Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Если тебя обманывает твой лечащий врач


Depovna

Рекомендуемые сообщения

Вот уже год и пять месяцев я хочу закрыть промежутки между зубами с помощью лингвальных брекетов. Мой врач очень творчески относиться к процессу! Зубы то съезжаются, то разъезжаются. Постоянно отваливаются лигатуры и какие-то проволочки (за которые я плачу, кстати), некоторые зубы вообще "лезут" вперед. Сразу после двух месяцев лечения отклеились два брекета (честное слово, ничего не грызу) - мне до сих пор их не приклеили!!! Наверное они были не нужны!

Я сижу в очередях по 1, 2 или даже 3 часа, хотя прием мне назначают на определенное время. Денег плачу уйму. Два месяца назад она сняла с меня дугу и сделал слепок для того чтобы доклеить дополнительные брекеты и те что отвалились год назад (за это мне нужно было очень хорошо заплатить). Назначила прием через полторы недели, к несчастью я не смогла прийти - не отпустили с работы. Теперь не могу записаться на прием. НЕ МОГУ ЗАПИСАТЬСЯ НАПРИЕМ К СОБСТВЕННОМУ ВРАЧУ!!!! Я прихожу но мне говорят, что прием расписан на 1,5 месяцев вперед. Записываюсь, прихожу через полтора месяца, сразу оплачиваю наряд за лечение, по традиции сижу в очереди с 8:00 до 12:00, но у врача не оказалось брекетов, которые мне нужно приклеить!!!! Я пошла забирать деньги, главный врач клиники заявила: "А зачем вы забираете деньги, Вы все равно к нам потом вернетесь, пусть у нас полежат до следующего приема..."..........Я была в шоке..... Это государственная клиника! К этому времени, даже те мизерные перемещения моих зубов, которых добилась мой "талантливейший ортодонт" сошли на нет, зубы уже возвратились в первоначальное положение. На следующий прием могу прийти только через 2 месяца. Наверное это будет делом всей моей жизни!!

Теперь решила поменять врача , клинику и метод лечения. К своему одивлению узнала, что ортодонтов у на на весь город человек 15 или даже меньше..но это уже другая проблема.

 

Помогите!! Может быть кто-то судился с клиникой за подобный беспредел?

Ссылка на комментарий

особенности платно-бесплатной медицины :rolleyes:

деньги берут как в платной, сервис как в бесплатной :rolleyes:

высудить что-то у гос. учреждения - практически не реально.

Ссылка на комментарий

Точно. Чтоб ценично у всех на глазах убили.

Я бы поговорил с доктором. Тон разговора может быть разным, в зависимости от желания доктора разговаривать со мной.... До суда я бы не доводил, но попросил бы снимки и модели для "второго мнения, поскольку...... 1. 2. 3. 4...... И если.... то возможно....)

Кстати, в госе всегда есть заведующая отделением, глав врач.... с которыми также можно поговорить сначала...

Ссылка на комментарий

Я разговаривала с главным врачем , с заместителем по мед. работе, с замом по экономическим вопросам, и они все направляют меня к доктору. А доктор, как выяснилось, просто невменяем.

 

Скорее всего на такое отношение ко мне повлияло мое желание заключить с ними договор на оплату услуг в рассрочку. (доктор получает сдельную з/п и работает с 8 до 8, как позже выяснилось) Просто заранее стоимость тех или иных выполняемы работ не оговаривалась, и то, сколько мне нужно заплатить, я узнавала только встав из стомат. кресла и увидев оформленный наряд. Зам. по экономическим вопросам заявила, что договор должен заключить непосредственно врач (ух-ты!), при этом было высказано следующее предложение: "Может вы договоритесь с ней выполнять работу в долг?" Действительно, может я просто непосредственно врачу буду бабосы отстегивать и пусть лечит!!!

 

Главный врач заявила на мое желание забрать деньги, что так работать нельзя, при мне позвонила моему врачу и сказала ей, что если я так с ними поступаю (забираю деньги, которые были отданы им не за что!), то наверное просто нужно снять с меня брекеты и прекратить лечение. Наверное она хотела меня этим запугать?

 

Я понимаю, что в свои 20 лет выгляжу довольно безобидно. Может я и не отсужу обратно свои деньги (заработаю ещё), но эти, извините, суки хотя бы понервничают, может даже больше чем я за эти полтора года.

Ссылка на комментарий

А вариант то на самом деле очень неплохой.

Скорее всего новый ортодонт скажет, что эти брекеты надо снять и наклеить другие.

Так что вариант с возвратом денег и снятием брекетов реальный и надо пользоваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх