Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Щелка у десны + верхние единицы


solitude

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

1) Прямо возле десны между верхними 1 и 2 появилась щелка (на второй фотографии видно, если увеличить). С помощью брекетов, я так понимаю, она уже не затянется? Можно ее как-то "залепить" или ликвидировать другим способом?

 

2) Есть у меня мечта - сделать так, чтобы верхние единички смыкались по всей высоте. Сейчас, как видно по фото, из-за их формы они не смыкаются внизу. Мой ортодонт говорит, что сделать это можно (если я не ошибаюсь, сепарация + реставрация), но отговаривает, мотивируя тем, что будет плохо смотреться, зубы будут выглядеть неестественно большими. Как на ваш взгляд, стоит ли это делать или действительно с такой формой зубов не стоит "спорить"?

post-8132-1246125720_thumb.jpg

post-8132-1246125725_thumb.jpg

post-8132-1246125733_thumb.jpg

Изменено пользователем solitude
Ссылка на комментарий

1-щель легко устраняется сошлифовыванием эмали или перепозиционированием брекетов(см.ОПТГ)

2-найти причину разного уровня режущего края.Если неравномерная стираемость-то реставрация.

Ссылка на комментарий

2-найти причину разного уровня режущего края.Если неравномерная стираемость-то реставрация.

 

Ээээээ..... Вообще-то режущий край у меня на обоих резцах на одном уровне, причем тут неравномерная стираемость?

Ссылка на комментарий

эээээ. Можно конкретнее-" ...чтобы верхние единички смыкались по всей высоте. Сейчас, как видно по фото, из-за их формы они не смыкаются внизу..."?????

Кто вам сказал что это из-за их формы??? Как раз форма верх.резцов предраспологает к образованию маленькой щели у режущ.края. Если щель больше-то см.ответ №1

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Так вот Вы же сами говорите, что форма предрасполагает к несмыканию у режущего края, так? Я знаю, что это можно исправить, я спрашиваю, СТОИТ ли это делать?

 

P.S. То ли я так непонятно выражаюсь, то ли перестала понимать русский язык... Уж прошу прощения заранее :)

Изменено пользователем solitude
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх