Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острый периодонтит


Зима

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне лечат нижнюю семерку от острого периодонтита. Первый раз, когда вскрыли зуб сразу пришло облегчение боли, прошла болезненность лимфоузлов. Зуб на сутки оставили открытым, назначили содовые полоскания. Вечером этого дня боли абсолютно не было, а на утро опять стал зуб побаливать при прикосновении. Врач промыла его на следующий день, обнаружила гной. Положила временную пломбу, вроде бы использовался витапекс. Назначила цифран. Но в этот раз боль не проходит, лимфоузлы все больше, больно говорить, больно наклонить голову. Прошли сутки. Записалась только на среду, через 2 суток еще, раньше врача не будет. Есть ли смысл что-то экстренно предпринимать или это, может, нормальный процесс? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне лечат нижнюю семерку от острого периодонтита. Первый раз, когда вскрыли зуб сразу пришло облегчение боли, прошла болезненность лимфоузлов. Зуб на сутки оставили открытым, назначили содовые полоскания. Вечером этого дня боли абсолютно не было, а на утро опять стал зуб побаливать при прикосновении. Врач промыла его на следующий день, обнаружила гной. Положила временную пломбу, вроде бы использовался витапекс. Назначила цифран. Но в этот раз боль не проходит, лимфоузлы все больше, больно говорить, больно наклонить голову. Прошли сутки. Записалась только на среду, через 2 суток еще, раньше врача не будет. Есть ли смысл что-то экстренно предпринимать или это, может, нормальный процесс? Помогите, пожалуйста.

Вряд ли это можно назвать нормальным процессом. Снимок зуба будьте любезны!

Ссылка на комментарий

http://s60.radikal.ru/i169/0906/bf/3cde17881b48t.jpg

 

Вот такой вот только есть, с визиографа мне не отдали :) .

Сегодня его опять вскрыли и помыли хлоргексидилом (вроде бы...).

Что значит не отдали. Идите и потребуйте. НА этом не видно ничего.

Ссылка на комментарий

http://s60.radikal.ru/i169/0906/bf/3cde17881b48t.jpg

 

Вот такой вот только есть, с визиографа мне не отдали :( .

Сегодня его опять вскрыли и помыли хлоргексидилом (вроде бы...).

Первый на мой взгляд неверный ход это оставленный открытым зуб,т.к это прямой вход во внутреннюю среду организма для бактерий,от этого и боли после периода мнимого благополучия,второй неверный ход судя по снимку выведение за пределы верхушек временного пломбировочного материала с сильным антисептиком (йоддоформ)-вторая волна болей,возможны и более серьезные осложнения.Да и промывание хлоргекседином хорошего эффекта не приносит,т.к его действие ограничивается только антисептическим действием,лучшие результаты при комбинации меха нической очистки с химической гипохлоритом натрия,который обладает бактерицидной активностью,щелочной реакцией,хорошими вспенивающими и очищающими характеристиками.Степень экстренности в вашем случае-красный сигнал сирены!

Ссылка на комментарий

Др. Шпульке

Спасибо Вам за ответ.

Зуб я вчера удалила. Жалко, но я сдалась (ходила утром к другому врачу в этой же клинике, она ничего не смогла сделать и сказала, что "не сможет и министр").

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Зима
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх