христианину податься...".

Я в полном неведении. И, естественно, в легком мандраже.

Может, кто поделиться рекомендацией? Буду крайне признателен за совет либо от товарищей по несчастью, либо от специалистов.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Искренее спасибо за ответ!

Но воспользовался другой рекомендацией. В субботу уже удалил зуб. Был в МГМСУ за Вучетича. Процедура заняла всего 45 минут и делал все один хирург. Так и не пойму, почему операцию отказывались делать в частных клиниках...?

Ссылка на комментарий

интересно, а эти заведения не одно и тоже? :huh: просто я из Питера :)

и не в курсе.

у нас тоже 1йЛМИ теперь называет СПбГМУ :)

 

отказались - потому, что удаление ретенированного нижнего 8го зуба - одна из самых сложных операций в хирургической стоматологии.

1. Требует высокой квалификации хирурга.

2. Количество различных осложнений достаточно велико.

 

В клинике врач зачастую отвечает за работу из своего кармана. Браться за относительно недорогую, но чреватую проблемами процедуру не всем хочется.

 

А кто-то может просто не имеет достаточных навыков и Вам еще повезло, что они не рискнули отточить их на Вас :)

 

В больнице врач гораздо больше защищен вот там и делают любые вещи :)

 

Когда ко мне приходят с ретенированными восьмерками - за сложные для удаления зубы технически - я берусь.

Если же по снимку явно видно что даже при очень аккуратном удалении можно повредить нижне-челюстной канал (в котором проходит нерв) я отправляю в гос. учреждения. Ни мне ни моему работодателю иски и пр. неприятности не нужны.

 

Но честно скажу - моло кто любит эти зубы удалять. Болит потом все у людей сильно и приходят они к тебе и смотрят злыми глазами.

А ты вроде как добро человеку делал.

Ссылка на комментарий

На счет того, одно ли это заведение или нет - ей богу, не знаю. Я же не специалист :)

 

Тьфу-тьфу-тьфу - но уже практически спал отек и ничего не болит. Хотя, признаюсь, что в первую ночь я был готов "убить сибя ап стену"... :lol:

 

Проблема сейчас в другом: торчащий вверх кусочек проволоки от шва вдрызг изрезал язык. Говорить и глотать очень больно. И хотя я понимаю, что это все ерунда, по сравнению с тем, что могли бы быть осложнения, я, как манны небесной, жду пятницы, когда будут снимать швы.

 

И раз уж у нас с Вами, уважаемый Bier, произошла дискуссия, то я позволю себе еще раз поросить Вашего совета. Когда хирург в МГМСУ посмотрел на снимок челюсти, он даже присвистнул - другая нижняя восьмерка у меня растет не просто горизонтально, как та, которую удалили в субботу, а практически сверху вниз!!! Если представить себе часы, то это будет, как "на 5 часов". :D Судя по снимку, до корня ближайшей семерки еще есть расстояние. А вот теперь вопрос: как Вы считатете, надо ли поторопиться с удалением или стОит посмотреть, как дело пойдет дальше?

 

Надеюсь, что мой вопрос не является чем-то глупым и банальным типа "чё тут думать?! резать, не дожидаясь перитонита!!!" ;)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх