Перейти к содержанию
Стоматология для всех

непонятное образование на десне


Рекомендуемые сообщения

Обратилась к хирургу в ЦНИИС по поводу плотного безболезненного образования на десне, вернее переход от десны на небо, там где зубов уже нет ("область верхнего правого бугра" - как указали в направлении на КТ), на рентгене этого образования не увидели, было велено сделать КТ , которую ждала почти 2 недели, за 2 недели эта шишка как-то стала уплощаться и болеть :blink: при этом сильно давит нос с этой стороны и закладывает ухо. Сделала КТ (околоносовые пазухи и верхняя челюсть) - ничего не видно! Куды бежать? Опять идти к тому же хирургу со снимками? На ощупь это образование, к которому как бы примыкает более мелкая шишечка, внешне не видно, только прощупывается. Эт не моя фантазия - в ЦНИИСе два специалиста ее прощупали и не поняли что это.

Ссылка на комментарий

Обратилась к хирургу в ЦНИИС по поводу плотного безболезненного образования на десне, вернее переход от десны на небо, там где зубов уже нет ("область верхнего правого бугра" - как указали в направлении на КТ), на рентгене этого образования не увидели, было велено сделать КТ , которую ждала почти 2 недели, за 2 недели эта шишка как-то стала уплощаться и болеть :blink: при этом сильно давит нос с этой стороны и закладывает ухо. Сделала КТ (околоносовые пазухи и верхняя челюсть) - ничего не видно! Куды бежать? Опять идти к тому же хирургу со снимками? На ощупь это образование, к которому как бы примыкает более мелкая шишечка, внешне не видно, только прощупывается. Эт не моя фантазия - в ЦНИИСе два специалиста ее прощупали и не поняли что это.

А зуб мудрости с этой стороны у вас уже прорезался?

Ссылка на комментарий

а доктора ваше КТ смотрели? В смысле те хирурги, которые вас направили на КТ? можно еще гистологию сделать.

 

Вот только что от них. Просмотрели снимки, опять заглядывали в рот, снаружи челюсть ощупали.

-А язык болит?

Я: Да.

- Во рту сохнет?

Я: да.

-ммм...вот у Вас гарантия того, что ничего страшного нет (в смысле КТ снимки), так что постарайтесь не паниковать, а то все симптомы от психосоматики, ну а , если все также будет продолжать болеть, будем думать, может посоветуем Вам нейрохирурга (?), который в таких вопросах более сведущ, а пока гуляйте...

 

Вот так... Про гистологию ни слова. Куда с этим обратиться в Москве? В Герцена? Или не обязательно именно в онкологический центр, можно в любой стоматологии?

 

 

А зуб мудрости с этой стороны у вас уже прорезался?

 

да, уже лет 6 назад....28 лет мне

Изменено пользователем Снежка
Ссылка на комментарий

в Москве не знаю куда куда обратиться.

 

Ну а, в принципе, у стоматолога это делается? :rolleyes: Ну в институте стоматологии можно об этом попросить? И как? Прийти и сказать, что хочу, чтоб сделали биопсию? Самой настаивать на этом? Блин, ведь пошла не в районную стоматологию, а все равно гулять отправили...

Просто бывала в онкологическом учреждении - ужОс, просидеть весь день, а потом еще и спросят "чего ж вы сразу к нам претесь?"

Ссылка на комментарий

В МГМСУ на кафедру хирургическской стоматологии, например.

 

Ну т.е. самой просить об этом? В принципе, и в ЦНИИС можно к другому хирургу за этим обратиться, наверное :rolleyes: Ну, а почему ж сегодняшний дяденька-профессор про гистологию не обмолвился :P Просто сказал, что , если б какая - нибудь костная патология или опухоль,то на снимке все видно было б ....

Изменено пользователем Снежка
Ссылка на комментарий

Ну т.е. самой просить об этом? В принципе, и в ЦНИИС можно к другому хирургу за этим обратиться, наверное :rolleyes: Ну, а почему ж сегодняшний дяденька-профессор про гистологию не обмолвился :P Просто сказал, что , если б какая - нибудь костная патология или опухоль,то на снимке все видно было б ....

 

 

Возьмите все документы и обратитесь за консультацией.

Ссылка на комментарий

В МГМСУ на кафедру хирургическской стоматологии, например.

 

Чего-то по их сайту не поняла: обращаться поликлинику на м.Динамо или на Новослободскую?

Ссылка на комментарий

Чего-то по их сайту не поняла: обращаться поликлинику на м.Динамо или на Новослободскую?

 

думаю, лучше на Динамо - я там 5 лет прокрутился - там стационар, гистологию делают.

 

Кстати, проще не от динамо на 22 автобусе трястись, а спокойненько прогуляться от м. Тимирязевской или м. Дмитровской или платформы Гражданской электричек Рижского направления

Ссылка на комментарий

А снимочки выложите пожалуйста.

 

упс...хотела с диска выложить, а там их стоооолько....завтра из машины заберу те, что "напечатанные" и перефотаю. спасибо.

 

 

думаю, лучше на Динамо - я там 5 лет прокрутился - там стационар, гистологию делают.

 

Кстати, проще не от динамо на 22 автобусе трястись, а спокойненько прогуляться от м. Тимирязевской или м. Дмитровской или платформы Гражданской электричек Рижского направления

 

поняла. спасибо!

Ссылка на комментарий

В общем, съездила в стоматологию на Вучетича, там вообще сказали, что , возможно, это такая моя анатомическая особенность. Ну, а то, что эта "особенность" вдруг стала болеть - так это надо просто абстрагироваться! "Ну , а , если станет вдруг хуже (ну всякое ведь бывает), приходите, соберем консилиум. Только делать это лучше в сентябре, а то сейчас многие в отпуска уходят." Вообще, блин, начинаешь объяснять с чем пришла - смотрят как на дуру, ну вроде как очередная блондинкО пришла :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх