Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос про синуслифтинг


Рекомендуемые сообщения

В свете удаления корня и разреза на десне интересует вопрос - при двустороннем синусе открытом обязательно ли технологически делать его с 2х сторон одновременно, или можно подождать пока десна с одной стороны зарастет, а затем сделать вторую половину . А то веть если с двух сторон разрезать, то жевать невозможно будет неделю ...

Ссылка на комментарий

В свете удаления корня и разреза на десне интересует вопрос - при двустороннем синусе открытом обязательно ли технологически делать его с 2х сторон одновременно, или можно подождать пока десна с одной стороны зарастет, а затем сделать вторую половину . А то веть если с двух сторон разрезать, то жевать невозможно будет неделю ...

Конечно необязательно. Я обычно делаю по одной стороне за один раз.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

а я делаю обе сразу. Зачем закармливать человека антибиотиками?

С этой точки зрения все верно, но с точки зрения удобства пациента, в два этапа они переносят легче.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дисбактериоз имеет свою точку зрения? :D

конечно имеет :blink: как правило кругозор у него очень узкий и видит он только цвет сантехники.

Ссылка на комментарий

в зависимости на сколько надо поднять пазуху и от предпочтений хирурга.

 

по классике 3-4мм можно делать закрытым, больше - открытым.

Но кто-то и 8мм закрытым делает.

Ссылка на комментарий

в зависимости на сколько надо поднять пазуху и от предпочтений хирурга.

 

по классике 3-4мм можно делать закрытым, больше - открытым.

Но кто-то и 8мм закрытым делает.

 

Bier, спасибо Вам большое за ответ. Т.е. даже на 8 действительно реально поднять закрытым способом? А для пациента, наверное, закрытый метод предпочтительнее, т.к. он менее травматичный?

Изменено пользователем panica
Ссылка на комментарий

скажу честно - я бы не стал поднимать 8 мм закрытым способом. Но я видел докторов, которые говорят, что поднимают.

И вообще закрытый способ имеет ряд минусов, помимо того плюса, что он мало травматичный

Ссылка на комментарий

скажу честно - я бы не стал поднимать 8 мм закрытым способом. Но я видел докторов, которые говорят, что поднимают.

И вообще закрытый способ имеет ряд минусов, помимо того плюса, что он мало травматичный

 

Bier, а что это за минусы и огромное спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий

Bier, а что это за минусы и огромное спасибо Вам за ответ.

 

а минус в том, что контроля того, что слизистая пазухи не надорвана, фактически нет.

 

ИМХО открытый синус-лифт предсказуемее.

 

Хотя на конгрессе "Квинессенция" один швед показывал прекрасные результаты по закрытому лифту. Однако в этом деле важен опыт.

Ссылка на комментарий

а минус в том, что контроля того, что слизистая пазухи не надорвана, фактически нет.

 

ИМХО открытый синус-лифт предсказуемее.

 

Хотя на конгрессе "Квинессенция" один швед показывал прекрасные результаты по закрытому лифту. Однако в этом деле важен опыт.

 

Dr. Surkin,т.е. нужно положиться на выбор врача? И скажите, пожалуйста, через какое примерно время место синуслифтинга можно закрыть съемным протезом? И еще, если не носить протез после синуслифтинга до имплантирования, которое намечается лишь через 8 месяцев, это хорошо или плохо? Я спрашиваю не об эстетике. Подряд отсутствуют 4 зуба на верхней челюсти - 8, 7, 6, 5. При том, что 5 и 6 отсутствуют давно, а семерка и восьмерка только что удалены.

Спасибо большое.

Изменено пользователем panica
Ссылка на комментарий

лучше одеть сразу в день операции и носить.

 

я даже не подозревала, что сразу можно одеть... Но ведь это очень больно будет, наверное, при открытом синуслифтинге? :blink:

спасибо большое, Bier, за ответ

Ссылка на комментарий

нет, не будет больно. Наоборот под протезом быстрее заживет и отек будет меньше. Только снимать для гигиены все равно надо.

 

Ну и дней через 10 - перебазировку протеза сделать.

Ссылка на комментарий

нет, не будет больно. Наоборот под протезом быстрее заживет и отек будет меньше. Только снимать для гигиены все равно надо.

 

Ну и дней через 10 - перебазировку протеза сделать.

 

Bier, спасибо Вам большое за консультацию

Ссылка на комментарий

лучше одеть сразу в день операции и носить.

 

опять же зависит от первичной фиксации. где-то была фотография на которой после синуслифта имплантат продавили в пазуху.

Ссылка на комментарий

Поясните - до синуса луче носить этот протез если все равно не все зубы антагонисты снизу присутствуют ?

у меня нет слева : сверху 4,5 снизу 4,б,7 ; справа: сверху 4,5,6 снизу 6. ну восьмерок кроме как слева сверху тоже нет ..... но они говорят в прикусе и не участвуют ....у современого человека

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх