Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не могу выбрать импланты, подскажите что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хожу по клиникам вторую неделю выбираю имплантолога, в принцепе вроде бы остановилась на двух варинтах, но не уверенна ( цены очень дорогие у обоих).

Один из имплантологов предлагает ставить Нобель и Анжир мне..( ставлю несколько имплантов)

А второй пропагандирует импланты фирмы Бикон, как наиболее передовые по технологии

 

Понимаю что это две разных системы ( судя по методам установки).. подскажите мне что лучше? Какие подводные камни тут есть? Действительно ли Бикон безопасней и при установке и в процессе приживления?.. И еще.. очень переживаю за лицевой нерв, как мне себя обезопасить, чтобы хирург не повредил его случайно? ( я понимаю тут от профессионализма зависит многое, но может ли нужная марка импланта сократить этот риск тоже?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хожу по клиникам вторую неделю...

 

за нобель ничего не скажу,антожир хорошая система и не сказал бы,что дорогая(хотя в разных регионах разные цены),бикон не такие и передовые,да и проблем с ними много...

 

скажите какой у вас регион и на какую сумму расчитываете за 1 имплантат?

 

а для того,чтобы не повредить нерв(любой)есть компьютерная томография и программы помощники для имплантолога

Ссылка на комментарий

Анжир мне обходится в 42 тыс

Нобель кажется в 60 или 65.. не помню.. уже насчитали

а Бикон в 72 тыс..

 

Первый хотят ставить на жевательные зубы при этом коронка будет сразу на три.. что меня конечно не устраивает.. но тогда мне предлагают Нобель.. потому что Анжир плохо для одиночных коронок, пища туду попадает типа ( говорю что хирург сказал но своими словами)

а про Бикон мне сказали что он мене травматичный из за того что сами импланты короткие ( как бочки).. но после слов ( мы забиваем их в челюсть молотком в 4 удара, мне поплохело , если честно) :)

 

да и еще!.. мой доктор на предложение по Томограмме.. сказал "посмотрим, может и не понадобиться".. я конечно могу предположить уверенность его по опыту, но мне то от этого не легче !((.. какие вообще могут быть последствия при повреждении нерва? а то мне один одно, второй другое говорит.. один пугает, второй успокаивает.. понимаю что истина гдето посредине

Ссылка на комментарий

Анжир мне обходится в 42 тыс

Нобель кажется в 60 или 65.. не помню.. уже насчитали

а Бикон в 72 тыс..

 

да-а,нет предела совершенству,антожир за 42-это конечно круто,даже для москвы.астра-тек-а это мерседес среди имплантов в среднем 45-50 по москве(простая постановка),а антожир это на уровне рено меган или пыжика :)

а где,если не секрет такие цены?

Ссылка на комментарий

объединять коронки в одну или нет - решает врач. В дистальных отделах это часто делают.

Высоту кости вполне можно померить по ортопантомограмме. Если ситуация не "на грани" то надобности в КТ нет. Нерв, проходящий в нижней челюсти не лицевой, а тройничный.

 

Байкон я бы не ставил, у них есть проблемы с абатментами.

Если деньги позволяют - ставьте Нобель.

 

да-а,нет предела совершенству,антожир за 42-это конечно круто,даже для москвы.астра-тек-а это мерседес среди имплантов в среднем 45-50 по москве(простая постановка),а антожир это на уровне рено меган или пыжика smile.gif

а где,если не секрет такие цены?

есть доктора, у которых установка 150 стоит. Вопрос ценообразования весьма сложен :)

Ссылка на комментарий

хорошо.. а сколько в реале стоит Нобель и Антажир соотвественно?.. доктор который мне хочет их поставить по виду то очень опытный.. но думаю не только как доктор, но и как бизнесмен...

насколько оправдан его уговор использовать Нобель вместо Антажира.. на одиночных имплантах

 

p\S спасибо за поправку орфографии и медицинских моментов (нервы у меня все на одно лицо)))

Ссылка на комментарий

в смысле себестоимость самого винта? У антожира тысяч 6-7 наверное, у Нобеля порядка 12 (цены на винт+формирователь десны)

 

Я на Антожире никтогда не работал и его слабых мест не знаю. У Нобеля же очень достойные имплантаты. Это самая распространенная система в мире и одна из самых лучших.

Ссылка на комментарий

а за остальное наверное еще тысяч 20?

 

Смотря какие коронки и абатменты. Есть титановые абатменты с коронками из КХС, есть абатменты и коронки из ДЦ, разница может быть раза в два.

Ссылка на комментарий

простите еще возник вопрос, а на основании чего доктор выбирает длинну и ширину самого импланта?.. на основании снимка?.. (это я все по поводу, троичного нерва беспокоюсь)... может просто лучше их покороче ставить и проблем не будет...(хотя будут ли тогда держаться?)

Ссылка на комментарий

простите еще возник вопрос, а на основании чего доктор выбирает длинну и ширину самого импланта?.. на основании снимка?.. (это я все по поводу, троичного нерва беспокоюсь)... может просто лучше их покороче ставить и проблем не будет...(хотя будут ли тогда держаться?)

а доктору Вы это решение не хотите доверить? :( следующий вопрос будет "как мне самостоятельно поставить имплантаты"? :)

Ссылка на комментарий

простите еще возник вопрос, а на основании чего доктор выбирает длинну и ширину самого импланта?.. на основании снимка?.. (это я все по поводу, троичного нерва беспокоюсь)... может просто лучше их покороче ставить и проблем не будет...(хотя будут ли тогда держаться?)

 

В правильно заданном вопросе всегда есть половина ответа. Да, чем длиннее, тем лучше будет держаться, но близость важных анатомических образований не дает врачу разгуляться, поэтому с одной стороны хочется больше 10 мм, с другой стороны часто их нет.

Ссылка на комментарий

а доктору Вы это решение не хотите доверить? :( следующий вопрос будет "как мне самостоятельно поставить имплантаты"? :)

 

 

начну с того что я сама не врач.. но! это мне не мешает ознакомиться со всеми нюансами предстоящей операции..и если мне вдруг что-то придется не по душе.. я скорее поменяю врача, нежли соглашусь на его уговоры..

к вопрос доверия врачам целиком и полностью - в моей жизни - такой роскоши, я больше себе не позволю..при всем уважении к присутствующим здесь докторам, рекомендации и мнение которым для меня очень ценны

Ссылка на комментарий

начну с того что я сама не врач.. но! это мне не мешает ознакомиться со всеми нюансами предстоящей операции..и если мне вдруг что-то придется не по душе.. я скорее поменяю врача, нежли соглашусь на его уговоры..

к вопрос доверия врачам целиком и полностью - в моей жизни - такой роскоши, я больше себе не позволю..при всем уважении к присутствующим здесь докторам, рекомендации и мнение которым для меня очень ценны

а как Вы собираетесь в процессе проверять правильность работы врача?

 

боюсь, Вам сначала придется отучиться 5 лет на стомате в таком случае, чтобы доконально все понимать... я не к тому, что вопросы задавать нельзя, можно и нужно, просто если Вы врачу не доверяете и хотите перепроверять его каждый "чих"... ну в общем, сочувствую я ему...

Ссылка на комментарий

а как Вы собираетесь в процессе проверять правильность работы врача?

 

боюсь, Вам сначала придется отучиться 5 лет на стомате в таком случае, чтобы доконально все понимать... я не к тому, что вопросы задавать нельзя, можно и нужно, просто если Вы врачу не доверяете и хотите перепроверять его каждый "чих"... ну в общем, сочувствую я ему...

 

 

интуитивно...

 

я потом себе не хочу сочувствовать... это меня больше волнует чем чья то гордость

Изменено пользователем тень
Ссылка на комментарий

это как? "доктор, мне кажется, вы мне как-то неправильно сверлите сейчас" :)

 

 

именно, и даже если я в глазах доктора буду выглядить идиоткой.. от понимания что мне делают что-то не так и я это не предотвращаю.. будет хуже...

 

 

для примера кстати... если ваша интуиция ( если таковая имеется ) говорит вам что не надо садиться в этот самолет, а техники и пилот уверяют в один голос, что все ок... ваша реакция?)

Ссылка на комментарий

именно, и даже если я в глазах доктора буду выглядить идиоткой.. от понимания что мне делают что-то не так и я это не предотвращаю.. будет хуже...

 

я бы вас выставил из кабинета. Ну только швы бы наложил на рану и все.

Ссылка на комментарий

это большая иллюзия думать, что Вы сможете контролировать свое лечение от и до... ну удачи Вам, а особенно Вашему доктору... :)

наверное.. с имплантацией это более сложно.. но с лечением удавлось "отбиваться" от некоторых вещей успешно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх