Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кто что видит на 47з?


Bier

Рекомендуемые сообщения

беспокоит периодически, почти не болит. Но иногда дает вдруг о себе знать.

 

Мне кажется канал тут пустой есть? В медиальном корне.

 

http://s47.radikal.ru/i115/0906/84/739de11a250bt.jpg

извиняюсь за качество, телефоном снимали.

Ссылка на комментарий

беспокоит периодически, почти не болит. Но иногда дает вдруг о себе знать.

 

Мне кажется канал тут пустой есть? В медиальном корне.

 

http://s47.radikal.ru/i115/0906/84/739de11a250bt.jpg

извиняюсь за качество, телефоном снимали.

 

Согласен, есть. Даже на таком снимке видно.

Ссылка на комментарий

беспокоит периодически, почти не болит. Но иногда дает вдруг о себе знать.

 

Мне кажется канал тут пустой есть? В медиальном корне.

 

http://s47.radikal.ru/i115/0906/84/739de11a250bt.jpg

извиняюсь за качество, телефоном снимали.

 

Похоже, что каналом промахнулись в перфу, и пустота видна.

Ссылка на комментарий

реально переделать то?

З.Ы. работа не из "гарантийных", пац-ка знакомая.

 

Переделать несложно, канал виден жирный, если восстановить коронку потом будет возможно, проблем не вижу. Конечно же, реально могут быть моменты, которые значительно изменят прогноз зуба, но если манипулировать пока только тем, что мутно видно на снимке, то это несложная каждодневная моя работа.

Ссылка на комментарий

беспокоит периодически, почти не болит. Но иногда дает вдруг о себе знать.

 

Мне кажется канал тут пустой есть? В медиальном корне.

 

http://s47.radikal.ru/i115/0906/84/739de11a250bt.jpg

извиняюсь за качество, телефоном снимали.

небуду ехиднечить)))

снимок бы почетче, в дистальном верхушка разбита. вполне возможно что Фред прав насчет медиальных. нужен человек со скопом и все будет. а почему не удалить и имплант?

Ссылка на комментарий

возможно такое решение и будет принято. В фуркации тоже все очень на грани.

Имплантат стоит денег (сам по себе), а полечить можно бесплатно. Отсюда и рассуждения.

Ссылка на комментарий

возможно такое решение и будет принято. В фуркации тоже все очень на грани.

Имплантат стоит денег (сам по себе), а полечить можно бесплатно. Отсюда и рассуждения.

простой терапевт без оптики такой зуб невылечит,там проблема будет с поиском истинного канала в мед корне, типо тыкнул в небо))) а потом еще перфо закрыть герметично. дистальный как после ядерной войны тоже апекс бы заштопать отдельно. это неговоря уже о возможных ступенях, наличия или отсутствия апикальной проходимости, доп каналы, да и вообще сама распломбировка. зубик то непростой :)

да и рядом с ним еще такойже, попроще вроде, но всеж тоже переделывать надо.

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

зачем его переделывать?

судя по тому снимку что Вы выложил (а он неочень хорошего качества) в дистальном апекс разбит и палка торчит за апексом. в устьевой трети дистального пустота приличных размеров. в медиальных тоже овер. реставрация прямая, нелучший выбор... бугры хоть перекрыты? поколяться стенки под десну или треснит зуб. оклюзионка интерестного дизайна, этот зуб полноценно в акте жевания участвует? еще бы на апикальные ткани посмотреть, но увы... это мое субъективное, но если там стоит постоянная прямая рестоврация, то надо менять на коронку перед этим проведя ревизию корневой системы чтоб вообще иметь какойто определенный прогноз

Ссылка на комментарий

периапикальных изменений у зуба нет.

Пломбы паршивые это да. Пустота в усьтевой трети уйдет при распломбировке под КВ. Да, эндодонтия не лучшего качества, согласен, но показаний для ретримента я не вижу.

Ссылка на комментарий

периапикальных изменений у зуба нет.

Пломбы паршивые это да. Пустота в усьтевой трети уйдет при распломбировке под КВ. Да, эндодонтия не лучшего качества, согласен, но показаний для ретримента я не вижу.

 

Так отрежьте этот корень и заберите в мост 7ку с 6кой.Недавно ведь это обсуждали,я даже снимки выложила,пациентка довольна ,как слон.

Ссылка на комментарий

Не, я не занимаюсь гемисекциями :lol:

Ну так займитесь.Для знакомой -то пойдите на компромисс сами с собою,однако.Для незнакомых эти зубки вами уже приговорены-периодонтит-с.Хоть и без очагов.Фиброзный,но периодонтит...

Ссылка на комментарий

знакомой я лучше имплантат поставлю. Анна, не надо перевирать мои слова по поводу периодонтитов :lol:

Ну дайте хоть раз поперевирать-то.

Главное,мы дружно выбрали лучший вариант :lol:

Ссылка на комментарий

7 я бы всетаки удалял, если нет возможности посыла к спецу, а так чистой воды эксперемент))) 6 перелечилбы полю бомы, кто знает сколько туда натекло пока пломбочка стояла, потом сложнее будет вкладку выковыривать

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх