Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материалы для пломбировки передних зубов.


adelina22

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,каким материалом лучше всего пломбировать передние зубы,чтобы не пломба не потемнела со временем? Желательно услышать от стоматологов название композита..или материала . У меня пришеечный кариес. Ставили пломбы на два передних зуба.Первый пока выглядит нормально,а вот второй- потемнел в области пломбы,и чувствуется граница между зубом и пломбой.Теперь ищу хорошего стоматолога..да и материалами ,которыми зуб запломбируют интересуюсь.. Буду благодарна вам за любой совет!

Ссылка на комментарий

это все равно рано или поздно случается с композитами.

Чем же тогда лучше всего пломбировать.Цена значения не имеет.главное это качественный материал.

Ссылка на комментарий

Чем же тогда лучше всего пломбировать.Цена значения не имеет.главное это качественный материал.

Enamel Plus - отличный реставрационный материал. А пломбы темнеют во многих случаях от недостаточной полировки. Лучше конечное керамические вкладки ставить. Они цвет не изменят.

Ссылка на комментарий

Enamel Plus - отличный реставрационный материал. А пломбы темнеют во многих случаях от недостаточной полировки. Лучше конечное керамические вкладки ставить. Они цвет не изменят.

Про виниры читала,смотрела.Но мне почему то кажется,что это больше на коронку смахивает,т.к. там снимают 0,5мм эмали и крепят винир на цемент.А если по истечении определенного срока с ним что-то произойдет?? Прийдется ставить на место зуба коронку,пусть и керамическую..меня это как-то не вдохновляет....Развейте мои сомнения,если я не права)).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,каким материалом лучше всего пломбировать передние зубы,чтобы не пломба не потемнела со временем? Желательно услышать от стоматологов название композита..или материала . У меня пришеечный кариес. Ставили пломбы на два передних зуба.Первый пока выглядит нормально,а вот второй- потемнел в области пломбы,и чувствуется граница между зубом и пломбой...

1. Реставрационный материал "Бъютифол", жидкотекучий, фирма "Шофу, Япония.

2. "Эстилайт Сигма", жидкотекучий, фирма "Токаямадентал", Япония.

3. "Дайрект", международный стомконцерн "Дентсплай".

В Вашем клиническом случае - все они являются лидерами, подчёркиваю, и, с функцией фторзащиты.

Ссылка на комментарий

керамические виниры сделайте.

Bier, ну почему Вы советуете виниры?!!! Если это всего лишь кариес, ведь под виниры стачивается зуб, ну и пусть, что ненамного. Хотя это, наверное, наикратчайший пусть к имплантам :)

Изменено пользователем diamond30
Ссылка на комментарий

Чем же тогда лучше всего пломбировать.Цена значения не имеет.главное это качественный материал.

Современные композитные материалы имеют очень схожие свойства. Долговечность пломбы будет в основном зависеть от качества работы врача.

Изменено пользователем АНРОША
Ссылка на комментарий

керамическая вкладка на передний зуб называется виниром, Diamond....

 

по теме - следует искать хорошего врача, сам материал врядли что-то даст.

Хороший материал в плохих руках и плохой материал - в хороших....Что дольше будет выглядеть качественной работой?

ой, сорри, не знала. мне казалось, что на место высверленной полости устанавливают керамическую вкладку. ну как на жевательные зубы вместо пломб предлагают вкладки делать, так как они не дают усадки и все такое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх