Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на всю местную анестезию!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года, никогда аллергии ни на препараты, ни на на что другое не было. И вот недавно пошла удалять зуб и у меня началась крапивница и отек Квинке. сделала пробы на Убистезин, Ультракаин, Септанест и Скандонест и показатели все около 2 и выше (т.е непереносимость). Подскажите что мне делать теперь? Столит ли сдавать тесты на Лидокаин и другие препараты более аллергенные или теперь только один выход- общий наркоз? была у анестезиолога и он сказал,что в моем возрасте не хотелось бы делать общую анестезию,и предложил делать анестезию и при этом вводить гормоны. Опасно ли это, подскажите??

мне еще 2 зуба предстоит удалить ну и как тепреь вообще лечить зубы?

и может ли пройти аллергия вообще?

Изменено пользователем carmell
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне 22 года, никогда аллергии ни на препараты, ни на на что другое не было. И вот недавно пошла удалять зуб и у меня началась крапивница и отек Квинке. сделала пробы на Убистезин, Ультракаин, Септанест и Скандонест и показатели все около 2 и выше (т.е непереносимость). Подскажите что мне делать теперь? Столит ли сдавать тесты на Лидокаин и другие препараты более аллергенные или теперь только один выход- общий наркоз? была у анестезиолога и он сказал,что в моем возрасте не хотелось бы делать общую анестезию,и предложил делать анестезию и при этом вводить гормоны. Опасно ли это, подскажите??

мне еще 2 зуба предстоит удалить ну и как тепреь вообще лечить зубы?

и может ли пройти аллергия вообще?

Лечите под наркозом у хорошего специалсита. Надолго хватит. И постоянные осмотры у стоматолога.

Ссылка на комментарий

Извините, Вы мою тему и вопросы хорошо читали?

что надолго хватит?

Хотелось бы узнать рисковано ли делать анестезию местуню и при этом вводить гормоны как мне предложил анестезиолог. Очень жду ответа специалиста. И может кто-то подскажет где в Москве можно найти хорошего специалиста и клинику (стационар) где делают общий наркоз? Вообще, я панически боюсь общий наркоз.

Ссылка на комментарий

делайте пробы на все возможные анестетики ,и на лидокаин обязательно ,возможно у вас аллергия на консервант у карпульных анестетиков ,лидокаин в ампулах ;) хоть иголки и толще .но ...кстати на препараты седации вам не сказали сделать пробы тоже <_<

Ссылка на комментарий

Доминика, спасибо за ответ!!!

нет про седацию мне никто ничего не говорил так как я была только в самой лабаратории,а они там особо не спецы в этом и у анестезиолога,котрый сказал про гормоны.

А седация же совмещается только с местной анестезией и она как успокаивающее средство. для чего мне седация тогда?

 

скорее нужно на наркоз пробы делать? на него бывает аллергия?

Ссылка на комментарий

Доминика, спасибо за ответ!!!

нет про седацию мне никто ничего не говорил так как я была только в самой лабаратории,а они там особо не спецы в этом и у анестезиолога,котрый сказал про гормоны.

А седация же совмещается только с местной анестезией и она как успокаивающее средство. для чего мне седация тогда?

 

скорее нужно на наркоз пробы делать? на него бывает аллергия?

насчет седации обращайтесь в личку к Анестезиологу ,насколько мне известно частным клиникам в России разрешено работать только с глубокой седацией ,а не с общим наркозом ;) аллергия может быть на любое вещество при повторном введении ,сдавайте на все местные анестетики все же....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Та же история, дорогие форумчане, если кто то смог решить этот вопрос не прибегая к общей анастезии или седации, очень прошу ответить!!! Безумно боюсь общей анастезии :D

Ссылка на комментарий

насчет седации обращайтесь в личку к Анестезиологу ,насколько мне известно частным клиникам в России разрешено работать только с глубокой седацией ,а не с общим наркозом :) аллергия может быть на любое вещество при повторном введении ,сдавайте на все местные анестетики все же....

 

Это где это такое вы выкопали ??? !! Где написано что частным клиникам можно работать только с глубокой седацией !!! дайте ссылочку на документ. А с седацией под закисью тоже частникам нельзя ( это вроде как не глубокая седация считается ???) Наркоз тоже в частной стоматологии запрещен ??? Форум для пациентов не пишите тут таких глупостей, не зная вопроса. А то они в роспотреб и местное увд побегут при виде анестезиолога в частной клинике. А уж если быть точным, то ни в одном нормативном документе не упоминается понятие - седация.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так понять не могу, если у меня аллергия на всю местную анесетзию, то какой вариант у меня остается? Общая ? а если и на нее аллергия? как узнать? в чем отличие седации от общего наркоза?

Ссылка на комментарий

У вас есть заключение аллерголога?

Вы хоть одному доктору поведали свою историю от начала до конца?

У вас не первый вариант, т.к. вам пробы ( как и где вам это делали - вы очень не внятно описали) сделали только на 2 вещества Мепивакаин и Артикаин. Это не "вся местная анестезия".

Стоит сдавать тесты на Лидокаин

Еще стоит четко описывать ситуацию: укололи ...(что)... в ... (клинике, аллергоцентре)...

Реакция наступила ...(когда)...

Зуб удалили/нет.

Приступ сняли ...чем... и т.д.

Ссылка на комментарий

да не на 2,а на 4 анестетика (где вы прочитали,что 2??) я сдала и все показатели за 2,5. Была я у аллерголога уже(конечно всем кому можно поведала именно от начала и до конца,зачем же мне не договаривать?),она советует общий наркоз,анестезиолог сказал,что в 23 года лучше не стоит его делать и предложил одновременно с введением анестетика вводить в вену гормоны (вроде бы так он сказал),но мне кажется это все опасным.я боюсь

а дело было так: за месяц до реакции на анестезию ,мне спокойно удалили зуб( причем мудрости,который очень сложно удаляется и щека потом 2 недели опухшая),ввели большую дозу и все было нормально, пришла через месяц удалить уже другой зуб мудрости(не сложный) и как только он мне вколол анестезию,я почувствовала ком в горле и медсестра увидела крапивницу на шее.Врач сделал укол в вену(какой-не знаю,сказал что хороший и все пройдет,я пытать его не стала). неприятные ощущения в горле были еще часа 4-5 после этого.

Когда пробы сдавала сначала по крови,а потом на скандонест на деснах,то через час те же самые симптомы появились,только не такие сильные.

Изменено пользователем carmell
Ссылка на комментарий

Убистезин, Ультракаин, Септанест = Артикаин

Скандонест = Мепивакаин

итого вас тестировали на 2 вещества.

Это в ваших интересах знать что кололи 1 и 2 раз и чем сняли приступ. Если вы не знаете что кололи, то какую историю вы поведали аллергологу, а если знаете - почему не напишите ...ввели большую дозу ХХХХ и все было нормально... 2 раз ввели УУУУ (или ХХХХ).

Вам уже советовали здавайте на лидокаин. У вас могла быть реакция на консервант или на укол. После приступа "аллергии" обычо забирают в стационар.

Ссылка на комментарий

Да, анестезиолог очень удивился,что меня легко отпустил хирург. Он просто сказал посидеть еще минут 15 и я поехала домой. Я у него несколько раз переспросила,что за укол,а он не ответил.Точно также я и рассказала аллергологу и она меня как ни странно наверное,для Вас -поняла и не расспрашивала почему я не спросила его про укол(и не спрашивала сама что кололи)Да и знаете, мне в той ситуации не до этого было! Я ей принесла заключение из лаборатории из котрого ясно,что на все 4 препарата аллергия). А колол он убистезин(дал мне ампулу с ним и телефон лабаратории где делают пробы,куда я и отнесла эту ампулу+взяла еще 3 другие),а чем снимал реакцию - не знаю.

На лидокаин пока разультаты неизвестны,но меня мало чем успокаивает это. Так как уже по любому страшно идти лечить зубы.

Изменено пользователем carmell
Ссылка на комментарий

попробуйте сделать прик тест на новокаин и лидокаин возможно даже на препарат одного названия но разных производителей реакция будет разной хотя один и тот же препарат

Ссылка на комментарий

вот ссылка на заключение-

http://s56.radikal.ru/i154/0909/fe/84486b13751f.jpg

 

аллерголог взяла тесты на группу анестетиков (в их числе был лидокаин),остальные не записала (так как мне важен был Лидокаин, а в их клинике берут на всю грппу сразу,но в этом списке точно не было тех,на каких сдавла я)

 

сан саны,я боюсь реакции. мне уже делали на один из них ( прикладывали раствор к деснам) потом появилась реакция немного. Так что если по крови выдает такие цифры,то на коже тем более будет реакция..

Ссылка на комментарий

Спасибо за заключение.

Дождитесь результатов на лидокаин. Все равно надо знать на что у вас аллергия, для будущего. Сообщите результаты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Значит результаты готовы! Брали на Новокаин,Лидокаин, Артикаинн,Бензокаин,Мепивакаин,Проксиметакаин и у меня не выяленно аллергии ни на что,кроме Лидокаина(на что я и сдавала в первую очередь)))))))как такое может быть? Самое интересное,что аллерголог сказала,что у меня не выяленно аллергии на убистезин!!! а в первых анализах на него у меня была самая высокая цифра...ну в заключении она все же написала,что противопоказан: Лидокаин,Новокаин и Убистезин

Ссылка на комментарий

Да, интересно. Не сходится.

Скандонест = Мепивакаин вам к деснам прикладывали и тоже что-то было. Значит и Мепивакаин исключен.

 

Надо знать чем проверялась реакция на Артикаин - чистым Артикаином или Убистезином.

Если 1 то "у меня не выяленно аллергии на убистезин!!!" не верно, а если 2 "противопоказан: Убистезин" не факт.

 

Кто-то испытывает трудности с трактовкой результатов в пробирках.

 

Их вообще трудно правильно трактовать.

Ссылка на комментарий

вообще, пробу брали из вены и результаты были даны не в цифрах,а + или -

в прошлый раз брали исключительно на голодный желудок и из пальца

ну аллерголог сказала,что мне подходит Мепивакаин только без адреналина (так как в тесте в графе РПГ т.е реакция повреждения гранулоцитов - стоит + )

 

так что мне теперь делать? пойду еще раз в первую лабораторию. Больше в Москве ничего не нашла с аллергопробами на анестетики.

Ссылка на комментарий

Однозначное толкование тестов в пробирке(in vitro ) проблемматично. Скорее результаты дают возможность заподорить что-то. Окончательно подтверждается диагноз аллергия накожными пробами: в разведении 100, а потом если реакции нет - без разведения. Это должен аллерголог знать и делать.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d7/Allergy_skin_testing.JPG

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
была у анестезиолога и он сказал,что в моем возрасте не хотелось бы делать общую анестезию,

 

Вы уверены, что правильно поняли его слова?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх