Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы с зубом (крик помощи)


cristal_e

Рекомендуемые сообщения

Род моей службы связан с командировками - сейчас я нахожусь именно в такой служебной командировке и буду еще находиться в ней около 3 недель. Дело в том, что перед командировкой (с месяц назад) у меня откололся кусок зуба коренного, я пошел в клинику - так как зуб болел достаточно сильно и хотел удалить его, но врач меня отговорил - зуб рассверлили и замазали пастой, чтобы убить нерв. Стоматолог сказал - вернешься из командировки - зуб долечим, мол, ничего страшного.

Так вот проблема собственно в чем – эта паста отвалилась пару дней назад – зуб начал болеть – не сильно, но боль режущая - постоянная. Плюс воспаление переходит на горло. Из зуба есть небольшие розовые выделения, так же слюноотделение обильное. До стоматолога я доберусь примерно через неделю – в лучшем случае. Как мне поступить сейчас?

Ссылка на комментарий

всем спасибо за участие - меня на вертолете доставили на большую землю - снимок сделали каналы вскрыли и прочистили)))Прописали антибиотики - в понедельник каналы запломбируют))) еще через пять дней весь зуб полностью)))

Ссылка на комментарий

да нет что Вы...какие обиды_)))я серьезно - просто реально не знал что делать...ясен пень диагнозы так просто не ставятся...У Вас у всех очень сложная профессия - спасибо Вам всем Господа стоматологи)))Кстати , а сколько по времени будет болеть челюсть? и что попить - мне выписали кроме антибиотиков (5 дневный курс) еще супрастин - может анальгинчику жахнуть?)))

Ссылка на комментарий

да нет что Вы...какие обиды_)))я серьезно - просто реально не знал что делать...ясен пень диагнозы так просто не ставятся...У Вас у всех очень сложная профессия - спасибо Вам всем Господа стоматологи)))Кстати , а сколько по времени будет болеть челюсть? и что попить - мне выписали кроме антибиотиков (5 дневный курс) еще супрастин - может анальгинчику жахнуть?)))

Откуда у вас анальгин? Забудьте вы про это препарат. Есть куча менее токсичных и более эффективных. Дексалгин, золдиар. Да тот же кетанов!

Ссылка на комментарий

Слава Богу, повезло человеку! И интернет под рукой, и вертолет вовремя - красота! :)

 

Но! Господа-товарищи стоматологи-дантисты! Вопрос-то серьезный: а что делать простым турыстам без вертолета, если до ближайшей населенки неделя-другая пути (и не факт, что там будет стоматолог или даже ветфельдшер), а "вдруг" произойдет похожее:

 

зуб начал болеть – не сильно, но боль режущая - постоянная. Плюс воспаление переходит на горло. Из зуба есть небольшие розовые выделения, так же слюноотделение обильное. До стоматолога я доберусь примерно через неделю – в лучшем случае. Как мне поступить сейчас?

 

Вопрос не праздный, подскажите, что можно в походных условиях в похожих ситуациях предпринять? Пока знаю следующие: никаких спиртовых настоек на десну (а внутрь в каких дозировках можно? как обычно, или увеличить дозу? :unsure: )

Греть вроде как тоже нельзя воспалительные штуки (а охлаждать?)

Анальгин из аптечки уже несколько лет заменен на кетанов (таблетки). Баралгин в/м помогает при сильных зубных болях, или надо что-то другое специфическо-стоматологическое?

 

Заранее спасибо всем, кто откликнется и поделится опытом терапевтической стоматологической помощи в полевых условиях :)

Ссылка на комментарий

Слава Богу, повезло человеку! И интернет под рукой, и вертолет вовремя - красота! :)

 

Но! Господа-товарищи стоматологи-дантисты! Вопрос-то серьезный: а что делать простым турыстам без вертолета, если до ближайшей населенки неделя-другая пути (и не факт, что там будет стоматолог или даже ветфельдшер), а "вдруг" произойдет похожее:

Вопрос не праздный, подскажите, что можно в походных условиях в похожих ситуациях предпринять? Пока знаю следующие: никаких спиртовых настоек на десну (а внутрь в каких дозировках можно? как обычно, или увеличить дозу? :unsure: )

Греть вроде как тоже нельзя воспалительные штуки (а охлаждать?)

Анальгин из аптечки уже несколько лет заменен на кетанов (таблетки). Баралгин в/м помогает при сильных зубных болях, или надо что-то другое специфическо-стоматологическое?

 

Заранее спасибо всем, кто откликнется и поделится опытом терапевтической стоматологической помощи в полевых условиях :)

В полевых условиях ещё молиться можно,очень усердно,надеясь на чудо.

Ссылка на комментарий

Откуда у вас анальгин? Забудьте вы про это препарат. Есть куча менее токсичных и более эффективных. Дексалгин, золдиар. Да тот же кетанов!

А кетанов менее токсичен, чем анальгин?

Ссылка на комментарий

 

Спасибо огромное! Очень интересно, познавательно, надеюсь не пригодится;-)

 

2. лечиться своевременно, тогда неожиданностей не будет

 

Всяко бывает, иной раз зубная боль "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"... И потом, когда команда человек 10-15, это же 300-450 зубов (примерно;-)) а справок о санации ротовой полости как-то не принято спрашивать у товарисчей :D

 

3. не флудить в чужих темах ;)

 

Ой! Каюсь-каюсь! Я нечаянно :D

Буду исправляться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

если за пару месяцев до командировки сходить к доктору и все вылечить, то ничего вас не забеспокоит.

А справку о санации можно бы и требовать. Действительно куда его потом с пульпитными болями?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх