Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О пародонтите и кисте


Olga2

Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые врачи!

Посоветуйте, пожалуйста,

1.По лечению пародонтита. Снимок пересняла на фотоаппарат. Воспаление десны между 2 и 3 зубами справа ( 42 и 43,кажется) и там же дальше, между последним и предпоследним.Пила антибиотик.Сняли сейчас зубной налет и камень.(Ценник профессиональной гигиены зубов при патологии пародонта составил 5696руб). Далее врач предлагает по плану –ирригацию всех 26 зубов(?) (5300 руб),и этап 3- аппарат Вектор тоже все зубы (8420 руб). Это как бы профилактические мероприятия по снятию воспаления, а далее посмотрим. Сделать томографический снимок на 3-х мерном компьютерном дентальном томографе GALILEOS (5000руб)

Ценник не очень понравился. Так ли все необходимо? И, что на все зубы,а не там где карманы? Может, попустить хотя бы один этап или сразу идти и сделать кюретаж? Или Вектором лучше? Не пойму, столкнулась первый раз

2. По снимку – есть ли киста на последнем зубе слева, которая заходит в гайморову полость(так сказали) и является поэтому очень опасной. Справа, на последнем зубе кисту вижу. Попробую снять коронку и перелечить зуб-дополнительный вопрос – стоит ли или сразу удалить?

Очень волнует ваше мнение.Вы мне уже как-то здорово помогли – зуб был спасен.

С уважением,Ольга

post-1205-1245692529_thumb.jpg

post-1205-1245692545_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga2
Ссылка на комментарий

вы снимок неправильно расположили. Буква L должна быть справа.

киста есть и на левом и на правом верхнем зубах. Мое мнение - удалять.

 

нижние фронтальные зубы на выход. Никакие векторы им не помогут. Жизнь их скоро закончится. Если удалить сейчас - останется хоть костная ткань вокруг других зубов.

Ссылка на комментарий

вы снимок неправильно расположили. Буква L должна быть справа.

киста есть и на левом и на правом верхнем зубах. Мое мнение - удалять.

 

нижние фронтальные зубы на выход. Никакие векторы им не помогут. Жизнь их скоро закончится. Если удалить сейчас - останется хоть костная ткань вокруг других зубов.

 

Спасибо!

Снимки перевернула.

Неужели так все плохо?

Врач -хирург говорила об операции по подсадке костной ткани ,если это сделать ,может передние зубы и укрепятся? Или это фантастика? Операцию делать не хочется,да сейчас и нельзя -обострение, вот и пошла разрабатывать тему лечения.

А что такое"векторы", которые не помогут?

Ссылка на комментарий

Спасибо! С кистами понятно. Дико жалко -мост поставлен чуть больше года назад!

И все-таки, неужели нет ничего более позитивного?

Подсадка костной ткани под передние зубы не спасет их?

Откликнитесь оптимисты!

Ссылка на комментарий

Спасибо! С кистами понятно. Дико жалко -мост поставлен чуть больше года назад!

И все-таки, неужели нет ничего более позитивного?

Подсадка костной ткани под передние зубы не спасет их?

Откликнитесь оптимисты!

вот знаете, на этом снимке так мало видно, или у меня вдруг зрение испортилось, не знаю... нужно сделать несколько прицельных снимков, чтобы точно увидеть уровень кости. Подсадка вполне может отсрочить удаление этих зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх