Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что с зубом?


ВалюХ@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Занимаюсь лечением зубов, дошло дело до 26 зуба. Сегодня сделала снимок, но к своему доктору не попала. Зуб не болит, лет 10 назад запломбирован, но нерв вроде не удаляли, после лечения реагировал на холодное/горячее (в течении месяца-двух), но больше изза страха не пошла к стоматологу, терпела. Сейчас внешний вид оставляет желать лучшего. Подскажите, чего мне ожидать, пульпит и что пострашнее? Снимок прилагаю.

 

post-7122-1245663765_thumb.jpg

 

P.S. С прошедшим праздником, дорогие доктора :angry:

Изменено пользователем ВалюХ@
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Занимаюсь лечением зубов, дошло дело до 26 зуба. Сегодня сделала снимок, но к своему доктору не попала. Зуб не болит, лет 10 назад запломбирован, но нерв вроде не удаляли, после лечения реагировал на холодное/горячее (в течении месяца-двух), но больше изза страха не пошла к стоматологу, терпела. Сейчас внешний вид оставляет желать лучшего. Подскажите, чего мне ожидать, пульпит и что пострашнее? Снимок прилагаю.

 

post-7122-1245663765_thumb.jpg

 

P.S. С прошедшим праздником, дорогие доктора :lol:

Необходимо пролечить корневые каналы. Их в вашем зубе минимум 4. Хороший врач справится с этой задачей. Приготовтесь расстаться с несколькими тысячами рублей))

Ссылка на комментарий

Необходимо пролечить корневые каналы. Их в вашем зубе минимум 4. Хороший врач справится с этой задачей. Приготовтесь расстаться с несколькими тысячами рублей))

Мне главное - чтоб не периодонтит... На одном зубе уже было, ничего больнее ещё не испытывала! Один врач (не мой) его на этом зубе разглядел, почему и спрашиваю Ваше мнение. А то с мыслью о периодонтите визит к стоматологу будет откладываться оч долго :lol:

Ссылка на комментарий

Мне главное - чтоб не периодонтит... На одном зубе уже было, ничего больнее ещё не испытывала! Один врач (не мой) его на этом зубе разглядел, почему и спрашиваю Ваше мнение. А то с мыслью о периодонтите визит к стоматологу будет откладываться оч долго :)

Если вам уже лечили пульпит, то при периодонтите проводятся практически теже манипуляции. Ничего страшного нет. Прогноз благоприятный!

Изменено пользователем dantistSergo
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы, пойду со спокойной душой долечивать зубки :)

 

Если вам уже лечили пульпит, то при периодонтите проводятся практически теже манипуляции. Ничего страшного нет. Прогноз благоприятный!

 

И пульпит был, и периодонтит тоже был... При периодонтите было больно, когда каналы чистили, потому и боюсь его. А вообще доктор мне говорит, что зубки у меня маленькие, как игрушечные, и даже при рассверливании небольшого кариеса открывается пульповая камера (если я конечно всё верно поняла со слов доктора). Это как я понимаю не есть хорошо, но такие вот зубки :) Таким образом уже имею 4 депульпированных зуба, один из них центральный 21 (перенёсший резекцию) и изрядно потемневший, очень изрядно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх