Перейти к содержанию
Стоматология для всех

потеря коренного зуба ребенка 6 лет


Сергей 198

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте возможные решения проблемы.

Мальчик, 6 лет. Два первых передних верхних коренных зуба вылезли полгода назад,вторые пока не показались. В результате травмы один зуб выпал полностью. Какие методы используются при таких случаях?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте возможные решения проблемы.

Мальчик, 6 лет. Два первых передних верхних коренных зуба вылезли полгода назад,вторые пока не показались. В результате травмы один зуб выпал полностью. Какие методы используются при таких случаях?

 

 

 

 

Добрый вечер! Случай сложный, но скорей всего, что вам понадобиться консультация ортодонта, а затем и протезирование. Следует отметить,что протезирование будет возможно только после полного формирования прикуса.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте возможные решения проблемы.

Мальчик, 6 лет. Два первых передних верхних коренных зуба вылезли полгода назад,вторые пока не показались. В результате травмы один зуб выпал полностью. Какие методы используются при таких случаях?

 

Пошагово:

1. Консультация ортодонта и ,если необходимо всех других специалистов(по усмторению ортодонта)

2. Возможно профилактическое протезирование съеными протезами опять же у ортодонта до достижения 18 летнего возраста.

3. Имплантация в области отсуотствующего зуба и протезирование,как самый современный способ реабилитации в стоматологии.

 

Но все равно все начинается с консультации ортодонта.

Ссылка на комментарий

Пошагово:

1. Консультация ортодонта и ,если необходимо всех других специалистов(по усмторению ортодонта)

2. Возможно профилактическое протезирование съеными протезами опять же у ортодонта до достижения 18 летнего возраста.

3. Имплантация в области отсуотствующего зуба и протезирование,как самый современный способ реабилитации в стоматологии.

 

Но все равно все начинается с консультации ортодонта.

 

 

 

Вроде я все тоже самое написал :D Тут все от ортодогта завсит, так как все равно он будет этого ребенка вести

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите пожалуйста, два месяца назад поставила брекеты на верхнюю челюсть, (один зуб немного выступал вперед, мне это мешало и рискнула на "старость лет" мне 22, в основном среди моих знакомых/приятилей это все сделали, кому нужно, ещё в детстве)...

Проблема в следующем:

на нижней челюсти две "6 к-и" удалены. Места, где были зубы постепенно затягиваются, но "дырки" небольшие есть слева 4 - 4,5 мм, а справа где-то 1см. Мой ортодонт предлагает поставить брекеты ещё и на н/ч чтобы сомкнуть "дыры" и не протезировать эти участки.

Скажите, пожалуйста правильно ли это? Т.к. на н/ч мне брекеты не обезетельны, там всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Вроде я все тоже самое написал :o Тут все от ортодогта завсит, так как все равно он будет этого ребенка вести

 

Коллега, ничего личного. Мы вместе одновременно печатали каждый свой пост,только вы выставили его раньше.Вот и все. Но все равно пардон :D

 

Добрый день!

Помогите пожалуйста, два месяца назад поставила брекеты на верхнюю челюсть, (один зуб немного выступал вперед, мне это мешало и рискнула на "старость лет" мне 22, в основном среди моих знакомых/приятилей это все сделали, кому нужно, ещё в детстве)...

Проблема в следующем:

на нижней челюсти две "6 к-и" удалены. Места, где были зубы постепенно затягиваются, но "дырки" небольшие есть слева 4 - 4,5 мм, а справа где-то 1см. Мой ортодонт предлагает поставить брекеты ещё и на н/ч чтобы сомкнуть "дыры" и не протезировать эти участки.

Скажите, пожалуйста правильно ли это? Т.к. на н/ч мне брекеты не обезетельны, там всё в порядке.

 

Добрый вечер! Не смогу сказать с полной уверенностью,так как не вижу ни вас ни фото ни снимков,но у взрослых пациентов брекет система в 99,999...% ставится на оба зубных ряда. И это зависит не от ровности зубов , а от того что в ходе ортодонтического лечения изменяется форма зубных дуг, при чем форма верхней дуги должна соответствовать форме нижней для того ,чтобы зубы смыкались. У Вас до лечения это соответствие было от природы,но после фиксации брекет системы на верхний зубной ряд форма верхней дуги изменится настолько,что зубы перестанут нормально смыкаться,это и есть одна из причин фиксации на 2 челюсти.Вот так -то)))) Мужайтесь. :)

 

Добрый день!

Помогите пожалуйста, два месяца назад поставила брекеты на верхнюю челюсть, (один зуб немного выступал вперед, мне это мешало и рискнула на "старость лет" мне 22, в основном среди моих знакомых/приятилей это все сделали, кому нужно, ещё в детстве)...

Проблема в следующем:

на нижней челюсти две "6 к-и" удалены. Места, где были зубы постепенно затягиваются, но "дырки" небольшие есть слева 4 - 4,5 мм, а справа где-то 1см. Мой ортодонт предлагает поставить брекеты ещё и на н/ч чтобы сомкнуть "дыры" и не протезировать эти участки.

Скажите, пожалуйста правильно ли это? Т.к. на н/ч мне брекеты не обезетельны, там всё в порядке.

 

А по поводу "сомкнуть дыры" - это необходимо делать и можно делать только приналичии восьмых зубов т.е зубов " мудрости" хотя бы в зачатках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх