Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 13 мая 2009 г. мне удалили правый нижний зуб мудрости. Зуб меня немного беспокоил, хирург-стоматолог после рентгена предложил удалить, т.к. зуб рос не правильно, в сторону 7 зуба, чтобы избежать сдвига зубного ряда. Десну сначала разрезали, а потом зуб випиливали, операция по удалению шла почти 2 часа. Заживление прошло быстро. Обезболивающие пила только первые два дня. Но пореляла чувствительность правая часть подбородка и правая часть нижней внешней десны. Я прочитала в интернете, что такое бывает после удаление моляров - повреждение нервов - парестезия. Хирург-стоматолог поставил диагноз постэкстракционный неврит троичного нерва и назначил пить дибазол 3 недели по 1 таблетке и колоть мильгамму 10 шт. Во время приема дибазола чувствительность зубов сильно повыселась. При открытии рта было ощущение, что на улице градусов - 40, но потом это ощущение прошло. Курс лечения, назначенный хирургом-стоматологом прошла. Небольшие улучшения есть. Хирург-стоматолог направил на консультацию к неврологу. Пошла в районную поликлиннику. Назначил невролог колоть в вену актовегин по 5 мл 10 штук и таблетки трентал 400 по 1 шт. 3 раза в день - 1 месяц для улучшения кровоснабжения. Подскажите пожалуйста:

1. на Ваш взгляд, подходи ли в моей ситуации лечение, которое назначил мне невролог? (спрашиваю, потому что невролог не мог поставить мне диагноз, пока я не показала направление своего хирурга-стоматолога). или стоит обратится в стоматологическую клинику к неврологу?

2. Какова вероятность, что чувствительность восстановится?

3. Может ли это парестезия распространиться дальше?

 

Заранее благодарна за ответы. С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий

Область парестезии дальше не распространится. Восстановление функции нервного ствола в течение года. Положительная динамика-повод для оптимизма.

Ссылка на комментарий

Область парестезии дальше не распространится. Восстановление функции нервного ствола в течение года. Положительная динамика-повод для оптимизма.

+1

Не надо паниковать. Чувствительность обязательно вернется, организм позаботится об этом. Специфического лечения нет, назначенное - носит умеренный общестимулирующей характер.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я тоже надеюсь, что чувствительность восстановится. :) Как Вы считаете, стоит ли мне колоть актовегин и пить таблетки трентал? Не хочется зря организм травить химией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх