Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубная боль или невралгия тройничного нерва?


Uginia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема:Некоторое время не сильно беспокоила нижняя 5ка, зуб абсолютно здоров, но на нём клиновидный дефект и оголена шейка зуба.Врач покарыла фтором.Помогло на несколько месяцев.Потом он стал ныть и я пришла снова.Она сказала, что можно закрыть дефект пломбой сверху.И не сверлила ничего,просто сверху сделала пломбу. Но мне стало ещё хуже. Спасалась обезболивающими. Пришла снова к врачу, и решили удалить нерв.(тот зуб в перспективе шёл под коронку) Всё равно пришлось бы удалять нерв.Она депульпировала зуб и сразу запломбировала эндометазоном с гуттаперчей. Когда отошла заморозка я взвыла от боли. Опять Кетанов...через несколько дней опять пошла к врачу.Она сказала что это постпломбировочные боли и надо ждать....Сделав ещё один снимок, она вдруг сказала что в десне,рядом с этим зубом,на месте вырванной лет 10 назад 6ки остался корень.И это он болит!И его надо удалять!Странно, что он у меня никогда не болел...и никто не замечал его присутствия.

Удалять я ничего не стала.Мне скоро предстоит поездка и экстремальных мер я принимать не могу.

Моя врач уехала в отпуск.А я продолжала мучиться.

Поехала в ЦНИИС. Кроме того что с меня там содрали кучу денег за снимки, лазер,консультации...ничем не помогли.Хотя я просила вскрыть зуб! По поводу того корня они сказали, что он не может болеть!(сколько врачей столько и мнений).

В конце концов я пошла с клинику рядом с домом, в которой меня уже не раз спасали. Врач распломбировала зуб, и положила лекарство.Всё это происходило без заморозки, и было совсем не больно.(а зуб реагирует на постукивания, и болит постоянно). В зубе один канал.Запломбирован он был идеально как мне сказали 4 врача.

Тем не менее после этих манипуляций зуб через 3 часа разнылся и сильно. Но потом прошёл, и уже неделю я обхожусь без таблеток.Но есть одно но!(да, через день после этого мне его запломбировали временной лечебной пастой).

Так вот он попрежнему страшно чувствителен! В десне прямо резкая боль, если прикоснуться. Боль отдаёт куда то ближе к уху, по нижней челюсти.И если надавить на ту точку, становится легче.То есть локализация боли переместилась.Врач предположила что это невралгия 3й ветви тройничного нерва. А кажется что болит зуб!

Непонятно, зуб спровацировал всю эту ситуацию, или наоборот это изначально невралгия тройничного нерва.?

Я делаю какие то примочки постоянно,из ромашки.Держу во рту и т.п.Пью нейромультивит.Самое странное что когда я ложусь , мне легче.То есть в опред.положении тела боль проходит. То есть ночью мне легче чем днём.

Подскажите, пожалуйста, что это можт быть?И какие обследования стоит пройти? По неврологии?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх