Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте внутриканальный материал плизушки


Didi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора стомотологи, я совершенно не разбераюсь в внутриканальных материалах и их отличиях, посему прошу, если вам не сложно, не могли бы вы посоветовать названия тех материалов которые являются лучшими, которые после осветления зубов и замены на них старых материалов будет сказыватся на их внешнем виде самым лучшим образом.

Я незнаю какие бывают у материалов свойства и как они на вобще могут помогать депуьпирвоаному зубу сохранять и даже возобновлять его первоизданный (если это можно так назвать) вид и свойства, посему и излагаю сей вопрос в такой примитивной форме. Пожалуйста, напишите какие положительные свойства у материалов бывают, и названия этих самых материалов если можно :rolleyes:

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий

сайт постепенно превращается в передачу "хочу все знать" :rolleyes: ... вот скажите, Вам для чего именно эта информация? какие свойства у материалов да как называются... 5+ лет стомата - и вопросы отпадут сами собой, а здесь не будет никто писать лекций по стоматологии

Ссылка на комментарий

А чтобы знать что мне туда пихают внутрь, потому что уже запихали раз - на всю жизь память. Зубы мну дороже чем деньги и время, посему и такая тяга к контролю над всеми этими деталями.

 

Ну так можно дать ссылочку на инциклопедию в которой это есть, я с радостью её перечитаю.

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий

А чтобы знать что мне туда пихают внутрь, потому что уже запихали раз - на всю жизь память. Зубы мну дороже чем деньги и время, посему и такая тяга к контролю над всеми этими деталями.

 

Ну так можно дать ссылочку на инциклопедию в которой это есть, я с радостью её перечитаю.

А вы спросите у доктора. Он вам все расскажет. Что и как он вам ПИХАЕТ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора стомотологи, я совершенно не разбераюсь в внутриканальных материалах и их отличиях, посему прошу, если вам не сложно, не могли бы вы посоветовать названия тех материалов которые являются лучшими, которые после осветления зубов и замены на них старых материалов будет сказыватся на их внешнем виде самым лучшим образом.

Я незнаю какие бывают у материалов свойства и как они на вобще могут помогать депуьпирвоаному зубу сохранять и даже возобновлять его первоизданный (если это можно так назвать) вид и свойства, посему и излагаю сей вопрос в такой примитивной форме. Пожалуйста, напишите какие положительные свойства у материалов бывают, и названия этих самых материалов если можно :)

Все материалы деляться на две группы:силлеры и филлеры,Силлеры-это в основном пасты,которые используються с филлерами,а вот под филлерами понимают штифты (гуттаперчевые,металлические,стекловолоконные),на данный момент распостроненными силлерами являються пасты на основе эпоксидных смол(АН+),а в качестве филлеров используеся(гуттаперча разных видов и состояний)думаю таких знаний вам будет достаточно,хотя зачем вам вообще это надо?удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх